Перейти к содержанию

Прошу Любить И Жаловать


Рекомендуемые сообщения

Лора. Какаду Гоффин. 2,5 года. Из них год радует меня своим милым криком ранним утром. Была у нас проблемка... Погрызли мы свои перышки, но слава Богу обошлось. Вовремя ветеренара вызвали и все прошло без осложнений. Любимое занятие это делать большие дырки на плече любимой хозяйки, а так же идея фикс распустить ковер!!!

 

post-6916-1175977599_thumb.jpgpost-6916-1175977607_thumb.jpgpost-6916-1175977615_thumb.jpgpost-6916-1175977621_thumb.jpgpost-6916-1175977627_thumb.jpgpost-6916-1175977635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Фабер,
Добро пожаловать!! Очень и очень рады! Ваша Лора очень милая и обаятельная! А дырки делать.. Ну... все какадуводы имеют массу подобных дырок.. :) Или снесенные со стен обои :)

 

Насчет раннего крика - сколько у вас попугай спит? Надо бы 11-12 часов чтобы спал (это у них привычное время с природы, там ночи длинные круглый год). У меня просыпаются в 9-10 утра, не раньше, т.к. накрыты, и плотные шторы на окне задернуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое. Ложится около 10-11 вечера встает около 10 утра. Но почему то в 7 утра любит покричать минут 10-15 а потом снова спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Фабер, Вы его не накрываете?
:drinks_cheers: такая лапочка :angel: Лора!!!

 

(эх-хе-хе, тож хочу дырки на плече :wub: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Фабер,
Лорочка-лапочка!

А дырки делать.. Ну... все какадуводы имеют массу подобных дырок..  Или снесенные со стен обои 

231134[/snapback]



А также покусанная мебель,потолки,и т.д....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу мебель нас не очень интересует... а вот обои и косяки дверей... а так же холодильник наша большая слабость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Фабер, приветствуем молодую симпатишную барышню в нашем обществе какадушек! :angel:
Думаю, все её типично какадушные замашки не обошли ни одного человека из здесь присутствующих. ;) Хоть они и портят вещи, но есть в этом всё равно что-то забавное. :crazy:
Расскажите о Лоре побольше: как она у вас появилась, как проходят её дня, какой у неё характер, поведение и пристрастия. Что любит кушать, что не любит. А что у неё с пёрышками было? Очень рада, что всё обошлось, но всё равно интересно было бы услышать историю.
В общем, чувствуйте себя с Лорой как дома в нашей тёплой компании. :ok:

 

Добавлено

 

(эх-хе-хе, тож хочу дырки на плече  )

:spiteful: Немножко подождите, и будет вам счастье, уж будьте уверены. ;):grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri:
рассказываю по подробние...
я с детства мечтал о крупном попугае, но всё не складывалось. То птица продовали за огромные деньги то сам птиц не внушал здорового вида. Слава Богу ситуация с годами нормализовалась. И вот однажды утром я проснулся и мой внутренний ребенок (опираясь на трансактный анализ Берна) потребовал какадушку. А спорить с ним бесполезно. На мое счастье у одного друга был знакомый заводчик и я обратился к нему. Вот так у меня появилась эта барышня.
День её каждый раз разный. Каждый день находит что то новое для себя. Встает в 10 утра, вылезает, посмотрит вокруг а уже потом кушать. В распорядке дня у нас обязательно присутствует танец на люстре. Без него мы и дня не живем.
В еде очень изберательна. С утра только орехи. В основном кедровые. Хотя может потребовать грецких. А так любит огурцы, груши, творог, кашку рисовую и гречневую и еще много чего. Душу продать готова за семячки подсолнуха и за сметану. Балую по чуточку ибо нельзя.
Теперь про перышки. Я тогда заходил спрашивал здесь совета но по факту ответ не получил. Как сказали врачи пищевое отравление кормом витакрафт. Она с детства была приучина к другому корму а этот я решил по чуточку добовлять и вот вам результат. Стала обгрызать перышки. Не ощипывать себя а просто грызть их. Вот сейчас кудрявенькая летает. Но грызть перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душу продать готова за семячки подсолнуха и за сметану

232252[/snapback]



Приучите лучше её к нежирному йогурту,сметана-это опасно.
Гоффин-на данный момент приобретена мною последней,но это такое чудо,я души в ней не чаю,хотя раньше,имея ар и моллука,относилась к всякой мелочи без интереса. :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Фабер, спасибо за рассказ. Очень интересно было узнать про вашу Лорочку. Надеюсь, и дальше будете нам про неё рассказывать.
А как это она на люстре пляшет? Люстра не сорвётся от этого? Или там габариты и люстры и попугая это позволяют?
Про сметану абсолютно согласна с Нелли - такое огромное содержание жира крайне вредно для печени птички. А вот нежирный творог и йогурт наоборот - одна польза.
Ещё хотела бы попросить вас немножко уточнить: Лора разводная птица? А то вот эта фраза заинтриговала:

На мое счастье у одного друга был знакомый заводчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.