Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Имею две пары птиц: кореллы и какарики. Одинаковые проблемы с яйцами. На последних днях инкубации плоды замирают, наклева ни на одном яйце небыло. Подозреваю, что птенцам сил не хватает, что бы выбраться.

Возраст родителей (приблизительный): кореллы - самец 18 мес, самка 22 месяца; какарики - самец 14 месяцев, самка 12 месяцев.

Кормежка: зерновые смеси, много травы пока лето было, семена, орехи, ягоды (кореллы не едят). Каши практически не едят, только самец какарики. Сепия, мел, чумиза в достатке.

Дома достаточно влажно, дополнительно только на последних сроках увлажняли яйца и гнезда. 

У корелл с 3-х яиц все погибли.

Две кладки под ряд было у какарики. С 1-й кладки один птенец вылупился с 4-х, остальные погибли. Со второй кладки из 4-х яиц погибли все. Вскрывала яйца - полностью сформированы плоды, но мертвые (яйца уже синеватые были).

Помогите, прошу

Не могу найти причины

Перевели птиц на Престиж, и будем давать пробовать проросшее зерно.

Изменено пользователем Marissa Walkman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marissa Walkman , как именно увлажняли яйца в дуплянку? Фото дуплянки выложите и фото того что используете на дно.

Кальций пропаивали птицам перед кладкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 гнезда уже разобрала. На деревянном дне была пенопластовая основа, сантиметра 2 (какарики немного прогрызли, что бы было углубление и яйца не катались, наверное), сверху хвойные опилки (мягкие) и досточка, на которой самец сидел, когда в гнездо залетал. Увлажняли в основном снаружи гнезда пульвелизатором. Внутри реже опырскивали. Кальций не давали, но они мел грызут. Судя по скарлупе яиц - кальция достаточно было

 

@Дабб1

 

IMG_20201128_100927.jpg

IMG_20201128_100831.jpg

Изменено пользователем Marissa Walkman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marissa Walkman , пенопласт лучше убрать и в следующую кладку делать подстилку из крупной стружки яблони(продается в зоомагазинах).по периметру дуплянки сделать сверлом небольшие отверстия в два три ряда  для лучшего микроклимата в дуплянку а именно влажности (если получится,сделаю фото как необходимо сделать)

Кальций в жидкой форме усваивается намного лучше и эффективнее. Необходима так же уф лампа для птиц и разнообразить по максимуму рацион для разводных птиц перед периодом гнездования приучить питаться разнообразнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Обязательно учту все. Если с фото сейчас не получиться, то скиньте как получиться, даже если через время. Будем исправлять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.