Перейти к содержанию

Голубь в квартире. Нужны ваши советы


Натусичек

Рекомендуемые сообщения

В октябре подобрала на улице сбитого голубя, вылечила. Голубь дичок, похоже, колец и прочего не было. Из проблем у голубя сейчас - недостаток перьев на груди и под мышками, подвисает левое крыло. Они вырастут? И второй вопрос, голубь отказывается переселяться на балкон, а держать до весны в квартире - такой себе вариант. Когда запираю его в клетке, начинает биться в ней как ненормальный. Пока не летал, проблем не было, сидел спокойно в коробке. Но теперь бегает и летает по квартире, а собаки не дремлют. 

IMG_20201025_131447.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Натусичек В клетку помещайте на ночь.Клетку закрывайте со всех сторон тканью, чтобы внутри было темно, он будет чувствовать себя безопаснее. Внутри клетки сделайте жердочку,чтобы он мог обхватить ее лапками и сидеть на  ней. Кроме того оборудуйте ему спальное место в виде гнезда из сена. Когда привыкнет будет считать клетку домом и сам заходить в нее.

Он еще маленький, поэтому не везде есть перья, со временем вырастут. Чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он спит на кухне на карнизе, ему там нравится. В коробку слетал сам, где жил, пока лечился. Кормлю перловкой, пшеницей, семечками, льняным семенем и иногда гречки зелёной даю. Любит собачью кашу варёную поклевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Натусичек С семечками и льняным семенем осторожнее, они слишком жирные. Купите корм для канареек или амадин, корм для лесных птиц, вику, сорго, кукурузу дробленую, горох, чечевицу. И гравий для крупных попугаев, а так же ракушечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Welli я ему кальций даю, по 1/4 таблетки в день. Гравий и ракушечник все равно нужны? 

Изменено пользователем Натусичек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Натусичек нужны гастролиты, для переваривания. Kак долго вы кальций даете? Сколько это в мг?
  @OFA      посмотрите пожалуйста, автор норм кальций дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli @Welli 125 мг в сутки, даю чуть больше месяца по рекомендации ветеринара после перелома бедра

 

14 часов назад, Welli сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.11.2020 в 13:56, Натусичек сказал:

Кормлю перловкой, пшеницей, семечками, льняным семенем и иногда гречки зелёной даю. Любит собачью кашу варёную поклевать

Пшеницу, перловку, зелёную гречку оставьте, остальное уберите.
Плюс вода и минеральная подкормка. Вот такая хорошо идёт: https://www.mybirds.ru/forums/uploads/monthly_2019_11/file_1544184818_131708779.thumb.png.c8643ca29267016ce012b0797e780892.png

 

Перьями обрастёт.

Балкон застеклён, утеплён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Паутина сказал:

Пшеницу, перловку, зелёную гречку оставьте, остальное уберите.
Плюс вода и минеральная подкормка. Вот такая хорошо идёт: https://www.mybirds.ru/forums/uploads/monthly_2019_11/file_1544184818_131708779.thumb.png.c8643ca29267016ce012b0797e780892.png

 

Перьями обрастёт.

Балкон застеклён, утеплён?

Купила минеральную подкормку и камень. Балкон не застеклен. В выходные попробую соорудить ему большую клетку, потому что Гошан осмелел и шарится по всему дому. А собаки не дремлют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Натусичек сказал:

Балкон не застеклен.

Это плохо. Не дай Бог вдруг что - улетит.
А ещё тут, на форуме, периодически появляются истории о том, как обнаглевший хищник задрал голубя прямо на чьём-нибудь балконе. От москвичей такие истории были, в том числе. В глухой Сибири жить для этого, оказывается, не обязательно.

22 минуты назад, Натусичек сказал:

В выходные попробую соорудить ему большую клетку

На "Авито" б/у вольеры большие порой отдают очень дёшево. Посмотрите, может, что попадётся подходящее. Там главное размер ячеек/расстояние между прутьями грамотно подобрать, чтобы голубь не "просочился" наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина он не желает обитать на балконе, привык к теплу и комфорту, вольер собачий посмотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Натусичек ну, мои тоже, скорее всего, не отказались бы переехать в теплую комнату, но там для них нет места, так что мужественно мёрзнут на балконе. )))  Всё лучше, чем трупиком на улице.

 

Смотря в каком состоянии у вас голубь (полуголого и выселять нельзя, кстати - замёрзнет). А собачий вольер тоже смотря какой. Нужно выбирать не только по общей площади вольера, но и по размеру между прутьями. Если голубь вылезет из вольера на не застеклённом балконе - это 100% умотает на смерть в зиму. :(  Либо берёте любой вольер, а затем дополнительно и надёжно обтягиваете его купленной отдельно сеткой. Как вариант.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
21.11.2020 в 07:28, Welli сказал:

@Натусичек нужны гастролиты, для переваривания. Kак долго вы кальций даете? Сколько это в мг?
  @OFA      посмотрите пожалуйста, автор норм кальций дает?

Willi а как и сколько гастролитов нужно давать голубям?

20.11.2020 в 12:07, Натусичек сказал:

В октябре подобрала на улице сбитого голубя, вылечила. Голубь дичок, похоже, колец и прочего не было. Из проблем у голубя сейчас - недостаток перьев на груди и под мышками, подвисает левое крыло. Они вырастут? И второй вопрос, голубь отказывается переселяться на балкон, а держать до весны в квартире - такой себе вариант. Когда запираю его в клетке, начинает биться в ней как ненормальный. Пока не летал, проблем не было, сидел спокойно в коробке. Но теперь бегает и летает по квартире, а собаки не дремлют. 

IMG_20201025_131447.jpg

Скажите а какая температура зимой в Москве? Что вы хотите чтобы он зимой на балконе жил. А вы пробовали зимой на балконе жить в московскую зиму? Или у вас профессионально утепленная лоджия, с батареями, полы с подогревом, южная сторона, меховые ковры везде на лоджии, дом не панельный и много еще всего остального,что вам пришла в голову мысль, что голубь зимой на балконе в Москве сможет жить? И не пару дней, а всю зиму к тому же.

Изменено пользователем Oliaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.12.2020 в 15:54, Oliaa сказал:

,что вам пришла в голову мысль, что голубь зимой на балконе в Москве сможет жить? И не пару дней, а всю зиму к тому же.

У меня они там всю жизнь живут. Все зимы. Сейчас балкон застеклён, но часть рам заменена сеткой ради вентиляции. А до этого балкон был открыт и голубей от улицы отделяля только сетка. И на голубятне в одном отделении у меня голуби сидят в открытом с одной стороны помещении.

И все вполне себе живут. Некоторые даже размножаться зимой пытаются. И иногда им удавалось меня обмануть и вырастить птенцов.

И что не так в балконном содержании?

 

Кстати, Вы бывали зимой на чердаках? Железная крыша без утепления и открытые слуховые окна, а на полу толстый слой утеплителя, чтобы дом не отдавал чертаку тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.12.2020 в 15:54, Oliaa сказал:

Willi а как и сколько гастролитов нужно давать голубям?

Скажите а какая температура зимой в Москве? Что вы хотите чтобы он зимой на балконе жил. А вы пробовали зимой на балконе жить в московскую зиму? Или у вас профессионально утепленная лоджия, с батареями, полы с подогревом, южная сторона, меховые ковры везде на лоджии, дом не панельный и много еще всего остального,что вам пришла в голову мысль, что голубь зимой на балконе в Москве сможет жить? И не пару дней, а всю зиму к тому же.

Голубь уличный, и если бы его не переехала машина, он прекрасно жил бы на улице, как и другие его уличные собратья. Все уличные московские голуби живут на холодных чердаках, а днем сидят на проводах или деревьях.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Натусичек сказал:

Голубь уличный, и если бы его не переехала машина, он прекрасно жил бы на улице, как и другие его уличные собратья. Все уличные московские голуби живут на холодных чердаках, а днем сидят на проводах или деревьях.  

Откуда вы знаете куда они улетают ночевать,вы что видеокамеры к ним привязывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Oliaa сказал:

Откуда вы знаете куда они улетают ночевать,вы что видеокамеры к ним привязывали.

Я их кормлю по утрам и знаю,  откуда они прилетают. Да и нет у нас в районе других мест для ночлега птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Натусичек сказал:

Я их кормлю по утрам и знаю,  откуда они прилетают. Да и нет у нас в районе других мест для ночлега птиц

Они бывают на ночлег улетают далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, некоторые улетают далеко. Эти вылетают из слуховых окон чердака соседнего дома. В соседнем дворе уличная голубятня, не тёплая. Я только не пойму, зачем вы спорите и что хотите доказать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Oliaa сказал:

Откуда вы знаете куда они улетают ночевать,вы что видеокамеры к ним привязывали.

Я, например, бывал на чердаках. И даже в детстве голубей там ловил.

 

7 часов назад, Oliaa сказал:

Они бывают на ночлег улетают далеко.

Видимо на юг. Ведь ближе нет тёплых чердаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.12.2020 в 16:51, Натусичек сказал:

Возможно, некоторые улетают далеко. Эти вылетают из слуховых окон чердака соседнего дома. В соседнем дворе уличная голубятня, не тёплая. Я только не пойму, зачем вы спорите и что хотите доказать? 

Свое мнение высказываю. Птицу жалко которую вы хотите из теплой квартиры на мороз выселить. А если у нее зимние перья не отрасли она вообще умрет или заболеет и будет мучиться на морозе каждую ночь,а сказать то она не может.

Если бы это вас касалось я бы и слова не написала, ради бога хоть живите на балконе зимой при минус 25, хоть минус 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Oliaa сказал:

Свое мнение высказываю. Птицу жалко которую вы хотите из теплой квартиры на мороз выселить. А если у нее зимние перья не отрасли она вообще умрет или заболеет и будет мучиться на морозе каждую ночь,а сказать то она не может.

Если бы это вас касалось я бы и слова не написала, ради бога хоть живите на балконе зимой при минус 25, хоть минус 35.

Во-первых, когда я его выселяла, было +10, а не мороз и у него вполне себе тёплый домик был на балконе. Сегодня мы с дочкой были в орнитарии в парке сокольники - там прекрасно живут голуби в уличном вольере, без тёплых домиков. И даже аисты живут на улице, вероятно, если будет сильный мороз, их заберут в помещение, но сейчас при - 5 все на улице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.12.2020 в 23:43, Oliaa сказал:

А если у нее зимние перья не отрасли она вообще умрет или заболеет

У голубей нет особых зимних перьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.12.2020 в 00:04, Натусичек сказал:

Во-первых, когда я его выселяла, было +10, а не мороз и у него вполне себе тёплый домик был на балконе. Сегодня мы с дочкой были в орнитарии в парке сокольники - там прекрасно живут голуби в уличном вольере, без тёплых домиков. И даже аисты живут на улице, вероятно, если будет сильный мороз, их заберут в помещение, но сейчас при - 5 все на улице. 

Вы знаете во многих тюрьмах люди в клетках живут, как шпроты в банке практически. При этом их бьют, не кормят, унижают, не выпускают на свежий воздух.

В некоторых тюрьмах люди поедают себе подобных, чтобы не умиреть с голоду. 

А в Сирии например мужчина жил в яме, пол жизни, на улице, питался падалью животных, делал закрутки из фикалий животных и курил это.

А в Сбербанке Волгограда недавно, после ссоры в родительском чате, брат родительницы пришел и убил с двух ударов другого родителя, прям под кучей видеокамер и при посетителях многочисленных, среди белого дня, из-за того что разошлись мнения где детям делать задания.

Так что если кто-то где-то держит на холоде голубей, то это не обозначает что так нужно жить и нужно повторять за ними и стремиться к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Oliaa сказал:

Вы знаете во многих тюрьмах люди в клетках живут, как шпроты в банке практически. При этом их бьют, не кормят, унижают, не выпускают на свежий воздух.

В некоторых тюрьмах люди поедают себе подобных, чтобы не умиреть с голоду. 

А в Сирии например мужчина жил в яме, пол жизни, на улице, питался падалью животных, делал закрутки из фикалий животных и курил это.

А в Сбербанке Волгограда недавно, после ссоры в родительском чате, брат родительницы пришел и убил с двух ударов другого родителя, прям под кучей видеокамер и при посетителях многочисленных, среди белого дня, из-за того что разошлись мнения где детям делать задания.

Так что если кто-то где-то держит на холоде голубей, то это не обозначает что так нужно жить и нужно повторять за ними и стремиться к тому же.

Вы у себя в городе уже всем птицам построили дома с отоплением? Как закончите, ждём вас у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Натусичек сказал:

Вы у себя в городе уже всем птицам построили дома с отоплением? Как закончите, ждём вас у нас. 

Вас строить никто не заставляет, тем более всем. Вам говорят вспомнить о здравомыслии и о том что у вас не Сочи и не выгонять на холод на балконный птицу, зимой.

И не стоит видимо больше подбирать  вам птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Oliaa сказал:

Вас строить никто не заставляет, тем более всем. Вам говорят вспомнить о здравомыслии и о том что у вас не Сочи и не выгонять на холод на балконный птицу, зимой.

И не стоит видимо больше подбирать  вам птиц.

Мне не нужна оценка моих действий вами. Я спросила совета у людей, которые могут помочь. Вашего совета я не просила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекращайте эту полемику, ее не переубедить все равно, просто примите как должное то, что все, кто занимается голубями по 20, 30 лет, ничего о них не знают и ничего в них не понимают и идите молча отращивайте голубям зимние перья, стройте домики с центральным отоплением, санузел, чтобы раздельный был обязательно, ну или хотя бы пуховиков закупите на всю голубятню с валенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Натусичек сказал:

Мне не нужна оценка моих действий вами. Я спросила совета у людей, которые могут помочь. Вашего совета я не просила. 

Это не Фэйсбук и не ВК. Тут не ваша личная страница, чтобы вы указывали кому сюда писать, а кому нет, а сайт.

В ваших приреканиях и огрызаниях я тоже кстати не нуждаюсь.

Вы слишком агрессивно реагируете на мнения тех у кого оно отлично от вашего. А кроме вашего и у людей бывают мнения.

Кто вам может помочь? Те кто поддерживает вас в том чтобы птицу на мороз выставить на 5 месяцев? Сторонников себе ищите по жестокому обращению с животными?

Изменено пользователем Oliaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Oliaa сказал:

Это не Фэйсбук и не ВК. Тут не ваша личная страница, чтобы вы указывали кому сюда писать, а кому нет, а сайт.

В ваших приреканиях и огрызаниях я тоже кстати не нуждаюсь.

Вы слишком агрессивно реагируете на мнения тех у кого оно отлично от вашего. А кроме вашего и у людей бывают мнения.

Кто вам может помочь? Те кто поддерживает вас в том чтобы птицу на мороз выставить на 5 месяцев? Сторонников себе ищите по жестокому обращению с животными?

Я не вижу смысла продолжать общение с вами, потому как пользы от вас никакой. Здесь не фб и не инста, но вы пишите в моей теме, которую я создала, чтобы получить ответы на свои вопросы. Птица поедет на улицу жить весной и останется жить в голубятне, потому что там его естественная среда обитания. 

44 минуты назад, Morych сказал:

Прекращайте эту полемику, ее не переубедить все равно, просто примите как должное то, что все, кто занимается голубями по 20, 30 лет, ничего о них не знают и ничего в них не понимают и идите молча отращивайте голубям зимние перья, стройте домики с центральным отоплением, санузел, чтобы раздельный был обязательно, ну или хотя бы пуховиков закупите на всю голубятню с валенками.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Натусичек сказал:

Я не вижу смысла продолжать общение с вами, потому как пользы от вас никакой. Здесь не фб и не инста, но вы пишите в моей теме, которую я создала, чтобы получить ответы на свои вопросы. Птица поедет на улицу жить весной и останется жить в голубятне, потому что там его естественная среда обитания. 

?

Пользы никакой это от вас. Ещё от вас много слишком агрессии.

Изменено пользователем Oliaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.