Перейти к содержанию

Помогите выбрать птицу для семьи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые. 
Помогите выбрать питомца. У нас был волнистый попугай. Купили его на рынке (теперь знаем, что надо у заводчика брать). Он шел на руки, разговаривал, но трогать себя не разрешал. Теперь хотим попробовать завести попугая другого вида. Мы часто работаем дома, поэтому времени для общения с животным достаточно. Есть ребенок 7 лет, попугая любил, играл аккуратно, хочет еще. Живем в небольшой 3-х комнатной квартире. Можем поставить клетку среднего размера, не вольер. И выпускать летать по квартире днем, мы дома. Хотим ручного, чтобы общаться, но не слишком шумного. Читала, что у некоторых видов громкий скрежечущий голос и они им пользуются постоянно. Громкость волнистого попугая для нас - это комфортный предел. У мужа периодически болит голова, захочется тишины и вдруг у нас будут еще маленькие дети. Также, на время отпуска будем отвозить птицу родственникам, те ухаживают по инструкции, играют.
Других животных не планируем.
Посоветуете, каким видам попугаев будет комфортно в нашей семье? 
Питомец – это серьезно и на долго, хочется чтобы всем было хорошо. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, купите чеха молоденького. Это выставочный волнистый попугай (ВВП, чех). Они подороже своих соплеменников, но того стоят. Чех более крупный, чем обычный волнистик, быстрее привыкает. Постарайтесь взять молоденького 50 суточного и у того заводчика, который изначально птенцов к рукам приучает. Такие птички и красивее по своей природе, и разговаривать будут много и полностью ручные. Очень красивые спенглы,пестрые, арлекины. 

Другой вариант - корелла мальчик. Они очень привязываются к своему хозяину. Поют. Песня у каждого индивидуальна.

Покупать большого попугая не рекомендую. Эти птицы характерные и долгожители. Просто так купить большого попугая без проблем, послушного, ручного очень трудно. Пока молодой все будет хорошо, но с возрастом характер будет меняться и проблем будет больше, и ответственности, и площадь нужна, и шум не сопоставим с чириканьем волнистика. И мусор от них... Мне досталась одна такая взрослая птица после 16 лет содержания. Птица выросла со своим хозяином, он за это время и школу окончил, и в армии отслужил, и женился, но новую семью хозяина попугай не принял, и у детей от пера аллергия и были большие проблемы по пристройству уже больной птицы.

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Tesh 
Спасибо за ответ. Перечитываю его.
Меня как раз радует долгожительство крупных птиц. По среднему возрасту людей, нам с попугаем друг-на-друга хватит))
Ожерелового попугая не советуете? Он считается крупным? Конечно, страшно без опыта не рассчитать свои силы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами писали, что у мужа на шум реакция, а крупные орут не чета волнистому журчанию. К тому же ребенок и планируете еще... От больших и мусора больше и шума. Вы фактически нового ребенка в дом вводите со своим характером, привычками. Поверьте, я когда столкнулась с мусором и криком больших, задумалась не на шутку. Вы будете полностью подчинены ему, как к малолетнему ребенку. Создать условия проживания, место, корма, разнообразие питания, уборка, уход. У меня фактически комната им отдана, да еще два индивидуальных вольера под заказ, чтоб сдерживать мусор внутри, и птицам удобство. Свет специальный.

Определитесь кто вам нужен. Почитайте характеристики попугаев. Есть особенности у каждого вида. Укусы будут 100%. С отпусками проблема - пристроить птицу... а если заскучает... ощипается... анализы дорогие. Подумайте!

Может все же лучше собаку или кошку?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, любителям пернатых! Возможно я не внимательно изучила форум(((. Меня интересуют ВВП (Чехи).  Есть ли на данном форуме заводчики? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Зайдите в раздел где волнистики. Чех это разновидность волнистого выведенная в Чехии для выставок. Поэтому их так и зовут - Выставочный Волнистый Попугай, Чех. 

 

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Tesh сказал:

Есть. Зайдите в раздел где волнистики. Чех это разновидность волнистого выведенная в Чехии для выставок. Поэтому их так и зовут - Выставочный Волнистый Попугай, Чех. 

 

Спасибо большое! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@K-l-e-o, на сайте интернет-зоомагазина "Какадушка" также есть список заводчиков попугаев, посмотрите и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.