Перейти к содержанию

Новая Девочка


Elena1811

Рекомендуемые сообщения

Ребят, у меня пополнение. Голубка, совсем мелкая. Только что подобрала. Я пока не могу скинуть фото, опаздываю на приём. Занесла домой. Посадила в карзину. Поставила корм. Не берет. Хохлится. На лапках стоит. Приеду домой, я потом подробнее опишу. 

Подарок мне ко дню рождения..) 

Вы пока может подскажите, что делать в первую очередь 

Изменено пользователем Elena1811
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Elena1811

    82

  • маленький принц

    29

  • OFA

    15

  • Commando2

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

02.11.2020 в 11:04, OFA сказал:

ы, Елена, большая молодчина) Птичка ухоженная и мордочка довольная) 

Спасибо)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elena1811 сказал:

в первую очередь 

в карантин на две недели
 

нужен полный осмотр по пунктам с фото

Цитата

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

 

затем ощупать зобик и если птичка корм не ела то накормить

накормив через три часа ощупайте зоб
если зоб опустел то накормите ещё
если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу
до полного освобождения зоба НЕ кормить
кормить только при пустом зобе
так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении

 

Здоровья Вашей новенькой! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрела я птичку, по внешним признакам все хорошо. Нет ран, переломов, опухолей и тд. Взяла ватную палочку, посмотреть горло. Палочка окрасилась в розовый цвет. Когда я пришла, я заметила, что она ела. Корма стало меньше. Был рассыпан, но не столько, сколько я оставила. Воду выпила всю. Я дала ей попить, пила жадно, ныряя в воду. При мне, за 20 минут моего с ней присутствия, покакала 2 раза. Но помет мне не нравится. Вес крохи 205 гр. 

Хочу от паразитов обработать, пухо и пероеда. Подскажите как правильно. 

Может что-то упустила...

Зоб пощупала, не сильно был пуст, но и не сильно полон, но прощупывалось то-ли зерно, то-ли что. 

 

 

IMG_20201113_173402.jpg

IMG_20201113_174831.jpg

IMG_20201113_174006.jpg

Посадила в высокую бельевую карзину, выпотрошив все содержимое оттуда ? на скорую руку. На улице заметила её после того, как стайка голубей вспархнула и улетела, а она осталась сидеть нахохлившись, и не дернулась с места. Потом 2 мальчишки, лет по 8 стали пинать её ногами. Я выхватила беднягу и домой

Мать на меня орёт.. Но я не могу по другому 

Надеюсь в скором времени я смогу её выпустить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наростов в горле нет?

на случай микоплазмы накройте корзину марлей чтобы чихи не разлетались

и СТРОГИЙ КАРАНТИН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, маленький принц сказал:

наростов в горле нет?

на случай микоплазмы накройте корзину марлей чтобы чихи не разлетались

и СТРОГИЙ КАРАНТИН

Я честно не заметила наростов. Корзина накрыта крышкой плетеной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нажать на мешочки над клювом соплей нет?

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему новенькому! :fly:

18 минут назад, Elena1811 сказал:

Корзина накрыта крышкой плетеной

всю корзину очень хорошо бы накрыть марлей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

если нажать на мешочки над клювом соплей нет?

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему новенькому! :fly:

всю корзину очень хорошо бы накрыть марлей

Она изнутри тканевая, ткань хб. Сверху крышка. 

1 час назад, маленький принц сказал:

если нажать на мешочки над клювом соплей нет?

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему новенькому! :fly:

всю корзину очень хорошо бы накрыть марлей

Я пока снова не дома. Но этот момент упустила. Проверю обязательно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, маленький принц сказал:

у корзины по бокам вентиляционные отверстия имеются?

Корзина плетёная) конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elena1811 я всех новых малышей нистатиню и орнидазолю для профилактики.Недавно не сделал так,не успевал просто,и через пять дней у манюньки трихомонозная гранулемка в горлышке появилась.Теперь лечимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, voyagyur сказал:

@Elena1811 я всех новых малышей нистатиню и орнидазолю для профилактики.Недавно не сделал так,не успевал просто,и через пять дней у манюньки трихомонозная гранулемка в горлышке появилась.Теперь лечимся.

Расскажите дозировка. Мы весом в 200гр. Про Нистатин я уже са а думала. 

В данный момент мы кушали, хорошо кушали. Сами, с аппетитом. Но птичка хохлится, и не проявляет интерес к полёту, стоит на ножках постоянно. Верит головой, осматриваетсч, слышит мою гулечку первую) 

Помет жидкий, и зеленый

@OFA я очень жду ваших рекомендаций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Elena1811 сказал:

Вот попыталась снять её горлышко

тот случай когда радуешься тому что трихоминоз (а не микоплазма которая намного хуже)

СРОЧНО орнидазол

до ответа консультантов временно возьмите по верхней границе дозировки Чеширского

Цитата

Орнидазол (Ornidazole)

 

Торговые названия: Гайро, Дазолик, Лорнизол, Орниона, Тиберал.

 

Группа: Нитроимидазолы
Применение: Протозоозы - трихомоноз, лямблиоз, анаэробные инфекции

 

Базовая дозировка и кратность: 40-50 мг/кг/сутки перорально, разбить на 2-3 приема.

 

Таблетки 250 мг 1/4 таблетки развести в 2,5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл 2-3 раза в день.

 

Таблетки 500 мг 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл 2-3 раза в день.

 

Примечание. Давать непосредственно до, во время или после кормления. Сравнительно мало гепатотоксичен.

для точной дозировки нужен вес и то в какой дозировке орнидазол

 

исключить все контакты с едой и питьём Вашей голубки

 

в поилку малышу каплю яблочного уксуса и поилка должна быть НЕ из металла

 

читайте про трихоминоз https://www.mybirds.ru/forums/topic/65174-trihomonoz/

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всегда так, без проблем никак. 

Пошла в ветеренарку, мне не дают рецепт. А без рецепта орнидозол мне не приобрести

То что я имею на руках 

IMG_20201114_124330.jpg

IMG_20201114_124313.jpg

IMG_20201114_124617.jpg

Не их назначение и все. 

А чтобы они назначили, надо идти к ним, но как только говорю голубь, сразу отказывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если орнидазола нету то метронидазол

если нету и метронидазола то тинитдазол + ОБЯЗАТЕЛЬНО что-нибудь для печени например кошачий гепатовет

Цитата

Метронидазол (Metronidazole)

 

Торговые названия: Дефламон, Клион, Метрогил®, Трихопол®, Флагил®.

 

Группа: Нитроимидазолы
Применение: Лечение инвазий некторых простейших (трихомоноз, лямблиоз, амебиаз), инфекций, вызванных анаэробной микрофлорой (Bacteroides spp., Clostridium spp.).
Базовая дозировка и кратность:10-50 мг/кг/сутки, разбить на 1-2 приема в день.

 

Таблетки 200 мг. 1/4 часть таблетки развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Таблетки 250 мг. 1/4 часть таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Таблетки 400 мг. 1/4 часть таблетки развести в 8 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Раствор для внутривенного введения (инфузий), 5 мг/1 мл. В клюв без разведения по 1-1,5 мл два раза в день. Подкожно по 1 мл два раза в день или 1,5 мл раз в день (предпочтительно при лямблиозе, анаэробных инфекциях)

 

Суспензия для приема внутрь, 200 мг/5 мл. Без разведения в клюв по 0,12-0,15 мл два раза в день.

 


Примечание. Применение в комбинации с ципрофлоксацином взаимно усиливает противомикробную активность, что можно использовать при лечении сложных комбинированных инфекций.

 

Тинидазол (Tinidazole)

 

Торговые названия: Тиниба, Фазижин.

 

Группа: Нитроимидазолы
Применение: Лечение инвазий некторых простейших (трихомоноз, лямблиоз, амебиаз), инфекций, вызванных анаэробной микрофлорой (Bacteroides spp., Clostridium spp.).

 

Базовая дозировка и кратность: 50-70 мг/кг/сутки, разбить на 1-2 приема в день

 

Таблетки 300 мг. 1/4 таблетки развести в 3 мл воды, давать в клюв по 0,4 мл два раза в день, или 0,8 мл один раз в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Таблетки 500 мг. 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,4 мл два раза в день, или 0,8 мл один раз в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Примечание. Сочетание с эритромицином и рифампицином взаимно усиливает противомикробную активность. Заметно гепатотоксичен.

дело в том что антибиотики на трихимоноды увы не действуют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, маленький принц сказал:

начинайте СРОЧНО

Я начну, а сколько, я не могу найти дозировку и как давать

Гепатовет сколько, Нистатин нужен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на случай повторения кровотечения наростов

в поилку разбавленный пополам отвар крапивы или подорожника

6 минут назад, Elena1811 сказал:

Я начну, а сколько, я не могу найти дозировку и как давать

я же Вам дал дозировку на метронидазол в цитате

6 минут назад, Elena1811 сказал:

Нистатин нужен? 

да, дозировка обычная

6 минут назад, Elena1811 сказал:

Гепатовет сколько

его вот столько

12.08.2019 в 00:49, Raina сказал:

Гепатовет (0, 1 мл на каждые 100 гр)   2 раза в день

 

лечение 2-3 недели (или дольше)

после полного исчезновения всех наростов лекарства нужно давать не меньше 7-10 дней

отписываться с фото о состоянии малыша к концу каждой недели лечния

а так же отписаться через три дня после начала лечения

самостоятельно лечение не прекращать

 

 

@OFA и @Raina нужно всё что про малыша вынести в отдельную тему чтобы не путаться

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убрала еду, дала метронидазол, 1/4 таблетки (250мг) на 0,5 воды, убрала воду. 

Через минут 15 дам гепатовет 0,2-0,3 мг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elena1811 новая птица - новая тема!

На 200 грамм метронидазол 250мг 1/4 таблетки в 2мл воды и в клюв по 0,1мл 2 р/день во во время еды.

Если есть метрогил дента, то смазывайте наросты 2-3 р/день

Нистатин по 1/4 2 р/день

Помет пока не показательный, пусть немного отъестся.

Глистов и простейших пока тоже не нужно, хоть несколько дней. А что у Вас есть для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, OFA сказал:

метрогил дента

Это в чел аптеке? 

От глистов есть  празител суспензия

Нистатин можно давать кусочком? Или всё же растворять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет спешки то нистатин лучше растворять

метрогил дента - мазь в человеческой аптеке

 

чтобы узнавать про новые ответы в Вашей теме нажмите пожалуйста наверху Вашей темы "подписаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, маленький принц сказал:

если нет спешки то нистатин лучше растворять

метрогил дента - мазь в человеческой аптеке

 

чтобы узнавать про новые ответы в Вашей теме нажмите пожалуйста наверху Вашей темы "подписаться"

Ну спешка только утром, перед работой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрела метрогил дента, намазала. Когда мазала, палочка была в крови. Я сделаю отвар крапивы. Хуже не будет. Пока птичка в том же состоянии. Пьёт жадно. Кушает нормально. Корм не оставляю. Стала замечать, она немного теряет ориентир. Клюёт по зерну и промазывает. Поднимаю ей его выше, чтобы попадала. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Elena1811 сказал:

она немного теряет ориентир. Клюёт по зерну и промазывает

усилить КАРАНТИН на случай вертячки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, маленький принц сказал:

усилить КАРАНТИН на случай вертячки

Ну она сидит у меня в корзине, я выпускаю не на  долго, но она постоит, осмртрится и все. 

Завтра утром я уйду в 5.30

Дам ей все лекарства. Корм оставлю. Не больше количество. Воду. 12 часов меня не будет. Смотреть будет некому.... Мать не попросишь, она на меня и так вопит "вынеси" 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA

@маленький принц

Она очень плохо ест сама, пытается, но промазывает. Чем можно помочь? Я закидываю ей зерна в клюв, но с утра мне так не удобно, времени не хватает.  Может есть какой-то способ? 

А мы покушали, сами. Конечно, голова болтается как на шарнихах, но это когда мы кушаем только. Так она ведёт себя нормально. На мокушке не стоит. Но поела, это уже хорошо.

Приняли все лекарства, помазали горлышко. Мне кажется, горлышко становится лучше. 

 

И даже поиграли?

Мы боимся щекотки??

 

Помет на сегодня 

IMG_20201116_193513.jpg

Изменено пользователем Elena1811
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по всей видимости вертячка...? 

Она покруживается вокруг себя. 1-2 оборота. Больше всего стоит на месте, нахохлившись. Прихорашивается, потягивается, крылышки разминает. От пола не отрывается. 

 

Изменено пользователем Elena1811
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.11.2020 в 23:01, Elena1811 сказал:

мы покушали, сами.

:clap:

 

5 часов назад, Elena1811 сказал:

У нас по всей видимости вертячка...? 

Она покруживается вокруг себя. 1-2 оборота

можете показать видео или фото симптомов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером и сегодня утром Кормлю насильно. Сама есть практически не пытается, а если и пытается, то попытки безуспешны. Пьёт сама, когда поднесу к клюву воду, и мокну её туда. Больше стоит на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elena1811 У вас хоть как-то ест, у меня моя вниз головой стоит, сама есть пытается, а не получается. 
Вы витаминчики даете? 

@OFA  тут лечить вертячку вроде надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Welli сказал:

@Elena1811 У вас хоть как-то ест, у меня моя вниз головой стоит, сама есть пытается, а не получается. 
Вы витаминчики даете? 

@OFA  тут лечить вертячку вроде надо.

Я смотрела в део, читала, вертячка не поддаётся лечению. Есть три штама вируса. Каждый даёт свои осложнения. Если у нас оно, то мы на 1 штаме. Но я все же надеюсь, что это побочка от нашей болезни.  Мы сегодня мыли Лапки, и сами пришли с ванной до комнаты, шлепая лапками. Вроде, поведение нормальное, для ослабленной птички, истощавшей. Но есть некоторые моменты, которые настораживают. 

Горлышко стало ещё лучше. Жёлтых наростов ещё меньше. Но глубже ещё есть. 

19 минут назад, Welli сказал:

Вы витаминчики даете

Пока нет. Даже от паразитов не обрабатывались. Пока наберёмся сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от вертячки нужно начинать лечить сразу чтобы нервная система не успела пострадать и птица не осталась инвалидом

про вертячку https://www.mybirds.ru/forums/topic/37456-vertyachka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, маленький принц сказал:

от вертячки нужно начинать лечить сразу чтобы нервная система не успела пострадать и птица не осталась инвалидом

про вертячку https://www.mybirds.ru/forums/topic/37456-vertyachka/

Ознакомились. А как лучше сочетать лечение вертячки , с уже имеющимся лечением? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elena1811 на первом видео мне показалось, что птичку "плющит"))) от какой-то зеленой бяки в поилке))) Что Вы туда намешали?

Если серьезно, то есть вроде некоторые моменты, которые настораживают.

Можно добавить пока витамины группы В(В1 и В12)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OFA сказал:

зеленой бяки

Отвар крапивы)) больше не даю

1 час назад, OFA сказал:
1 час назад, OFA сказал:

витамины группы В(В1 и В12)

Всё что касается ампульного только по рецепту в аптеках. Рецепт не достать. Есть альтернатива? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могла войти на форум с самого утра... И это уже не первый раз. Нет доступа и все

Вот наши успехи, как стало после того как было за неделю

Вот как было 

Кушаем мы конечно охотно, но без моей помощи это почти никак... Пьёт сама, получается..  

Полезла искать лекарства... Я мягко говоря в шоке... Цены.. 

Катозал, с наших на росс руб это чуть больше 1000руб. 

+ мильгамма на ваши с самого минимума это ещё 500 руб росс

У меня тупо пока нет возможности. 

Прошёл мой юбилей, сами понимаете. Я надеюсь что в вет продадут мне катозал как когда-то прнднивет в шпритце, пока не узнавала, работала.. Но мне уже страшно от одних  только цен., и от того, что я сейчас не могу помочь малышке

Screenshot_20201120_225259_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20201120_225739_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Elena1811 сказал:

Прошёл мой юбилей

Поздравляю! Долгих Лет Жизни, Крепкого Здоровья и Финансового Процветания! :flours::happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

Поздравляю! Долгих Лет Жизни, Крепкого Здоровья и Финансового Процветания! :flours::happybirth:

Спасибо большое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.