Перейти к содержанию

Пожалуйста, помогите спасти мою скворушку!!!!!


LIZA24

Рекомендуемые сообщения

Моя скворушка живет у меня 3 месяца, была вынуждена уехать и оставить ее у подруги, еда(мешанка). У подруги две собаки и кошка, но со скворушкой вроде не контактировали, была она у подруги 1.5 недели, все время сидела в клетке. По приезде увидела ужасную картину, у нее выпал почти весь хвост (осталось 3 пера), с нее сыпится пух и перья, она очень вялая и постоянно с прикрытыми глазами, блеск оперения пропал, ест плохо. До отъезда она была очень активная и бодрая, пожалуйста помогите спасти ее, даже не знаю что мне делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мешанку добавляю вареные яйца, гаммаруса, ягоды различные замороженные по возможности, морковку, и овсянку, сваренную пару минут, также даю ей отдельно творог не жирный, мясо(вареное и сырое), также червей различных, фрукты и овощи тоже даю ежедневно.

Подруга кормила мешанкой, также фрукты давала, которые птичке можно, животные вроде не трогали. Сегодня сходили в ветклинику, сказали то что у птички стресс, посоветовали комплекс витаминов давать, чем и занимаюсь сейчас, надеюсь что поможет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, она сильно металась в клетке и оббилась, с непривычки от близкого присутствия собак и кошки.

Питание у вас допустимое, но не очень правильное. А что за "различные черви"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P ну кормовые насекомые то есть, сверчки, еще она любит куколок опарыша, мучника.

По прошествию 2 дней моя скворушка стала намного лучше, ведет себя почти по-прежнему, даю витамины, также заказала корм падован для насекомоядных. Пытается летать даже, растут 2 перышка хвостовые, думаю о том, как бы поскорее помочь ей восстановить оперение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Дождётесь Падована - на пачку корма - 5 отварных тертых яиц, 2-3 пачки зерненого маложирного творога, 2-3 средне-крупные мелкотертые моркови. Плюсом туда можно измельчённых сухих насекомых. Плюс сухие(просто сейчас сезон сухих) листиков одуванчика, чёрной смородины, иван-чая, я даже немного ромашки добавляю, листа крапивы и т.п. В идеале плюс стакан ягод, замороженных - смородина, рябины разные, ирга,  облепиха, вишню лучше резать. Изюм - ошпарить, порезать, небольшую горстку.

И вот все это вместе смешиваете, в контейнер/пакет и в заморозку.  Каждое утро размораживаете порционно и помещаете в кормушку. А плюсом к мешанке насекомые, и фрукты-ягоды-свежая зелень по возможности.  

Падован, который гранпате инсектес?(он лучший). А витамины какие назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P 

Да, падован инсектес, витамины элеовит, пару капель в поилочку, спасибо большое за рецепт мешанки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.