Перейти к содержанию

Голуби, живущие в квартире


Ольга Красовская

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В середине сентября, вечером решила посыпать сизарям. Думаю, с утра поклюют. Смотрю, на карнизе за окном сидит белый голубок. Ну, думаю  на улице не выживет. Я за ней, она по карнизу от меня.  Я её  за крыло хвать :) И вот теперь живём вместе.20201110_123059.thumb.jpg.c8abc88e88c14c8f64c5ae48441a7517.jpg

Бусинка, так мы назвали голубку, любит поплавать. Любит посидеть на столе. Близко подлетает, а в руки идти не хочет. 

20201110_123259.jpg

20201109_084443.jpg

К полёту готова :)

20201005_080513.jpg

А вот здесь одна из её  посадочных площадок.

20201028_130143.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свадебный голубь, обречённй на смерть. Т.е. специально таких выращивают, что бы потом продать на свадьбу. Ну и после того как молодожёны его в небо запустят, то жить ему на воле, так сказать от силы дня четыре, без пищи. Потому как такие на улице, без помощи человека не выживают. Если конечно ему повезёт, что такие добрые люди, как Ольга его подберут. То считай что вторую жизнь ему подарили.

Ольга, ну да, уборка и всё такое. Люди разную птицу в доме держут. Начиная от волнистых попугайчиков и заканчивая хищами.

Но без вас он пропадёт. Это точно. Кому он нужен? А ведь был и второй ещё голубь. Их в паре запускают. Второй неизвестно где? Тому другому может и неповезло.

Вот что за обычай дурацкий? Запускали бы в небо шарики разноцветные надувные.

Тут конечно закон на запрет нужен на такого рода мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он от обычных свадебников отличается коротеньким клювом с которым труднее прокормиться

 

красавица! :flowers1::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Commando2 сказал:

Свадебный голубь, обречённй на смерть. Т.е. специально таких выращивают, что бы потом продать на свадьбу. Ну и после того как молодожёны его в небо запустят, то жить ему на воле, так сказать от силы дня четыре, без пищи. Потому как такие на улице, без помощи человека не выживают. Если конечно ему повезёт, что такие добрые люди, как Ольга его подберут. То считай что вторую жизнь ему подарили.

Ольга, ну да, уборка и всё такое. Люди разную птицу в доме держут. Начиная от волнистых попугайчиков и заканчивая хищами.

Но без вас он пропадёт. Это точно. Кому он нужен? А ведь был и второй ещё голубь. Их в паре запускают. Второй неизвестно где? Тому другому может и неповезло.

Вот что за обычай дурацкий? Запускали бы в небо шарики разноцветные надувные.

Тут конечно закон на запрет нужен на такого рода мероприятия.

Да, я тоже думала о судьбе второго голубя. Молодожёны даже и не подозревают,, наверно, что делают.

52 минуты назад, маленький принц сказал:

он от обычных свадебников отличается коротеньким клювом с которым труднее прокормиться

 

красавица! :flowers1::flours:

?

Изменено пользователем Ольга Красовская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дежавю. Я видел эти фото уже. Меня ещё просили определить породу. Коммандо тогда ещё на меня наехала.

Странно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Torkut сказал:

Дежавю. Я видел эти фото уже. Меня ещё просили определить породу.

@Torkut , это было в другом разделе?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Torkut сказал:

Дежавю. Я видел эти фото уже. Меня ещё просили определить породу. Коммандо тогда ещё на меня наехала.

Странно так...

Да, в другом разделе :) С перьями все стало понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга Красовская , как хорошо, что Вы завели здесь тему!!! Все - в восторге?!!!

Бусинка прелестна:flours:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга Красовская , а в истории Бусинки мне очень нравятся самые первые строчки, из которых следует, что попала она к Вам не совсем случайно:

18 часов назад, Ольга Красовская сказал:

В середине сентября, вечером решила посыпать сизарям. Думаю, с утра поклюют. Смотрю, на карнизе за окном сидит белый голубок. Ну, думаю  на улице не выживет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ElizavetaO сказал:

@Ольга Красовская , как хорошо, что Вы завели здесь тему!!! Все - в восторге?!!!

Бусинка прелестна:flours:!!!

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга Красовская , будем с нетерпением ждать новых рассказов про Вашу Бусинку?!!! И, конечно, ее фото?!!! Пишу во множественном числе, потому что вижу, что я явно не одна?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот самый интересный снимок, на мой взгляд. 

Бусинка наша освоилась,  стала отважная. Даже пылесоса не особо боится :) Но к нам ближе, чем на пол метра пока не приближается... Разгуливает из одной комнаты в другую и при этом смешно и громко топает. 

20200917_082815.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга Красовская , фотография, где Бусинка сидит на абажуре лампы, вообще как открытка получилась?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото, когда она у нас только  поселилась,  где-то  на второй день.

Я тогда ещё  подумала, вдруг я всё  решила за неё  и ей другое нужно. Открыла окно, хотя догадывалась, что она не станет улетать. Не улетела, умненькая птичка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ольга Красовская сказал:

Не улетела, умненькая птичка?

Еще бы, ведь она уже поняла, что ее может ждать на улице?!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видно намучилась.  Когда мне на сайте стали рассказывать, что нужно для полноценного содержания птицы,  что-то стало так жаль уличных голубей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если окружить их любовью, создать условия, это - невероятно ласковые птицы!

Как ни странно, я имею в виду сейчас именно уличных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, моя знакомая забирала больных голубей. Они платят ей огромной любовью, нежностью.  Годами живут у неё. 

20201013_092017.jpg

Самолёты самолёты. В небе храбрые пилоты :)

20201008_102721.jpg

Ну, если честно, не очень храбрые эти пилоты. В руки не идет. Может зазнайка ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Красовская сказал:

Да, моя знакомая забирала больных голубей. Они платят ей огромной любовью, нежностью.  Годами живут у неё. 

У меня была подруга, которая как-то высказалась про голубей, что это - "летающие крысы". Тогда это было для меня не столь актуально, как сейчас, но эти слова очень запомнились, запали в душу. Я, конечно, - в свою очередь, - высказалась в защиту этих птиц, но характерно другое: это был первый сигнал, что дружить с этим человеком не следует.

Так что Ваша знакомая, если следовать этой логике, и в чем-то другом проявит себя всегда как человек отзывчивый!!!

1 час назад, Ольга Красовская сказал:

не очень храбрые эти пилоты. В руки не идет. Может зазнайка ?

У Бусинки, наверное, много негатива связано с людьми, - а вот Вас она изначально выбрала, позволив себя поймать, поэтому придет время и привыкнет к рукам?.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Делюсь фотографиями. :)

20201116_124331(0).jpg

 

 

20201117_162520.jpg

Изменено пользователем Ольга Красовская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга Красовская Красавица какая Бусинка! Создает же природа такое совершенство!  ?? А как вы обустроили ее жилье?  Яйца она пока не несет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.11.2020 в 20:57, рябчик сказал:

@Ольга Красовская Красавица какая Бусинка! Создает же природа такое совершенство!  ?? А как вы обустроили ее жилье?  Яйца она пока не несет?

Спасибо,  Вы подали идею. А то ютится птица без гнезда. Спит на шкафу. Видно тёплой ткани ей не достаточно.  

Завтра водружу на шкаф широкую плоскую корзину. Потом расскажу, что из этого вышло. Яйца не несёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Красовская сказал:

Завтра водружу на шкаф широкую плоскую корзину. Потом расскажу, что из этого вышло.

Как хорошо, что @рябчик  спросила про обустройство жилья Вашей Бусинки, - мне не пришло в голову задать этот вопрос, а он оказался очень важным и актуальным!!! Да: она нуждается в гнездышке, даже если не несет яиц?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем ВАМ, дорогие! Благодаря ВАШЕМУ опыту и неравнодушие ей неплохо живется! И обросла быстро, и пёрышки гладкие,  и еда у неё  разнообразная! Вот теперь будет обживать гнёздышко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не желает в гнездо ни на полу, ни на шкафу.  На шкафу гуля влезла в эту корзину, раздула зоб, ворковала с возмущением. Я уже сомневаюсь, а вдруг это  мальчик, а не девочка. Иногда с таким важным видом разгуливает...

20201119_112243.jpg

20201119_112337.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Ольга Красовская Корзина ей не нравится, потому что она открытая. Они любят укромные закрытые помещения - подойдет кошачья  переноска  или клетка, закрытая со всех сторон. И да, они любят, чтобы домик стоял повыше, а не на полу -  ведь их дикие предки строили гнезда на скалах.

IMG_2886.thumb.JPG.b961b1533143e926520d06f79312b0e7.JPGIMG_2590.thumb.JPG.a5a0146dcb475a2912b41f8d37dc757e.JPGIMG_2585.thumb.JPG.a6918565d8497f31634bebac20bfa4e2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я тоже так думала. 

7 часов назад, рябчик сказал:

 @Ольга Красовская Корзина ей не нравится, потому что она открытая. Они любят укромные закрытые помещения - подойдет кошачья  переноска  или клетка, закрытая со всех сторон. И да, они любят, чтобы домик стоял повыше, а не на полу -  ведь их дикие предки строили гнезда на скалах.

IMG_2886.thumb.JPG.b961b1533143e926520d06f79312b0e7.JPGIMG_2590.thumb.JPG.a5a0146dcb475a2912b41f8d37dc757e.JPGIMG_2585.thumb.JPG.a6918565d8497f31634bebac20bfa4e2.JPG

Красавчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ну что нового...горох нахально высыпает из кормушки :) Что не нравится, летит по полу. Любит корм "Во время линьки" Он мелкий, вкуснее, наверно. Живет в свое удовольствие. Кошачью переноску я пока не купила.  Честно, не до этого было.

 

 

Купаться очень любит.  Но поставила таз с водой, а она в него не полезла. Видно, побоялась  Летает. Развлекается. Всем от неё  благодарность и привет!

Изменено пользователем Ольга Красовская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! По поводу того,  что она не самая смелая. Забираю слова назад. У нас большой шумный пылесос. Она его не боится. Спокойно сидит на полу и наблюдает, переходит из угла в угол, когда нужно и всё! Ни суеты  ни паники. Удивительная!

20201115_120941.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга Красовская сказал:

Всем от неё  благодарность и привет!

Спасибо:flours:!!!

Интересно, что она мелкий корм предпочитает. Кстати, голубки не очень горох любят.

А мои голуби на звук пылесоса научились слетаться, чтоб пообедать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ольга Красовская сказал:

Ух ты!Смелые :) Веселая компания ?

Умные очень, - они слетались, пользуясь тем, что вредная моя соседка снизу слышала лишь шум пылесоса, а не слышала голубей?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда они слетались? С улицы? Это был ваш с ними позывной?

Здорово вы отвлекаете эту соседку ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ольга Красовская сказал:

А откуда они слетались? С улицы?

Да, с улицы!!!

13 часов назад, Ольга Красовская сказал:

Это был ваш с ними позывной?

Вы угадали?!!!

13 часов назад, Ольга Красовская сказал:

Здорово вы отвлекаете эту соседку ??

Самое удивительное заключается в том, что голуби идеально подыгрывают?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Спасибо за привет от Бусинки:flours:!!!

Бусинка просто украшает интерьер?! Такое удивительное воздушное создание?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень милая плюс красавица ?

Мы с ней передаём всем добрые пожелания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.