Перейти к содержанию

Мой Новый Птиц


Рекомендуемые сообщения

Сегодня звонила на счет покупки самца кореллы.
Сказали, что это просто замечательный самец, уже разводился, но их самка улетела в окно
Так вот возникли в связи с этим сомнения:
Во-первых, мне предложили встретиться в метро и если мне он понравиться я его куплю. Но как можно оценить птицу в метро, когда он напуган.
Во-вторых, я нашла более старые варианты объявления, по которому я звонила - аж за ноябрь 2006 года (во всех текст абсалютно одинаковый).
В-третьих, в объявлении указана цена 1700 (объявление было примерно 1-1,5 месячной давности), а сейчас его продают за 2500 руб. Я конечно, не против заплатить 2500, но не странноли что они продают "замечательного, отличного" самца как минимум уже полгода и его никто не купил. Да и цена с чего то вдруг поднялась

 

По фотографии мальчик мне очень понравился, но я боюсь, что с ним чтото не так
01eb53978060t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что птица неплоха, просто они так продают уже не первую птицу.
Однако, это подозрительно, что нельзя прийти домой, а только встречаться у метро. Наверняка у них там просто полно птиц, а Вам они хотят втюхать, что он единственный и любимый, просто так вот случилось.
Покупайте, если Вы осознаёте свой риск. Болезнь может случиться и с магазинным, и с заводчиковским, и с рук купленным. Просто это, вероятно, банальные перекупщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка у них там просто полно птиц,

И они не хотят показать их? Странно... Скорее всего птиц вообще нет или условия содержания совсем :uzhas:

 

Во-первых, мне предложили встретиться в метро и если мне он понравиться я его куплю.

Не рекомендую брать так... Вы должны видеть где и как он жил (кто его знает, может быть птицы в дерьме по самые бортики и квартира не убиралась год... бомжатник)...
Это, конечно, будет жаль птицу и купите, но можно домой столько проблем к имеющейся занести...
Только поездка домой к продавцу.
Во-вторых, я нашла более старые варианты объявления, по которому я звонила - аж за ноябрь 2006 года (во всех текст абсалютно одинаковый).

тоже нахожу странным
В-третьих, в объявлении указана цена 1700 (объявление было примерно 1-1,5 месячной давности), а сейчас его продают за 2500 руб. Я конечно, не против заплатить 2500, но не странноли что они продают "замечательного, отличного" самца как минимум уже полгода и его никто не купил. Да и цена с чего то вдруг поднялась

ну, если это перекупщик, то видимо поднялась оптовая цена... вот новые птицы и подорожали...

 

Сколько птице? Я так понимаю, что это не птенец (соответственно продает не заводчик, а либо перекупщик, либо хозяин 1 птицы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мало ли по каким причинам люде не хотят пускать в дом посторонних - у всех свои тараканы. Это может вовсе и не быть связанным с условиями содержания птицы, которые вполне могли быть нормальными.
А никто не купил просто потому, что плохо (неправильно) продавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не купил просто потому, что плохо (неправильно) продавали.

Поэтому они повысили цену на птицу? :rofl:
в объявлении указана цена 1700 (объявление было примерно 1-1,5 месячной давности), а сейчас его продают за 2500 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может они его так долго продают, потому что объявлении написано: "ТОЛЬКО к самке для развода или для парного содержания". Перекупщикам обычно все равно - для парного содержания покупают или птица будет жить одна - им главное подороже и побыстрее продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!!!!!!!!!!!!!
У меня новый птиц. Его зовут Марсель. Ему 3,5 года. Он просто замечательный, совершенно не боится рук, дает себя погладить, садится на руку. Хотя к обстановке в клетке и ко мне еще не привык. По сравнению с моим Злюкой-Гошей он просто сущий ангел :angel: Я в него просто влюбилась :wub:

 

120aa524fccf.jpg
3b3cbf36b24e.jpg
4ca0ceb51905.jpg
407ca16bdd13.jpg

 

А здесь первое видео Марсэля http://video.mail.ru/list/bagirik/146/297.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Поздравляю! :drinks_cheers: Красавчик какой! Так это все таки тот птиц, которого вы сомневались покупать?
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Поздравляю!  :drinks_cheers: Красавчик какой! Так это все таки тот птиц, которого вы сомневались покупать?
  :)

230898[/snapback]


 

Спасибо за комплемент

 

Да, это та самая птичка. Мы решили рискнуть и не прогадали. Он просто душка :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю !! Очень красивая птица! Такой правильный рисунок ... и спинка и животик такие красивые.. :wub:

 

Слышала, как продавцы на таких птиц говорили окрас "сорока".(но может я ошибаюсь ).

Изменено пользователем Юлия.В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю !! Очень красивая птица!  Такой правильный рисунок  ... и спинка  и животик  такие красивые..

Да птичка прелесть, да еще и сердечко на спинке (фото3). :wub: ..Поздравляю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik,
поздравляю  :drinks_cheers:
надеюсь, на радостях про карантин не забыли  ;)

231098[/snapback]


 

К сожалению, карантин пришлось нарушить, т.к. в комнате куда мы его поставили разбили окно :bang: и его пришлось срочно спасать от холода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома настоящий птичий базар. Если кто-то начинает кричать, другой подхватывает, а третий пытается всех из перекричать - особенно они любят поорать утром и вечером. Слышно даже на лестничной клетке

Марсэль живет у меня только неделю, а уже пытается делать садку на Цезу :huh1::wub:

 

8d7af4e7d0ef.jpg
ace824aaa709.jpg
d3cef1e5dee9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, А как к нему относится Гоша? :)  Не ревнует?

233072[/snapback]


 

Гоша пока не обращает на него внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Марсэля первый раз выпустила из клетки. Он был в шоке. Через несколько часов решился приземлиться на стенд

 

aaf8007d7d9b.jpg
4d0e8c6dac5b.jpg
b93386d43829.jpg
61c4d8455d8e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 7 лет спустя...

Внимание!
В нашем разделе появился новый подфорум "Истории про наших корелл"!
В этот раздел переедут все темы про корелл из других подразделов, где они не подходят по смыслу.
Сначала я перенесу темы со ссылкой, чтобы Вы успели привыкнуть к новому месту вашей темы, потом ссылки удалю.
В разделе "Поделюсь радостью. Только что приобрели кореллу!" останутся только темы новичков, вопросы адаптации птичек в первое время после приобретения и т.п.
Поздравляю с переездом в новый подфорум! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.