Перейти к содержанию

Вылечил от вертячки. Что дальше?


Геннадий Ш

Рекомендуемые сообщения

Дорогие голубеводы, подскажите, что мне делать. Год назад нашел голубенка в феврале. Головку не держал, вертелся на месте. Удалось его вылечить. теперь он может летать (летом пускал его на поле. Поднимался метров на 5 и еле поймал его, чуть ястребу на обед не достался) Сейчас живет у меня в комнате. Вроде бы не доставляет больших хлопот, но это все-таки вольная птица, ему надо жить с себе подобными. Еще клюется сильно и воркует. Бывает и благодушно себя ведет - поклевывает, с рук семечки берет. В общем как мне с ним быть. Можно ли его как-то в городе отпустить. Я уверен, на 100%, что погибнет - нет чувства опасности. Что делать. подскажите?

cGasPysSvhs.jpg

GVlvse_UedY.jpg

nRIyy70DorY.jpg

TwCAJvuYys0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Геннадий Ш ! Здравствуйте, какой у вас красавец-(ица)! :beby_ball: я вообще не знаю, но если чувства опасности нет, то это опасно! Зову @маленький принц, @Welli, @рябчик, @ElizavetaO Подскажите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Можете подсказать. Вот уже восемь месяцев он живет у меня и были дважды обострения. Начинал хромать и головку на бок держал. При этом активность таже, бегает только, как бы ориентацию теряет и летать вообще прекращал. Потом, недели через две все проходило. Что это за явление? Контакта с другими голубями не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Геннадий Ш сказал:

теперь он может летать (летом пускал его на поле. Поднимался метров на 5 и еле поймал его, чуть ястребу на обед не достался)

Для здорового голубя высота полета в пять метров - это не высота. Так что, как Вы правильно заметили, Ваш питомец, если Вы его выпустите, в любой момент может превратиться в добычу ястреба!

18 часов назад, Геннадий Ш сказал:

Вот уже восемь месяцев он живет у меня и были дважды обострения. Начинал хромать и головку на бок держал. При этом активность таже, бегает только, как бы ориентацию теряет и летать вообще прекращал. Потом, недели через две все проходило.

Здесь надо разбираться, - т.е., когда возникнет такое обострение, надо заводить тему в разделе "Лечение голубей". Настораживает то, что голубь начинал хромать. Все остальное, на мой взгляд, вписывается в симптомы вертячки, но я могу ошибаться, выделяя из них симптом, который насторожил.

18 часов назад, Геннадий Ш сказал:

В общем как мне с ним быть. Можно ли его как-то в городе отпустить. Я уверен, на 100%, что погибнет - нет чувства опасности. Что делать. подскажите?

Отпускать такую птицу нельзя, тем более, если у Вас есть стопроцентная уверенность, что она погибнет. Единственный вариант - это оставить у себя в качестве домашнего питомца. Насколько можно понять, Ваш голубь к Вам уже привык, а Вы создали для него все условия.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Спасибо. Что ж, буду его держать у себя. Летом постараюсь его выгуливать в безопасном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Геннадий Ш , всегда рада помочь советом!

7 минут назад, Геннадий Ш сказал:

Что ж, буду его держать у себя. Летом постараюсь его выгуливать в безопасном месте.

Я бы Вам посоветовала создать тему в разделе "Городские голуби", подраздел "Живущие в квартире" и рассказывать там про своего питомца, - кроме того, Вы получите возможность постоянно обмениваться опытом с участниками форума, у которых голуби живут дома.

Таких людей много, и у них очень интересные наблюдения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще вопрос? Если голубь живет в квартире, стоит ли ему подружку заводить. Бесконца воркует, разбегается растопырив крылья с прыжками. Явно ищет самку. Я уж думал, не сделать ли ему чучело голубя. Он перед зеркалом воркует. Что-то подскажете?

 

Изменено пользователем Геннадий Ш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Геннадий Ш Почитайте тему в разделе Живущие в квартире - голубь Тимоша. Там описывается такая же проблема и пути ее решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Геннадий Ш ! Да, было бы неплохо если бы вы создали тему в разделе который посоветовала @ElizavetaO ! Там много интересных тем! Я думаю, с вашим то красавцем она будет не менее интересная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня выпустил голубка. Голубка сразу слетела со шкафа познакомиться, а он ее прогнал, рыча и воркуя. Но, думаю все получится. Мой начал делать попытки взлететь высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Миссия невыполнима! Мой голубку не признал. Я ее отвез местному голубятнику. Оказалось, что это его особь. Она была в числе отпускаемых на митинге. Все приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.05.2021 в 13:02, Геннадий Ш сказал:

Мой голубку не признал.

А птица кого-то из семьи выделяет? Может пара с кем-то из вас?

 

Я бы попробовал голубя предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.