Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У пары молодых корелл вторая кладка. В первой кладке из 4-х яиц небыло зародышей (у кореллы грибок был, лечили и она нестись начала). Во второй кладке было 3 яйца, очень хорошо родители сидели, зародыши были, двигались, но на последних сроках все яйца замерли и начали разлагаться. Может быть проблема в чем-то другом, не во влажности? Может, кто сталкивался. Еще есть пара какарики, и там похожая ситуация была, но все-таки один птенец вылупился из 4-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Проблема решилась сама собой. Кореллу к разведению не допускаем (проблема с рождением яиц часто). Зато у какарики все пошло на ура. Ничего особо не меняли, но родители, видимо, повзрослели, самка сидеть лучше стала и уже два потомства имеем;) лавочку закрываем с разведением, но опыт был полезным.

Деревянное гнездо (материал на ДСП похож, на дно либо мягкую сухую траву клали, либо опилки и гнезда с кокосовой нити. Самку устраивало. Опилки - разгребала

Изменено пользователем Marissa Walkman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДСП конечно зло - взрослые попугаи-родители и зародыши в яйцах могут страдать от испарений клея, соединяющего опилки при изготовлении таких плит. Менее опасно делать домик из фанеры (личный волнистый опыт 5 сезонов размножения), а при наличии возможности - лучше из натуральной древесины (массива).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.