Перейти к содержанию

Новая Волнушка в доме, настораживает состояние пера!Помогите, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане!На этом форуме вместе с вами я уже лечила своего Кешу!Неделю назад я приобрела ему самочку-Крошу. Девочка сейчас в отдельной клетке, в другой комнате. Знаю, что надо выдержать карантин. НО! Они слышат друг друга и начинают кричать. пришлось Крошу принести в клетке к Кеше. Кешке девочка понравится, уже вовсю знакомится с ней. Кеша на свободном выгуле, девочку не выпускаю, она диковата. Продавалась девочка в магазине около 2,5 месяцев, кочевала из клетки в клетку (то к самцам , то к самкам-не могли понять кто это). Хвостовые перья были потрепанного вида. Но я все же решила ее приобрести! На дне клетки нашла два пера(фото приложу), они видно на конце надломленные(как раз те, старые и некрасивого вида), на конце так же видно кровцо. Так же в очине на обоих перьях внутри черное содержимое. Сразу скажу, что лабораторий и врачей орнитологов  в городе нет (Кешу еле еле вытянула с того света).Итак, анкета питомца Кроши:

1.Волнистый попугай

2.Девочка, 4 месяца.

3.Корм Рио основной рацион.

4.Температура 23 градуса, влажность 50%, длина светового дня-11 часов.

5.Часто (как мне кажется) отряхивается, выпало два надломленных пера, на конце видно, что была кровь, в канале перо черное (фото прилагаю).

6.Обнаружила симптомы 2 дня назад.

7.Птицу ничем не лечила.

 

При тщательном осмотре птицы, рулевых и перьев крыльев патологий не обнаружено, покровы чистые без расчесов и крови, перьев с черным содержимым тоже нет. Кеша уже находился с ней рядом один раз.(прошу не кидать камнями).

Темы про очинного клеща читала тут. Очень испугалась, что делать дальше. На одном из фото надрезала перо -оттуда содержимое выпало.Стоит ли бить тревогу? Я столько лечила Кешу, что уже паникаю насчет Кроши. Помогите, пожалуйста.

20201104_180622.jpg

20201104_180631.jpg

20201104_175920.jpg

20201104_180042.jpg

20201104_162735.jpg

20201104_162747.jpg

20201104_162810.jpg

20201105_225122.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.