Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Какой минимальный размер клетки необходим для разведения пёстрой розеллы в условиях квартиры? Лучше конечно на улице-в вольере,но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клетки делаю сам.Есть клетка 100-40-60.Не маловата ли будет для разведения?

 


Совсем недавно пересадила своих в клетку таких размеров. После маленькой жилплощади потихоньку приходят в себя, правда самка все равно периодически гоняет самца с самой высокой и удобной жердочки. Либо времени еще мало прошло...либо ей все мало :huh1: но они у меня уж очень упрямые, самец возьмет себе последнюю вкусняшку и смакует-она прыгает вокруг него, просит-фиг там, для него еда-святое. Вот она и отыгрывается. и что им не живется нормально :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот такой банальный и частовстречающийся вопрос новичка: присмотрел вольер для птиц ферпласт (италия) модель не помню щас. Можно ли его использовать для содержания а также для разведения (если повезёт конечно) пары пёстрых розелл? Спрашиваю потому, что читал что длину нужно 2 м, или 1,5 минимум, а данный вольер 1 м 20 см кажется. Естественно птицы будут каждый день выпускаться для полёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такой банальный и частовстречающийся вопрос новичка: присмотрел вольер для птиц ферпласт (италия) модель не помню щас. Можно ли его использовать для содержания а также для разведения (если повезёт конечно) пары пёстрых розелл? Спрашиваю потому, что читал что длину нужно 2 м, или 1,5 минимум, а данный вольер 1 м 20 см кажется. Естественно птицы будут каждый день выпускаться для полёта.

 

могу только о своих сказать, моим 60-50-1,20 (высота) вполне подходит, их жизнь изменилась к лучшему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В1000хШ900хГ600 (без учета подставки) птица себя прекрасно чувствует, в нем даже двум птицам будет не тесно.
997b3ddf6346.jpg

Изменено пользователем rino08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Приветствую!сразу перейду к делу=) собрался покупать розеллу и начал присматривать клетку, в зоомагазинах в нашем городе выбор не ахти, так что решил попытать удачу на сайтах бесплатных объявлений и нашел один экземпляр, о котором бы хотелось услышать мнение форумчан.
размеры 70нх45нх45, цена 2000р - стоит ли рассматривать подобный вариант? или лучше купить новую клетку?
приму любые советы по покупке оптимальной клетки для розеллы! заранее спасибо всем кто откликнулся.
фото клетки
post-50784-1374442221_thumb.jpg

 

С уважением R.G

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИХМО, высота и ширина подойдет, а вот длина 45 см - совсем мало, для одиночного волнистика стараются брать примерно 60 см. Да и цена за б/у клетку по-моему завышена. Попробуйте ещё по объявлениям поискать, достаточно много клеток б/у продают, в т.ч. и размерами побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИХМО, высота и ширина подойдет, а вот длина 45 см - совсем мало, для одиночного волнистика стараются брать примерно 60 см. Да и цена за б/у клетку по-моему завышена. Попробуйте ещё по объявлениям поискать, достаточно много клеток б/у продают, в т.ч. и размерами побольше.

Спасибо, значит буду еще зоомагазины смотреть... если найду что то подходящее, скину фото в эту же тему за дальнейшей консультацией=)заранее спасибо!
С уважением R.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Поздравляю вас с таким замечательным выбором попугая как розелла :)
У моей розеллы примерно такая же клетка как у вас на фото,только верх не ровный,а волнообразный.К сожалению у нас в городе выбор клеток не велик и лучшей я не нашла.Но моя птица ежедневно летает и я бы не сказала,что клетка настолько уж не подходит для данного вида попугаев.Понятно,что если вы найдете клетку больше,то берите ее не сомневайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.Поздравляю вас с таким замечательным выбором попугая как розелла :)
У моей розеллы примерно такая же клетка как у вас на фото,только верх не ровный,а волнообразный.К сожалению у нас в городе выбор клеток не велик и лучшей я не нашла.Но моя птица ежедневно летает и я бы не сказала,что клетка настолько уж не подходит для данного вида попугаев.Понятно,что если вы найдете клетку больше,то берите ее не сомневайтесь.

как раз сегодня в игуане смотрел клетку идентичной формы с размерами 47x47x85 тое есть она больше той что описана выше только по высоте на 10 см... и как бы может быть я профан в попугаях, но мне кажется что там не одна розелла поместиться и будет чувствовать себя достаточно свободно=))) + верхняя часть клетки полностью открывается. единственное что смутило, это черное покрытие клетки... толи это краска то ли это покрытие какое то специальное... как бы оно облезать не начало если вдруг птица начнет клетку грызть) цена 47x47x85 - 2900р я думаю завтра заехать еще в "альгену" посмотреть там клетки, и возможно попытать удачу на рынке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,в размерах вообще не ориентируюсь.Для розелл рекомендуют брать клетку больше в ширину нежели в высоту.Конечно же в идеале чем больше клетка,тем лучше.Только не берите с оцинкованными прутьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rudolf gess, посмотрите:

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=67670

 

В ширину клетка 47x47x85 явна мала. Птица не сможет там расправить крылья, не говоря о том, чтобы перепархивать с ветки на ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rudolf gess, посмотрите:

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=67670

 

В ширину клетка 47x47x85 явна мала. Птица не сможет там расправить крылья, не говоря о том, чтобы перепархивать с ветки на ветку.


в той теме вопрос о разведении птиц, т.е не 1й розеллы, а 2х + птенцы, а для одной мне кажется вдоволь, но может быть это только кажется :/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rudolf gess, да, тема про разведение. Это единственное, что удалось найти в форуме про розелл :( .
По своему опыту могу сказать, что чем клетка просторнее, тем лучше для птиц. И две птицы или одна большого значения не имеет.
У меня в клетках по 60.9 (длина) х 38.1 х 87.6 см живет пара неразлучников и пара амадин (в разных клетках). При этом неразлучников ежедневно выпускаю полетать.
Длина розеллы ок. 30 см, размах крыльев ок. 20, то есть чуть меньше половины от 47 – если ей будет тесно, то она будет портить перо об прутья клетки, ну и станет толстой от недостатка движения.
Ну, смотрите сами, это все мое субъективное мнение. :)

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Ребят, помогите определиться) 2 недели пытаюсь найти клетку и уже слегка подзадолбался)

Исходные данные: 
1. длина 80+, ширина 60, высота с подставкой ~173-190
2. расстояние между прутьями не больше 2 см

3. Желательно с плоской крышей

и собственно вот на каких вариантах остановился:
1. Ferplast planeta nera gabbia
Единственное что смущает это расстояние между прутьями 1см, не слишком мало?

2. Triol BC02
Если знаете еще какие клетки подходящие под данные параметры - посоветуйте пожалуйста)

0qUbZk2DiWY.jpg

Изменено пользователем antyangel_11@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Лучше скачайте себе фотографии понравившихся клеток, а затем сюда выкладывайте. Мы к сожалению не можем увидеть ссылки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antyangel_11@mail.ru  ферпласт не пойдёт. Хлипкая.

ВС 02 отличный вариант. Мои в такой живут.

Можно ещё посмотреть клетки Монтана, там есть модели с подходящими параметрами, но уж больно цена высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можешь пожалуйста фото птиц в bc02 показать?) визуально оценить размер клетки относительно пары розелл)

 

17 минут назад, Marina-P сказал:

@antyangel_11@mail.ru  ферпласт не пойдёт. Хлипкая.

ВС 02 отличный вариант. Мои в такой живут.

Можно ещё посмотреть клетки Монтана, там есть модели с подходящими параметрами, но уж больно цена высокая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Marina-P сказал:

Нет фото, чтоб целиком было видно

20201014_151827.jpg


Какая пестрая красота)) Ну вроде им просторно, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розеллы не смогут жить в любой клетке без полетов. Им  комнаты 22 кв. метра мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.