Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста,


АлександраЕ

Рекомендуемые сообщения

Чем можно отмыть перья у 4-х месячного голубя? при какой температуре может жить в голубятне четырех месячный голубь, сейчас там +14, а он дрожит, приходится забирать на чердак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АлександраЕ  А чем запачканы перья? Попробуйте отмыть теплой водой с детским мылом. Дрожит - значит боится или болен, сделайте подобие гнезда из мягкой тряпки или сена, положите рядом бутылки с теплой водой. Голубь уличный или домашний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать не болеет ли ? спасибо Вам , что отозвались! испачкался пометом, не отмывается водичкой, голубенок белый , а сейчас зеленые крылья. Не знаю, как Вам ответить, нашла в парке , в ветеринарке сказали 2 недели- выкармливайте, прививки сделали и все. жили на мансарде в доме в домике, но маленьком, а сейчас - настоящий домик голубиный на улице , а он дрожит

как аппетит повысить? мало ест, единственное не получилось как положено кормить три раза в день и убирать еду, мисочки с едой стоят всегда,  с рождения, как и питьевая вода, которые раз в день меняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АлександраЕ Осмотрите горлышко- нет ли слизи или наростов во рту. Ему было две недели, когда Вы его нашли или у Вас живет две недели? Пищит или воркует? Попробуйте поставить ему какую- нибудь миску с теплой водой или небольшой тазик- может  быть он захочет искупаться. Фото голубя и помета, чтобы определить его состояние и возраст. Чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две недели было на момент, когда нашла, живет уже почти 4 месяца у меня, только стал летать, стремительно, правда, только по мансарде, пока. искупался вчера, но такой же зеленый, завтра пришлю фото, очень благодарю.

воркует, кушает просо, овес, семечки чуть чуть, скорлупу даю, песок с камешками, желтки любит, овощи не ест никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АлександраЕ Раз в день кормить нормально. Я своим голубям тоже с утра ставлю полные мисочки и корм стоит у них весь день.Воду меняю дважды в день. Желтки не надо, печень посадите. Овес очищенный можно, неочищенный лучше не надо,зоб может поранить. Добавьте пшеницу для проращивания из супермаркета, перловку, гречку, можно щепотку риса, бобовые- колотый горох или чечевицу, корм РИО для средних попугаев из зоомагазина. Можно  еще специальные птичьи витамины Винка, они жидкие, их можно в поилку с водой добавлять или прямо в клюв по 2 капли. Мои голуби овощи тоже не едят. даю мелко нарезанный зеленый салат и чуть-чуть  присолить - мои любят. Купаться ему надо почаще - отмоется постепенно. Надо еще сделать ему домик для укрытия из коробки или клетку - в нее гнездышко из сена или тряпочки, положить туда тонких прутиков березы. У него должно быть место для ночлега,укрытие, где он может спрятаться, может и дрожать не будет тогда.Будет холодно -грелку с теплой водой в домик положить.Как у него с перьями и линькой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик Очень Вы мне помогли, накрутила тепло, пока не дрожит. В горлышке чисто. 

IMG_3694.JPG

IMG_3695.JPG

IMG_3696.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчикВроде линька начиналась, хвостовые перья выпали, а потом все замерло, потом вот приболел,и сейчас перышки выпадают очень. Это мой первый тяжелейший  опыт, я ведь нашла двоих  и выкармливала, один посильнее, а другой малыш реально, у одного линька прошла, а этот никак, один кушает нормально, а малыш сейчас плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АлександраЕ Если линька надо усилить белковое питание- колотый горох или чечевица.Есть корм РИО для средних попугаев в период линьки. Помет не очень, воды многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что может быть у глаз у голубенка, сиреневатое пятно с одной и другой стороны, раньше не было. 

IMG_4432.JPG

Голубёнок дышит часто ,что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АлександраЕ сказал:

Что может быть у глаз у голубенка

Ухо? По фото ничего не видно, нужно ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте тему в разделе "Лечение голубей" - там вас смогут проконсультировать специалисты, в этом разделе рассматриваются только вопросы содержания голубей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.