Перейти к содержанию

Нужно ли накрывать клетку на ночь ?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста , купила 2х японских амадинчиков полтора месяца назад , сели на гнездо, 5 яичек высиживают.  Нужно ли накрывать клетку на ночь когда птенчики появяться ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Зависит от того, где стоит клетка. Если в комнате, где допоздна горит свет, ходят люди, работает телевизор - тогда, конечно, лучше накрыть. Если в отдельной комнате - можно и не накрывать. Второй вариант, само собой, предпочтительнее. Во-первых, очень нежелательно беспокоить пару во время насиживания и выкармливания, особенно если это первая кладка и первый выводок. В идеале не стоило вешать гнездо так скоро, надо было дать птицам обжиться подольше.

А во-вторых, световой день должен быть минимум 10-12 часов, иначе птенцы будут недокормленные и вообще могут погибнуть. Т.е., надо будет включать свет рано утром и вечером обеспечить освещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.