Перейти к содержанию

Какарики снесли пустые яйца.Может это 2 самки?


olgabezz

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Очень надеюсь на совет опытных любителей птичек. Купила в марте какариков. В августе два какарика образовали семью. Но неожиданно "самец" снес яйцо и сел насиживать. Через 2 дня к нему присоединилась и "самка". В результате у них стало 12 яиц, которые они старательно высиживали 21 день. После проверки все яйца оказались пустыми. Домик убрала. Но они очень его ищут. И как могут просят вернуть обратно. Семья очень дружная, НО при спаривании (спариваются очень часто) все время меняются местами, что и заставляет сомневаться, что это самец и самка. Поначалу думала, что это 2 самца, но после снесения яиц, думаю, что это самки. Сама определить пол какариков не могу. Пожалуйста помогите определить пол какариков. И что делать в моей ситуации?

IMG_4886.JPG

IMG_4895.JPG

IMG_4899.JPG

IMG_4688_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коричная точно самка. Клюв малый и голова круглая. По зелёному непонятно. На счёт 12 яиц не знаю тоже. Но у меня есть самка у которой кладки 9-11 яиц. И из того, что наблюдал - самцы на кладку не садились, но в домик ходили кормили самок и какое-то время сидели рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я удивилась, когда ярко-зеленый "Самец" первый сел на яйца. Спасибо за ответ. Наверно придется покупать самцов. Но воспитывать такую большую семью какариков это такая ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@olgabezz а в позывку "самец" не встаёт?

Две самки прекрасно живут парой и без самцов, у парней временами мерзкий характер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том Nai, что у меня 3 какарика. Есть еще желтая самка. Но она не похожа на какарика. Совсем не любопытная, почти никуда не летает, красивая и здоровая, но какая то скучная. И эта парочка на нее совсем внимания не обращают. Но так смешно, когда они все трое становятся в "позывку". ) Но зеленый и оливковый попугаи только друг с другом дружат. Мне даже жалко эту желтую. Хорошо, что хоть не обижают её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если третья птица была куплена отдельно от двух других, то они не примут. Они пару образовали, зачем она им? Самцов надо. Единственный выход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтая была куплена первой. Но т.к. она как мне показалось скучала, купила зеленого "самца" ей. Он пытался ухаживать за ней, но полное равнодушие желтой какарихи как то пугало его. Потом мне подарили оливкового какарика. По началу зеленый его прогонял. Но они начали вместе летать по комнате и подружились. Потом начались брачные игры. Но меня смущает, то что они постоянно меняются местами при спаривании. Ставить домик пока не хочу. Так как птички сильно переживали после пропажи яиц. Они так трогательно их высиживали вместе ). Если бы как то узнать пол зеленого какарика. Оливковый, мне тут подсказал на форуме хороший человек Бигыч - самочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, 12 яиц это только 2 самки, и сидели вместе. У меня так с неразлучниками было. И менялись при спаривании местами, то один сверху, то другой. Это две самки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olgabezz если все трое встают в позывку - значит, дамы все трое, без вариантов. 

У меня тоже три штуки и одна отличается потрясающе спокойным характером. Копошилки/фуражилки/стенды у попугаев в свободном доступе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольные девчушки. Прежде чем взять самца подумайте сто раз нужно ли вам это? ? я тоже девочку с магазина взяла, тихенькая, славненькая такая, пыталась с моими кореллами подружиться, но они ее игнорировали, мне ее жаль стало и я взяла ей самца ???? самцы - это ураган, лазающие обезьяны какие-то.. Самец больше в два (если не три) раза самки, суматошный страшно, бегает, как таракан, все кормушки облазит, вечно в движении, мусорщик страшный, летает, как самолет-истребитель, троллит (пугает) корелл и тд

Да и вообще какарики - это куры несушки, он пока очень молодой и не понимает, что самка от него хочет ? я боюсь представить, что в будущем меня ожидает, а у вас вообще аут: три самки.. он же их всех троих будет любить 

 

Изменено пользователем Linka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Linka сказал:

Прикольные девчушки. Прежде чем взять самца подумайте сто раз нужно ли вам это? ? я тоже девочку с магазина взяла, тихенькая, славненькая такая, пыталась с моими кореллами подружиться, но они ее игнорировали, мне ее жаль стало и я взяла ей самца ???? самцы - это ураган, лазающие обезьяны какие-то.. Самец больше в два (если не три) раза самки, суматошный страшно, бегает, как таракан, все кормушки облазит, вечно в движении, мусорщик страшный, летает, как самолет-истребитель, троллит (пугает) корелл и тд

Да и вообще какарики - это куры несушки, он пока очень молодой и не понимает, что самка от него хочет ? я боюсь представить, что в будущем меня ожидает, а у вас вообще аут: три самки.. он же их всех троих будет любить 

 

Ага. Сейчас. Выберет одну, а остальных бить могут. В крайнем случае будет вооруженный нейтралитет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы приобрела сначала самца, и пусть он выберет себе пару из ваших девушек. А потом бы думала, что делать с остальными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nai Копошилка есть. Фуражилки пока не покупала. Обязательно приобрету. Какарики у меня целый день летают по комнате и буквально крушат  ее за день. Все перевернуто верх дном. У них вольер вообще-то, но хочется чтоб у птичек была возможность летать. И сейчас короткий световой день и им некому открыть дверку, чтоб хоть часа 2 полетали, поэтому утром отрываю их. Когда прихожу с работы, они уже спят. Стенды есть, качели, но им нравится скидывать все с полок и обгрызать все обои.

@Бигыч Вот и я боюсь боевых действий. Сейчас мир да любовь. А если еще 2 или 3 самца для всех. Да и не надо мне столько попугаев. Наверно пусть три девушки живут в мире. По крайней мере до весны. Спасибо всем за советы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер, друзья. До весны не дождалась. Яйценоскость этих курочек поразила меня. Сделала все, что могла. День световой уменьшила, белковый корм убрала. Сначала просто выкидывала яйца, потому как они были везде. Приобрела сначала одного самца, Думала, может они отвлекутся. Но нет. Ему понравилась самка, которая была одна. Тем двоим поставила домик, чтобы они немного передохнули и посидели на яйцах. Снесли 15 яиц на двоих и кажется успокоились. Но проблему надо было решать. Купила еще двух самцов. Теперь у них заканчивается карантин. Очень нужен совет, как их теперь держать? Сразу разбить на пары или пусть летают стайкой сами себе пару выбирают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olgabezz , скиньте фото где они будут жить все вместе, если предполагается что птицы сами выберут себе пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Дабб1. Сейчас на работе. Вечером пришлю фото. Могу описать словами: Это вольер размером в четверть комнаты. Дверь всегда открыта. По сути, какрики живут в моей комнате ) Все, что может навредить им убрано из комнаты. Живут так уже пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olgabezz , вполне можно на такой площади разместить стайку птах, единственное потребуется побольше укрытий в вольере и отслеживать чтобы птицы не конфликтовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и самой  интересно, как сложится у моих какариков ) А на фото мой самый любимый попугайчик Гоша. Я его покупала вечером, поэтому не рассмотрела в темноте, что он еще малыш, но совсем ручной. Выкормыш. Насколько он контактнее остальных птичек. И игрушками играет, и все время, когда я дома, со мной. Он классно поёт. Именно поёт, подпевает в ритм мелодиям и песням.  Умница. Дружит со всеми остальными птичками. Это ему понравилась та самка, которая была одна.

IMG_4915_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.