Перейти к публикации

Kati.zarc

У голубёнка вязкие сопли

Рекомендованные сообщения

Kati.zarc

@Commando2 сумамед я давала 3 недели. Метронидазол 2 недели.

Поделиться сообщением

Commando2

Метронидазол в какой дозировке?

На суммамеде было улутшение?

Поделиться сообщением

Kati.zarc

@Commando2  метронидазол250 мг 1/4 таблетки на 2 мл воды по 0,1 мл 2 раза в день .

На сумамеде улучшение вроде были, стали глаза чистые без выделений. Сопли прошли. Но вот в клюв я не заглядывала. Но где-то через неделю приёма сумамеда, он стал дышать тяжело и часто. Видимых выделений из носа не было. В клюве я может плохо рассматривала, может там и была уже эта слизь что сейчас в большом количестве.

Поделиться сообщением

Commando2

Метронидазол вроде и дозировка и курс правильный.

Ну попробуйте орнидазол.

Придавите пальцами зоб снизу и посмотрите через приоткрытый клюв есть ли жидкость белая, на молоко похожая?

Поделиться сообщением

Kati.zarc

@OFA скажите, пожалуйста! Сделать ему сегодня с утра третий укол метрогил, вчера я только два раза уколола. Или уже начать давать орнидазол?

Изменено пользователем Kati.zarc

Поделиться сообщением

OFA

Начните орнидазол, но это почти одно и то же, что дали, то и дали, но переходите на орнидазол.

@Commando2 Таня, я тоже вся в сомнениях, глядя на фото, потому что это и ни трих очень похоже, и на респираторку, а эти наросты могут быть запросто гноем и расположение как раз подходящее, в хоанах.

Давать еще раз докси? Вдруг резистентность уже выработалась? Я уже всю голову сломала. Один мазок из клюва на трихомонады и микоплазмоз через сутки решил бы проблему.

Или начать докси, раз уж такая ситуация...

@Kati.zarc давайте начнем, боюсь как бы не упустить.

Юнидокс 1/2 в 2мл и и по 0,6мл 2 р/день после еды, Эти 2мл хватит на утро-вечер-утро, остаток выливаем, делаем новый раствор.

И еще, как давно давали юнидокс и сумамед? Отправлю Зосе фото и краткий анамнез, попрошу помочь.

Поделиться сообщением

Commando2

Я думаю, что это на микоплазму похоже, раз посинение и кровотечение. А если это так, то докси только.

А те наросты и кандидозным стоматитом может запросто быть.

Как там в книге написано, "жёлтая пробка" в горле это: трихомоноз, кандидамикоз, оспа /дефт. форма/ и авитаминоз витамина А. Две последние версии отпалают, а две первых можно рассматривать.

И мне непонятно, что это за гной такой, который снять рукою невозсожно? Вот трихомонозные наросты и кандид. стоматит, точно невозможно снять. Приростают к слизистой намертво.

Пусть орнидазол подаёт, посмотрим. 

Я бы: орнидазол+флуконазол+доксициклин. И карсил.

То ещё лечение... прерывание курса, потом ненужные антибиотики. Я за микрофлору беспокоюсь. 

Поделиться сообщением

Kati.zarc

@OFA @Commando2 сегодня слизи намного меньше с утра, и она прозрачная. А вчера вы видели желтоватого цвета была. И как то ооочень странно, наросты исчезли! Их нет! Глотка чистая! Я уколола ему утром метрогил ещё раз 1,2 мл. Дала интраконазол. Карсил и гепатовет. Что теперь? 

Может  это частички пищи застряли. Кукуруза дроблённая. Но когда я вчера вытащила небольшой кусочек нароста, он был мягкий по консистенции. Я его раздавила. А кукуруза сухая твёрдая. И все наросты снять не удалось!🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤷‍♀️

И синюшность сегодня намного меньше. И дыхание почти норм.

Вот, фото конечно не ахти какое, но хоть так одной рукой 

1F995D38-9DE5-4E92-8416-82C22C81D3CC.jpeg

87C0FF76-572C-438E-8DA0-FE3EE974698A.jpeg

F9EEC95B-8FEB-48CF-A1F5-6F4562658A13.jpeg

Я вчера и так и эдак ему палочкой ватной водила, но они не снимались! Слизь только жёлтая собиралась и всё. А сегодня чисто. 

@OFA 

Метронидазол с 1 ноября по 16 ноября.

Не давала 9 ноября, 11 ноября.

Сумамед с 31 октября по 20 ноября. Не давала 11 ноября.

Юнидокс давала в октябре. С 8 октября по 22 октября.

Изменено пользователем Kati.zarc

Поделиться сообщением

OFA

@Kati.zarc тогда так, даете три дня орнидазол в той дозировке, что выше написала, потом напомните, уменьшим и будете 2 недели пить.

Юнидокс подключаем, пять дней пьете как выше написала, потом снизим и будете пить долго

Итраконазол продолжаете.

Не знаю, что сработало, но просто так слизь не бывает, даже если это были кукурузинки

Главное, птицу стало лучше)

Поделиться сообщением

Commando2

Я непонимаю как можно кукурузу от наростов неотличить? Но для человека вчерашнего, так сказать, может всё возможно. Но то, что слизи нет, так это явный показатель. Да на орнидазол меняйте. С ОФА согласна. Самостоятельно никаких лекарств неотменяйте.

А то на конце клюва жёлтое, это что?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.