Перейти к публикации

ktos

У голубя отпала верхняя часть клюва помогите пожалуйтса!!!

Рекомендованные сообщения

ktos

Голубь не домашний но я его кормлю на протяжении месяца и потом когда я стал обращать на него внимание стал замечать что он выглядит странно и не как все из всех голубей которых я кормил он был самым привязаным и потом начал просится в дом когда я его в первый раз пустил походить и на следуйший день у него отвалился клюв и я не мог понять из за чего и стал смотреть везде с чем это может быть связанно,есть много вариантов но я не знаю какой из них точный,голубя кормить уже не получается из за того что у него отвалилась верхняя часть и не знаю стоит ли до него дотрагиватся или нет потому что обычно я не дотрагивался до него и не знаю здоровый ли он или нет,но его все равно жалко так как он на протяжении месяца уже прилетает и привязался ко мне больше всего и я уже думал его к себе но у него выпал клюв и я подумал что он чем то заболел и не стоит,Возможно что он сам себе каким то образом самостоятельно добывает пищу и мне не стоит беспокоится?У него вырастит новый клюв?Здоров ли он?Я видел как он был на земле и вроде бы что то себе искал но я не знаю получалось ли у него это делать без верхней части потому что она у него полностью отсутсвует но нижняя часть присутсвует,он очень много сидит у меня за окном и иногда пытается влететь ко мне в дом.Я буду очень благодарен если вы мне поможете потому что я уже пытаюсь 3 дня как то ему помочь и волнуюсь питается ли он вообще и можно ли ли его трогать и пытатся кормить?

golub.jpg

Изменено пользователем ktos

Поделиться сообщением

OFA

@ktos если Вы его не заберете себе на пмж, то очень быстро он умрет от голода(((

Птицы не могут без надклювья или вообще клевать, или если учатся в домашних условиях, то для этого нужно время, а его у голубя просто нет.

Переношу в Лечение голубей

Поделиться сообщением

ktos

@OFAОн ничем не может быть болен?я могу его спокойной забрать домой и не думать о том что он может заразить как то,просто я не знаю можно ли вообще заразится как то у голубей я о них на так уж много знаю и можно ли его остовлять на ночь в доме,просто хочется его спасти и не знаю как правильно это делать и как его надо будет кормить по новому.

Поделиться сообщением

маленький принц
4 минуты назад, ktos сказал:

я могу его спокойной забрать домой и не думать о том что он может заразить

людям абсолютное большинство птичьих болезней (если птицу не есть) не опасно достаточно мыть руки

как поймаете и заберёте в дом сделайте пожалуйста подробные фото клюва в макросъёмке

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/
как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/
как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/
когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

первым делом ощупайте киль

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

птицу на ПМЖ - на улице не выживет

если в доме нет кошек то поселите в коробке

1 час назад, ktos сказал:

У него вырастит новый клюв?

если уцелела зона роста

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=114411 => официальная позиция Администрации: "Все люди живущие в мегаполисах(Москва и Питер) могут легко попасть на прием в клинику, так же могут поступить владельцы живущие в пределах 300-500км от этих городов"

Поделиться сообщением

ktos

@маленький принц Спасибо!Я его завтра заберу домой  когда он обычно подлетает ко мне и сделаю все как вы говорили и еще отправлю фото,надеюсь что он перетерпит эту ночь,я все прочитал и хотел бы точно убедится как его  надо будет правильно покормить без верхней части клюва и с помощью чего лучше.

Поделиться сообщением

маленький принц

для начала предложите глубокую посуду - возможно сможет есть из неё

Цитата

IMG_2020-10-19-12-58-56-735.jpg

все таки, если баночку наполнить до верха, и с таким клювом получается зернышки клевать. 

https://www.mybirds.ru/forums/topic/165946-golubenok-s-silnymi-povrezhdeniyami/page/6/

если не сможет то нужно будет кормить руками (ссылку на способы и примеры я дал)

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=114411 => официальная позиция Администрации: "Все люди живущие в мегаполисах(Москва и Питер) могут легко попасть на прием в клинику, так же могут поступить владельцы живущие в пределах 300-500км от этих городов"

Поделиться сообщением

OFA

@ktos и осмотрите сразу внутри в горлышке нет-ли бело-желтых наростов, очень часто надклювье отпадает от трихомоноза, не пугайтесь трихомоноз видоспецифичен, чел не передается птицам, а птичий людям

И общий осмотр сделайте всему голубю, ранки, шишки, вздутия и пр., всё что Вам покажется подозрительным и/или будет на одной стороне тела голубя, а на другой нет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.