Перейти к содержанию

У голубя отпала верхняя часть клюва помогите пожалуйтса!!!


ktos

Рекомендуемые сообщения

Голубь не домашний но я его кормлю на протяжении месяца и потом когда я стал обращать на него внимание стал замечать что он выглядит странно и не как все из всех голубей которых я кормил он был самым привязаным и потом начал просится в дом когда я его в первый раз пустил походить и на следуйший день у него отвалился клюв и я не мог понять из за чего и стал смотреть везде с чем это может быть связанно,есть много вариантов но я не знаю какой из них точный,голубя кормить уже не получается из за того что у него отвалилась верхняя часть и не знаю стоит ли до него дотрагиватся или нет потому что обычно я не дотрагивался до него и не знаю здоровый ли он или нет,но его все равно жалко так как он на протяжении месяца уже прилетает и привязался ко мне больше всего и я уже думал его к себе но у него выпал клюв и я подумал что он чем то заболел и не стоит,Возможно что он сам себе каким то образом самостоятельно добывает пищу и мне не стоит беспокоится?У него вырастит новый клюв?Здоров ли он?Я видел как он был на земле и вроде бы что то себе искал но я не знаю получалось ли у него это делать без верхней части потому что она у него полностью отсутсвует но нижняя часть присутсвует,он очень много сидит у меня за окном и иногда пытается влететь ко мне в дом.Я буду очень благодарен если вы мне поможете потому что я уже пытаюсь 3 дня как то ему помочь и волнуюсь питается ли он вообще и можно ли ли его трогать и пытатся кормить?

golub.jpg

Изменено пользователем ktos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ktos если Вы его не заберете себе на пмж, то очень быстро он умрет от голода(((

Птицы не могут без надклювья или вообще клевать, или если учатся в домашних условиях, то для этого нужно время, а его у голубя просто нет.

 

Переношу в Лечение голубей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFAОн ничем не может быть болен?я могу его спокойной забрать домой и не думать о том что он может заразить как то,просто я не знаю можно ли вообще заразится как то у голубей я о них на так уж много знаю и можно ли его остовлять на ночь в доме,просто хочется его спасти и не знаю как правильно это делать и как его надо будет кормить по новому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ktos сказал:

я могу его спокойной забрать домой и не думать о том что он может заразить

людям абсолютное большинство птичьих болезней (если птицу не есть) не опасно достаточно мыть руки

 

как поймаете и заберёте в дом сделайте пожалуйста подробные фото клюва в макросъёмке


чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/
как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/
как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/
когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

первым делом ощупайте киль

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

птицу на ПМЖ - на улице не выживет

если в доме нет кошек то поселите в коробке

1 час назад, ktos сказал:

У него вырастит новый клюв?

если уцелела зона роста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Спасибо!Я его завтра заберу домой  когда он обычно подлетает ко мне и сделаю все как вы говорили и еще отправлю фото,надеюсь что он перетерпит эту ночь,я все прочитал и хотел бы точно убедится как его  надо будет правильно покормить без верхней части клюва и с помощью чего лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала предложите глубокую посуду - возможно сможет есть из неё

Цитата

IMG_2020-10-19-12-58-56-735.jpg

все таки, если баночку наполнить до верха, и с таким клювом получается зернышки клевать. 

https://www.mybirds.ru/forums/topic/165946-golubenok-s-silnymi-povrezhdeniyami/page/6/

 

если не сможет то нужно будет кормить руками (ссылку на способы и примеры я дал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ktos и осмотрите сразу внутри в горлышке нет-ли бело-желтых наростов, очень часто надклювье отпадает от трихомоноза, не пугайтесь трихомоноз видоспецифичен, чел не передается птицам, а птичий людям

И общий осмотр сделайте всему голубю, ранки, шишки, вздутия и пр., всё что Вам покажется подозрительным и/или будет на одной стороне тела голубя, а на другой нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.