Перейти к содержанию

Прошу помощи! Хотят закрыть решётками от голубей вентиляционные отверстия


Рекомендуемые сообщения

г. Москва. Ситуация такова: в нашем доме (9-ти этажный, 1970 г) хотят закрыть решётками от голубей вентиляционные отверстия, расположенные между окнами верхнего этажа и крышей (чердака у нас нет). А у голубей там дом, гнёзда, птенцы - они круглый год размножаются, и от холода спасаются тоже там. Но кто-то из жильцов одной квартиры на последнем этаже пожаловался на шум от птиц, и завтра рабочие собираются закрыть ВСЕ отверстия, а не только над той квартирой.

Посоветуйте пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы не заделывали все вентиляции. Ведь может это незаконно? Может это "жестокое обращение с животными"? Может есть зоозащитные организации в Москве, куда можно обратиться с таким случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Прошу помощи! Хотят закрыть решётками от голубей вентиляционные отверстия

@Alia , попробуйте обратиться в Центр правовой зоозащиты.

Диспетчер, секретарь, вопросы спасения животных и др.

+7 (916) 026-77-78
Надеюсь, номер телефона актуален.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоциация «Зооправо»:

Телефон Горячей линии по защите животных:

8 (800) 707-66-41 (для звонков по всей России)

8 (499) 460-66-41 (для Москвы)

Ассоциация «Зооправо» в интернете - зооправо.рф

В Инстаграм - instagram.com/zoopravo

@Alia , напишите, пожалуйста, чем закончилась Ваша история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alia , так нельзя обращаться с животными! Многие сталкиваются с такой проблемой. У @ElizavetaO такая же проблема и она тоже борется с несправедливыми людьми в своей теме! ( очень советую!) 

    Пока ничего не советую но что нибудь почитаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто ответил. 

В общем, мы обратились в УК и договорились с ними, что заделают отверстия только над теми квартирами, которые жаловались.

 

Что касается телефонов, то в Центре правовой зоозащиты автоответчик, который даёт номера несуществующих телефонов; а в Ассоциации "Зооправо" вообще трубку не берут, хотя я в течении двух дней звонила. 

Вот так. В 21 веке, в многомиллионном городе, столице огромной страны, нет ни одной зоозащитной организации, где хотя бы проконсультировали по вопросу защиты животных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alia , хорошие новости! Голубям будет место где приютится! Насчёт Зоозащиты:что вообще сейчас твориться с людьми? Я сама не понимаю. Раньше голуби были символом мира и жизни , а сейчас их отовсюду гонят . Кто то сказанула на эмоциях «летающие крысы» и пошло! Бедняжек теперь вообще не подбирают и не пускают. Всем нужны породистые собаки и кошки... конечно, против кошек и собак я ничего не имею, но нельзя же так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alia , спасибо, что Вы вернулись к теме и рассказали, как все закончилось!!!

Насчет Центра правовой зоозащиты у меня почти с самого начала возникли сомнения, но в связи с Ассоциацей была почти уверенность, что там помогут.

К счастью, Вам удалось найти прекрасный компромисс!!! Но это далеко не всегда так бывает.

11 минут назад, Alia сказал:

В 21 веке, в многомиллионном городе, столице огромной страны, нет ни одной зоозащитной организации, где хотя бы проконсультировали по вопросу защиты животных. 

Похоже, есть только вариант - СМИ.

Но должны быть и другие варианты.

Кроме зоозащитных организаций и СМИ.

Мне кажется, что было бы неплохо здесь на сайте разместить информацию, куда надо обращаться - срочно - в таких ситуациях, как описанная Вами.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пока мы отбились (хотя на душе всё равно неспокойно). Спасибо чиновнице из УК, она оказалась человеком с незачерствевшим сердцем и поняла нас.

Но вообще эта проблема остаётся. Как сказал кто-то из наших жителей - собак и кошек уже потравили, теперь за голубей взялись...

 

И да, я уже нескольких людей знаю, у которых ну просто какая-то "голубефобия", настолько болезненно-злобно они относятся к ни в чём не повинным птицам, которые ничего плохого им не сделали. И "летающая крыса", их любимое выражение (а это как раз из СМИ идёт, в частности, какой-то ведущий с прибалтийской фамилией всё занимался антиголубиной пропагандой). Я же отвечаю таким людям, что они сами "трупные черви", поскольку едят давно умерших животных.

 

17 часов назад, ElizavetaO сказал:

Мне кажется, что было бы неплохо здесь на сайте разместить информацию, куда надо обращаться - срочно - в таких ситуациях, как описанная Вами.

 

Было бы очень хорошо! Но я не представляю, куда обращаться. В интернете я тоже ничего, кроме тех двух организаций, толкового не нашла. 

Вот наша страна недавно с такой помпой приняла новые поправки к Конституции, и одна из них об "ответственном отношении к животным". Но ничего пока не меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«И да, я уже нескольких людей знаю, у которых ну просто какая-то "голубефобия", настолько болезненно-злобно они относятся к ни в чём не повинным птицам, которые ничего плохого им не сделали. И "летающая крыса", их любимоевыражение «:fool::threaten::glare::no::cry:

Ну как так ВООБЩЕ МОЖНО?!:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alia сказал:

Да, пока мы отбились (хотя на душе всё равно неспокойно). Спасибо чиновнице из УК, она оказалась человеком с незачерствевшим сердцем и поняла нас.

Но вообще эта проблема остаётся. Как сказал кто-то из наших жителей - собак и кошек уже потравили, теперь за голубей взялись...

@Alia , мой опыт мне подсказывает, что чиновница пошла Вам навстречу, поскольку ориентируется, что закон - на Вашей стороне. В то же время, Вы правы, что проблема остается, - из-за того, что "собак и кошек уже потравили" и теперь могут взяться за голубей.

10 часов назад, Alia сказал:
01.11.2020 в 19:26, ElizavetaO сказал:

Мне кажется, что было бы неплохо здесь на сайте разместить информацию, куда надо обращаться - срочно - в таких ситуациях, как описанная Вами.

 

Было бы очень хорошо! Но я не представляю, куда обращаться. В интернете я тоже ничего, кроме тех двух организаций, толкового не нашла. 

Вот, наверное, надо совместными усилиями - не только моими и Вашими, но и остальных участников этого форума - постараться найти нужные сведения и привести все это хотя бы в созданной Вами теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.