Перейти к содержанию

Новый член моей пернатой команды


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня дома живут три волнистых попугая. Хочу взять ещё одного мальчика 3 лет. Нашла на авито, отдают бесплатно, им он не нужен. Разговаривает и любит людей, как сказали, очень контактный. Сказали, что кормили помимо прочего полезного печеньем и давали пива?. Кроме того, у него был пероед, но уверяют, что вылечили. Лечили зеленкой ?, сожгли кожу на груди и больше там перья не растут. В остальном классный малыш. Только я задумалась, не опасно ли брать? Опасно ли для других моих птиц? Они мне очень дороги. Нового я посажу на месяц на карантин и отвезу покажу орнитологу. Что ещё можно предпринять, чтобы быть уверенной, что парень здоров? Спасибо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, правильно сдать анализы:

1. Цирковирус - рекрмендуется в иностранной лаборатории

2. Орнитоз, Сальмонеллез, Микоплазма - тем более при наличии симптомов во время карантина.

3. Расширенную копрограмму

4. Бакпосев

5. Рентген.

Карантина и того, что дополнительно назначат проверить рекомендованные тут специалисты, должно быть достаточно.

 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Попугай первый день у меня, на карантине сидит. Запишусь к орнитологу в самое ближайшее время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет)) малыша предыдущие хозяева лечили от пухопероедов зеленкой, сожгли кожу. Там больше перья не растут...(( и под крыльями видно даже зеленку. Мда, а когда поняли, что выглядит он не очень, избавились. Так что будет с лысой шейкой. Зато он умеет танцевать, разговаривать и сидит на мне второй день, целуется))) 

B308E453-CD82-44B9-B6ED-92C535F0D4C9.jpeg

 

Изменено пользователем Маленький Яша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сходили сдали все анализы в клинике «Центр» у Волгиной. В итоге цирковирус положительный. Это какой-то кошмар, не сплю всю ночь, как узнала. Слава Богу, соблюдали карантин и к моим другим птицам не пускала. Но заходила в одной и той же одежде и к Чипу, и к другим. И играла со всеми одними руками. Ужасно....может ли быть ошибкой? Сегодня Чип поедет обратно к той, которая мне его отдала. Я успела его полюбить. Он невероятный по характеру. 

27.10.2020 в 12:14, fishka сказал:

Думаю, правильно сдать анализы:

1. Цирковирус - рекрмендуется в иностранной лаборатории

2. Орнитоз, Сальмонеллез, Микоплазма - тем более при наличии симптомов во время карантина.

3. Расширенную копрограмму

4. Бакпосев

5. Рентген.

Карантина и того, что дополнительно назначат проверить рекомендованные тут специалисты, должно быть достаточно.

 

 

29.10.2020 в 01:48, Ванесса Ио сказал:

А фото будет?

Цирковирус подтвердился, ужасно 

Изменено пользователем Маленький Яша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и это просто ужас. Потому что у этой женщины их было много в клетке. Все выглядели хорошо. Но я смотрю, у неё есть и другие птицы, которых она продолжает раздавать на авито. Теперь я ломаю голову, могли ли мои трое заразиться через мою одежду, руки и воздух. Прямого контакта с Чипом у них не было. Но как я понимаю, это возможно. И чем дезинфицировать квартиру. 

Только что, Маленький Яша сказал:

Да, и это просто ужас. Потому что у этой женщины их было много в клетке. Все выглядели хорошо. Но я смотрю, у неё есть и другие птицы, которых она продолжает раздавать на авито. Теперь я ломаю голову, могли ли мои трое заразиться через мою одежду, руки и воздух. Прямого контакта с Чипом у них не было. Но как я понимаю, это возможно. И чем дезинфицировать квартиру. 

Как Вы думаете, может ли результат анализа быть не верным? 

Изменено пользователем Маленький Яша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Результат может быть ошибочным. У Вас птицы остальные - какого возраста?

Жалко очень птицуна...

(Если что - несколько лет назад был у меня волнистый товарищ с положительным анализом... Год держала на карантине. Сдавала несколько раз. Последние анализы были отрицательными. Никого не заразил, т.к. на тот момент все остальные птицы, жившие у меня - были старше 2-х лет) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Natal сказал:

Добрый день. Результат может быть ошибочным. У Вас птицы остальные - какого возраста?

Жалко очень птицуна...

(Если что - несколько лет назад был у меня волнистый товарищ с положительным анализом... Год держала на карантине. Сдавала несколько раз. Последние анализы были отрицательными. Никого не заразил, т.к. на тот момент все остальные птицы, жившие у меня - были старше 2-х лет) 

 

Добрый день! В том-то и дело, что у меня ещё три птицы в доме: одной 6 лет, а другим меньше года. Маленькие ещё. Сейчас мы с предыдущей хозяйкой решили поступить так. Я отвезла Чипа ей, их семья его тоже любит. Там тоже есть птицы, но поскольку он уже с ними жил, то они не боятся. Хотя сказали, что и там он будет сидеть теперь отдельно. Все назначения Волгиной им передала и объяснила. Лекарства дала, которые успела закупить. Они будут пытаться давать все рекомендованное. У себя в квартире все как следует продезинфицирую на всякий случай. Зимой, как велела Волгина, возьму Чипа ещё на день у них и поедем с ним сдадим ещё один тест. Дальше видно будет. Но мы его не бросаем, будем помогать с лечением и верить, что все будет хорошо. Договорились, что будем на связи и меня будут держать в курсе состояния, чтобы если что сразу ехать к врачу. Я бы сама предположила ошибку, но все-таки голая грудка...и он постоянно чешется головой и много спит. В остальном это чудо, а не птица. Вроде всего 2 недели, а полюбила как своего. 

Изменено пользователем Маленький Яша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы. Для Ваших молодых птиц цирковирус опасен (кстати, на сайте есть интересная статья на тему цирковируса, оттуда я и брала информацию). Будем надеяться, что у Чипа все сложится нормально.  Мне в свое время по поводу Дружка в "Центре" сказали - "полгода проживет - будет жить". Он выжил. Но у него внешних признаков вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Natal сказал:

Да, Вы правы. Для Ваших молодых птиц цирковирус опасен (кстати, на сайте есть интересная статья на тему цирковируса, оттуда я и брала информацию). Будем надеяться, что у Чипа все сложится нормально.  Мне в свое время по поводу Дружка в "Центре" сказали - "полгода проживет - будет жить". Он выжил. Но у него внешних признаков вообще не было.

А сколько Ваш прожил после постановки диагноза? Или он и сейчас жив? Чипу, как мы понимаем и можем предположить, занесли вирус владельцы, которые были до меня. Т.е. которым до меня передала попугая заводчица. Они купили ещё двоих в зоомагазине, посадили без карантина всех вместе, и после этого он начал терять перья. Заводчица рассказала, что двое начали обижать его. Плюс Чипа начали лечить от пухопероедов зеленкой (на самом деле у него до сих пор под крыльями она есть). И заводчица забрала обратно, т.к. он любимец и реально очень обаятельный и суперручной. С той хозяйкой заводчица не общается и не может выяснить, как дела у тех двух птиц. Все это случилось весной, т.е. по идее пол года он с тех пор уже прожил. Но Волгина сказала так: «давайте пока все лекарства, через три месяца пересдадим. Ошибка в тесте вряд ли, но чудеса в лечении случаются. Кто знает. Однако если б не было клинических признаков, было б гораздо лучше». Меня радует, что заводчица настроена оптимистично, говорит, что пусть меньше проживёт, но все сделают, чтобы жил. А я уже купила все лекарства и скоро отвезу ей. И пол пачки 20 кг корма заодно)) затарилась на четверых, когда думала, что Чип останется со мной...просто мои трое вообще не ручные, у них банда)) не разговаривают. Поэтому когда Чип попал ко мне, я была на седьмом небе. 2 недели чистого удовольствия от общения с ним. 

Изменено пользователем Маленький Яша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Natal сказал:

Да, Вы правы. Для Ваших молодых птиц цирковирус опасен (кстати, на сайте есть интересная статья на тему цирковируса, оттуда я и брала информацию). Будем надеяться, что у Чипа все сложится нормально.  Мне в свое время по поводу Дружка в "Центре" сказали - "полгода проживет - будет жить". Он выжил. Но у него внешних признаков вообще не было.

 Заводчица, кстати, также рассказала, что после первой хозяйки понесла Чипа к врачу. И ей сказали, что он здоров. Но проверяли цирковирус по помёту. Теперь мы понимаем, что это странно. Волгина когда брала перья на анализ и то выбирала определённые. Сказала, что можно сдать не те и покажет, будто здоров. Я рада, что пошла к ней, она реально грамотный врач, судя по всему. По крайней мере я теперь не рискую своими и Чип получит лечение, хотя очень жаль, что он не со мной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой прожил примерно 6,5 лет. Умер в мае 2017 года от инсульта (партия из зоомагазина, где я его купила в молодом возрасте, была очень слабая именно в "сосудистом" направлении). Клинических признаков цирковируса так и не было. На цирковирус мы сдавали кровь. 

Желаю удачи Вам и Чипу. Кстати, волнушки в отличие от других попугаев иногда, с течением времени умудряются избавиться от цирковируса. Невероятно, но так действительно бывает.

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.