Перейти к содержанию

Зеленокрылое Чудо )


Рекомендуемые сообщения

Всем привет)

Наконец-то я немного отошла от первоначального шока и нашла время для создания темы) 

Почему шок? Потому что на день рождения мне подарили Ару!

Т.е. я о нем не мечтала бессонными ночами, не читала форумы и не смотрела видео про попугаев. 

 И в один прекрасный (теперь я в этом не сомневаюсь) день, на пороге моей квартиры появляется Карлуша - подарок сына) Дети так его назвали, переименовывать не стала. 

Т.к. пол ар неизвестен, имя Карлуша подходит как девочке, так и мальчику) Но по моему глубокому убеждению, Карлуша - мальчик) 

В общем можете представить мое полуобморочное состояние))) Полуобморочное, тк я понимала, что в максимально сжатые сроки мне, не знающей о птицах абсолютно ничего, просто необходимо перечитать тонну информации, переоборудовать квартиру и тд. Хорошо, что к Карлуше прилагалась довольно большая клетка)) 

Итак знакомьтесь, самый лучший в мире попугай) 

 

банан.png

банан1.png

банан2.png

Проблем у нас, конечно, хватает. 

На руки Карлуша не идет, меня боится, хотя заводчица говорила, что абсолютно ручной и то,  что не идет, это мои проблемы.

Первые дни пытались насильно вытащить его на присаду в комнате, где мы проводим время. Процесс перемещения клетка - присада лучше не вспоминать. Зато все остальное время, Карлуша спокойно сидел на присаде, игрался игрушками, и главное - у нас был постоянный контакт. Очень обидно сейчас лишиться всего этого: выгонять его перестали, а сам из клетки не идет. 

Я в одной комнате (работаю), Карлуша в другой. Переговариваемся через стенку (( 

Фото в момент перемещения: 

 

 

batman.png

Научились делать "вперед", "орел" и "лапа")

Карлуше около 7 месяцев - так сказал вет. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irchik, спасибо) 

амазонага, я вот тоже стою рядом с Карлушей, так приятно обдувает, и думаю, жаль, что уже не лето) 

Вот так мы рябину кушаем:

 

 

Взвешивались, неделю назад 1115, сейчас 1250

 

рябина.png

Изменено пользователем hawkat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, hawkat сказал:

Взвешивались, неделю назад 1115, сейчас 1250

 

 

Толстеет :))))

Рябину классно кушает. Я своему перепутала и дала вместо рябины калину... он честно побежал ее кушать, плевался долго, просил больше гадость в дом не приносить ?

А Карлуша у вас как часто гуляет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если называть словом "гуляет" сидение на верху клетки, то все время пока я дома - где-то 80%

Очень редко он может перелететь на соседний стол/стул. Исследовать территорию за пределами лоджии на которой он живет, у него вообще не возникает ((

А теперь еще такая проблема - он просек, что для того, чтобы закрыть его в клетке, кладу в кормушку вкусняшку: Карлуша за ней спускается, я его закрываю, когда ухожу. Поэтому вот вчера пришлось уйти ненадолго, оставив его на клетке. Вроде бы максимально обезопасила его территорию, но все равно мне это не нравится. 

Теперь опять диллема - брать насильно в руки и запихивать в клетку, или оставить все как есть 

Он итак то в руки не идет, а если еще это будет ассоциироваться с закрытием в клетке, вообще беда

Новая игрушка - хватило на неделю) Зато теперь вместо цветных кубиков вешаю деревяшки от массажера)

 

 

toy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@hawkat , приветствую на форуме ?

А как Карлушкин относится к присадам? Пробовали с присады сажать в клетку?

Если не секрет, кто Ваш заводчик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день) У нас уже намечается некоторый прогресс по обживанию территории)

Карлуша несколько раз вылетал из клетки в другую комнату, там у него большая присада. 

Но управлять этим процессом я, к сожалению, пока не могу - хочет летит, не хочет не летит. Также и обратно. 

Есть мини-присада - палочка, на которой мы взвешиаемся. На ее идет охотно, могу совсем немного его носить на ней, но почти сразу Карлуша торопится в клетку. 

В клетку я имею в виду на клетку, т.к. убрала все что можно убрать в комнате, Карлуша так и сидит НА своей клетке

Г.png

Заводчик Анна Галинская. Но она сказала, что если боится рук, это мои проблемы (( 

 

 

Daryaспасибо) 

Кричит сильно, но редко) Соседи говорят как птеродактиль) 

Купаться оч любит под пульверизатором, я его очень сильно поливаю, весь мокрый, а внизу ставлю тазик, там лужа) 

 

Изменено пользователем hawkat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, hawkat сказал:

намечается некоторый прогресс по обживанию территории)

Карлуша несколько раз вылетал из клетки в другую комнату, там у него большая присада.

Уже что то.

 

22 часа назад, hawkat сказал:

управлять этим процессом я, к сожалению, пока не могу - хочет летит, не хочет не летит.

У нас так же: захотят  прилетают.  Если показать что то то Лора еще подумает а ей это надо? Может сам подойдет ... Лармк летит если Лора полетела. Жена его подкаблучником называет - как она так и он.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hawkat , отличные у вас новости, птицун изучает территорию и со временем все наладится.

То что не идет на руку, действительно бывает такое и не редко, у заводчика как ласковый котенок и все с собой позволяет делать, а у новых владельцев птица может опасаться первое время идти на руку и быть немного настороженной. Все со временем наладится и встанет на свои места, ведь все поменялось - новое жилье, новые лица, другая обстановка. Нужно маленькими шажками добиваться расположение птицы.

Посоветую попробовать подзывать к себе птицу и начать обучение с помощью кликера. 

На фото вижу как он хомячит банан держа его в кожуре, своим птицам не даем с кожурой т к их обрабытывают для более долго хранения, поэтому считаю лучше перестраховаться .. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы! 

Вот такая у Карлуши присада 

присада.png

17 часов назад, амазон сказал:

Жена его подкаблучником называет - как она так и он.

???

Витаминизируемся:

 

перец.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hawkat , это у вас игровой мини комплекс?интересненький!

 

Я упоминала присаду маленькую, короткую и удобную, для того чтобы с нее птица по команде заходила в клетку и выходила так же, т е на присадке подносите и пересаживаете, ну и вкусняха любимая за это всегда  только приветствуется.

 

Научить прилетать к вам можно так же с помощью присадки либо на вытянутую руку, подкрепляя угощением либо держать чтобы птица видела любимую игрушку, а затем и поиграть вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, Дабб1 сказал:

Я упоминала присаду маленькую,

Да, есть у нас такая  - мы на ней взвешиваемся и тренируем команду "вперед" - все это у Карлуши получается супер! Но вот как-то с миниприсады в клетку - не очень (( 

Завтра сфотаю или видео сниму с ней

5 часов назад, Дабб1 сказал:

либо на вытянутую руку,

пока шарахается от всего живого)) 

думаю со временем пройдет, тк сначала "вперед" делал только на длинную палку, а сейчас миниприсада на ура) 

еще немного и будет "вперед" на руку, только как вот пережить проверку на прочность своей руки клювом? ... 

Изменено пользователем hawkat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.