Перейти к содержанию

Что это значит? Корелла метается по клетке и кричит.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня мой Пончик какой то буйный. С самого утра метается по клетке и кричит. ( с перерывами конечно)

Приходится его успокаивать.

Несколько раз просто издавал такое ЧИРИК и замолкал...

Я даже пообедать не могу на кухню уйти. Я ухожу он кричит, я в комнате  он кричит.

Что это значит?????

Вряд-ли он меня зовёт так как боится человеков.?что делать не знаю 

Помогите пж

И дайте плиз советы по приручению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ponchik? О Пончике поподробнее, пожалуйста, и фото в студию! Птицы, помета, условий содержания!

2. напишите вид птицы;

3. её возраст и пол;

4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);

5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня;

6. опишите настораживающие вас симптомы;

7. напишите, как давно птица болеет;

8. если птицу уже лечили то, пишите:

8.1. какие исследования, где и как давно проводились;

8.1.1. каковы их результаты;

8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;

8.3. каковы результаты лечения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИД: корелла

ПОЛ: мальчик

ВОЗРАСТ: 2,5-3 месяца

РАЦИОН: всегда даю корм "престиж". 1 порция- одня столовая ложка. Даю две проции. Корм в кормушке есть всегда. Есть еще миска в которую я кладу то пророщенные зерна( порция на глаз) которые замачиваю на ночь, то фрукты/овощи. Иногда кладу крупы. Сегодня лежит пшенка. 

Еще есть миска раздробленными ракушками, перемешенными с раздробленным минеральным камнем.(от туда не ест)?

Так же мин. камень висит отдельно(его грызет иногда)

Водичку каждый день меняю, даю бутылированную

СОДЕРЖАНИЕ: темп. в комнате 20-22¤

Влажность не знаю((

Длина светогого дня с 8:30- 21:30

НАСТОРОЖ. СИМТОМЫ: пытается уснуть днем( боюсь что ночью не спит)

Иногда чихает( оооочень редко) не поет совсем. Иногда "ЧИРИК" и все.

 

 

Я не знаю болеет ли птица, но мне кажется не болеет?? птицу не обследовали ни разу. 

Пончика не выпускаем полетать. Так как он обратно пока не летит. И один раз пришлось его на ночь на шкафу оставить. Мне сказали пока рано выпускать.

Птиц у нас уже две недели точно, даже наверное три.

1603526347809187081272.jpg

16035264212981823585037.jpg

1603527674490-71808573.jpg

1603527952206-874653014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Палочку с зёрнами уберите(птицы травятся ими).Днем птицы могут отдыхать и спать .Фрукты-овощи давайте каждый день.Каши лучше приготовленные из нескольких круп.Приобретите какую-нибудь тумбочку под клетку.Обустройте клетку.Жерди сделайте из разрешённых ветвей деревьев(3-4 штуки) соответствующего диаметра под вашу птицу.Повесьте игрушки.Нужно будет сделать стенд для прогулки птицы.

Всю информацию по содержанию корелл и питанию,разрешённые фрукты и овощи ,прогулки поищите на этом форуме в спец разделах.

 

Изменено пользователем КатяДубравная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете очень много разной информации,кто во что горазд,то и пишет.Нельзя.Птицы травятся и умирают.И ещё обязательно разные ветки с разрешённых деревьев.Там много что полезного и птица занята.Перед тем как давать ,замочите  в воде с яблочным уксусом(на литр воды 2 ст.ложки яблочного уксуса) на 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо

Спасибо за советы

 

Но меня все таки ещё тревожит его поведение( крик и что метается по клетке)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Что это значит? Корелла метается по клетке и кричит.

@Ponchik? , почитайте похожую тему Корелла носится по клетке и кричит.

Возможно, найдёте в этой теме полезную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.