Перейти к содержанию

Помогите определить вид птенца и чем кормить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить тип птицы и чем кормить. Нашли на балконе в Западной Бенгалии. Ноги очень длинные, сидит то на ногах, но чаще на попе. Со специальным кормом тут проблемы – зоомагазинов нет, на Амазоне только корм для попугаев, сушёных насекомых нет в продаже. Пока давала кашку-мешанку из огурца и овсянки, ест плохо. image.png.a44d1880b80ecf2917ac4273e5d643a8.pngimage.png.ab25ddd710cafd5d73505c74045b3336.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так судя по клюву это зерноядный. Нсекомые, если его выкармливают ими, нужны свежие, кормовые купить в интернете, если кто-то разводит. Можно еще наловить, мух, гусениц (неядовитых, неярких и не волосатых), сверчков но их нужно много и кормить мягкими частями.

 

Немного похож на амадину, может и выкармливается чем-то похожим? Посмотрите чем их выкармливают. Но вопрос с нормальным и достаточным питанием нужно решать срочно, для такой птицы голодание пол суток уже может быть смертельно.

 

Может кто-то и определит, кто это.

 

Почитайте еще тут:

https://www.mybirds.ru/groups/pevch/pevch.php

https://www.mybirds.ru/forums/forum/56-amadiny-astrildy-amaranty/

https://www.mybirds.ru/groups/amadins/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия Г, там около балкона птиц нет похожих поблизости? Самое лучшее, что вы можете сделать – отнести слетка обратно и убедиться, что его нашли родители. Похоже кто-то из вьюрковых ткачиков.

Покормить пока что можно мультизлаковой безмолочной детской кашей с добавлением вареного перепелиного яйца и кальция, интервал кормежек около часа, по мере опустошения зоба. Посмотрите, может Падован для насекомоядных найдете, неплохо подходит. Птенец такого возраста возможно уже сам корм возьмет. Подварите корм для мелких попугаев минут 10 и в мисочку на пол клетки. Воду тоже в мисочку неглубокую, плюс из шприца каплю-другую после кормления.

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слёток. Надо вернуть где нашли, издали наблюдать минимум час что родители прилетают к нему, нести голодным. Если выкормите - у вас жить останется, нельзя потом будет выпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера никто не прилетел, на ночь заносила домой птенца, а утором опять выставила на балкон коробку, периодически птенца кормила по немногу, чтобы продолжал звать.  ближе к обеду прилетели мама с папой, оказались чуть больше самого птенца )) все очень обрадовались, и потом куда-то делись. может с балкона ниже птенец слетел, надеюсь жив - мы на третьем этаже, внизу сад. но я так поняла, что уже не стоит беспокоиться, раз родители нашлись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.