Перейти к содержанию

Лена4578

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Корелла. Девочка. 2 года. Около 2х месяцев назад начала выщипывать себе перья. орнитологов у нас нет,вызвали ветеринара ,сказали пропить витамины. Но всё стало только хуже. Птица выщипывает себя до крови, полностью выгрузла себе хвост. Там где раны кожа стала жёлтой,на голове там где нет оперения кожа предала синий оттенок. Фото прикреплю они сделаны две недели тому назад. Есть набухшие шишечки на крыльях. Кушает хорошо, летать не может, малоподвижна в основном дремлет. всегда питалась хорошим кормом, овощами, фруктами. Больше домашних животных нет. Птица абсолютно ручная как котёнок. 

IMG_20201015_124016.jpg

IMG_20201015_124017.jpg

На фото ещё есть хвост и кожа не такая жёлтая как сейчас. Помет хороший

Забыла написать,что при осмотре ветеринара паразитов не выявлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лена4578, пожалуйста, сделайте макросъёмку шишек и мест расчтёса с расстояния 4..5см, в фокусе, при ярком свете.

Осмотрите, нет ли каких-либо образований на лапках (верху, на суставах и подошвах).

Установите кореллке обогрев. Осветительной лампой накаливания 60Вт, либо инфракрасной 75..150Вт, подключив её через ЛАТР или полупроводниковый диммер.

В области пребывания птицы должно быть +27..+30град с возможностью отойти в тень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Всё сделала. На лапках ничего нет. Одна лапка слабее другой. К сожалению фото отличного качества не могу сделать,не достаточно хорошая камера.

IMG_20201022_113718.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох-ох, это за пару месяцев её так разнесло?.

 

Для успокоения зуда попробуйте ампульный 10%й глюконат кальция из чел.аптеки.

- хлоргексидин;

- ампула глюконата кальция 5мл;

- 5мл шприц;

- инсулиновый шприц со съёмной иглой;

- катетер для малых вен "бабочка".

 

Содержимое ампулы наберите в шприц 5мл, откуда перелейте 1мл в инсулиноый шприц, опустив его поршень и введя иглу через носик. Протрите мед.спиртом лезвия, а затем рукоятки острых ножниц. Наденьте на инсулиновый шприц трубку катетера и отрежьте её так, чтоб со шприца выходило 10..15см её длины.

 

Давайте по 0,2мл утром в уголок клюва, не долее 5 дней. Храните шприцы в чистом тёмном шкафу.

 

+ Подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и воды, которую пьёт птица, витаминных препаратов, что ела птица с человеческого стола, грызла ли цветы, землю из горшков);

+ Опишите условия содержания птицы (помещение, где располагается птица, место размещение клетки, температуру и влажность воздуха в комнате, есть ли другие животные в хозяйстве и какова длина светового дня у птицы;

+ Расскажите чем лечили (суточные дозировки, способы введения и длительности курсов по каждому препарату).

Изменено пользователем Кузяныч
(ещё)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна полная капрограмма помета и пусть еще укажут йодофильную флору, кристалы солей, грибы и инвазии, все делают за час где лечат собак, упросите, им все равно чей помет делать. Глянте у меня у в подписи есть ссылка на списки рекомендованных врачей , может у вас кто рядом есть. Так же нужен рентген -на спине и боку (как - см у меня в подписи). Нужно провести полной исследование чтобы ПОНЯТЬ ПРИЧИНУ. Это может быть и инвазии и трабла с внутр органами и внешние нательные паразиты и заболевание кожи.... сфоткайте эти непонятные шишечки -может у вас ксантома?.. Есть еще генетич заболевания роста пера типа цирковирус -но я не знаю чешиться ли птица при этом. Я не врач, сама с таким не сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.