Перейти к содержанию

Вопросы от новичка (Амадины)


Черри Бэрри

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вкратце, обожаю птиц.

Наконец-то, переезд закончился, и можно думать о покупке моей первой птички.

Планирую купить 2 самца японца амадина.

Буду благодарна услышать ответы (или ссылки на полезные обсуждения) на такие вопросы:

 

Какого размера клетка им нужна?

Какой корм и чем можно разнообразить их диету?

Как удостовериться при покупке, что это именно самцы?

Как много шума от них ночью?

Можно ли их завести, хотя в квартире еще живет кот?

Как дорого обходится обычный уход(кормежка)?

Изменено пользователем Черри Бэрри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я думаю, скоро Вашу тему перенесут в соответствующий раздел, там Вы найдете много интересного материала. Пока вкратце.

Клетка должна быть прямоугольной, в длину не менее 50 см.

В зоомагазинах продаются разные корма, Вам нужен корм для экзотических птиц. Нужно смотреть состав. У разных фирм он разный. Для разнообразия - овощи, фрукты, зелень (кроме остропахнущей типа лука, укропа, петрушки).

Самца можно опознать только по пению. Разницы в окрасе самцов и самок нет.

Ночью птицы должны спать. Если они шумят (скребутся, шуршат) - надо проверить, не завелись ли в клетке паразиты.

Кот и птицы вполне совместимы, если у кота не будет доступа к клетке. 

Я не знаю ваших цен на корм. С моей точки зрения - расход на двух мелких птиц на бюджете заметно не отразится. Особенно если есть свой сад\огород и фрукты-овощи-зелень будут свои (что вообще гораздо лучше).

Пока так.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
19.10.2020 в 08:04, Juliett сказал:

Добрый день!

Я думаю, скоро Вашу тему перенесут в соответствующий раздел, там Вы найдете много интересного материала. Пока вкратце.

Клетка должна быть прямоугольной, в длину не менее 50 см.

В зоомагазинах продаются разные корма, Вам нужен корм для экзотических птиц. Нужно смотреть состав. У разных фирм он разный. Для разнообразия - овощи, фрукты, зелень (кроме остропахнущей типа лука, укропа, петрушки).

Самца можно опознать только по пению. Разницы в окрасе самцов и самок нет.

Ночью птицы должны спать. Если они шумят (скребутся, шуршат) - надо проверить, не завелись ли в клетке паразиты.

Кот и птицы вполне совместимы, если у кота не будет доступа к клетке. 

Я не знаю ваших цен на корм. С моей точки зрения - расход на двух мелких птиц на бюджете заметно не отразится. Особенно если есть свой сад\огород и фрукты-овощи-зелень будут свои (что вообще гораздо лучше).

Пока так.

 

 

 

Добрый день! 
Если коротко, с детства обожаю птиц, но вечно были попугаи. Мечтала о канарейке (кенаре) и любовалась амадинами. Исполнила мечту, в октябре 2020 завела кенаря, а три дня назад моя заводчица решила прекратить заниматься птичками и предложила купить у неё семью японских амадинов. Мама, папа, 4 птенца уже вылезших из гнезда. Предложение я с удовольствием приняла и вот стая дома, а я мать драконов?
Проблема в чем, уже два дня как замечаю, самка закрывает один глаз. Я поменяла им гнездо, выкинув все старое положила свежее сено. Заводчица предположила, что самка могла уколоться. Я волнуюсь, подскажите, что делать?
Опыта в разведении не было, опыта общения с амадинами тоже. Фото прикрепляю. Глаз левый. На первом фото сам глаз открытый, на втором он закрыт, а второй открыт.

9DE4852C-0D4B-44EF-A7B7-16199D4795DC.jpeg

1DBE0668-61C0-49C1-94AF-9EFD4724EC04.jpeg

Изменено пользователем KrusLina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот здесь почитайте

 

Чай во всяком случае не повредит, а помогает неплохо. Если ситуация не изменится или вдруг станет хуже, наверно, будет смысл показать врачу. Сейчас какие-то видимые симптомы есть? Кроме того, что она жмурится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.