Перейти к содержанию

розовый какаду нюансы ?


Рекомендуемые сообщения

хотел узнать какие возникают нюансы в содержании розового какаду 1 характер ? 2 ревнивы ? 3 насколько можно оставлять одних точнее без внимания 4 и ещё меня интересует вопрос длина тела с головой но без хвоста какая ? 5 сколько примерно грамм в день ест и другие проблемы с ними ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.А зачем вам длина тела без хвоста?Хвост где- то 10-12 см.,если вы имеете ввиду Гала розового.Голову с туловищем она мерять отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем, а также нюансов, связанных с характером, ревнивостью и возможностью обходиться без внимания, не будет только у мягкой игрушки или статуэтки в виде крупного попугая, любого, не только какаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка может быть требовательна, ревнива, кусаться, кричать, если внимания не уделяешь, вы ее выпускаете погулять, а ей вдруг что-то не нравится и она вас кусает, вы ей присаду, а птице интересна вот именно та полка с книгами, причем из вредности, а не потому что игрушек не хватает. Мстить могут, делать назло, причем прекрасно отдают себе отчет, что делают. И это я описала самый хороший вариант

При этом они могут быть самодостаточны, нежны и в любом случае умны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Кусь» надо учиться предвидеть. У них всегда найдется причина укусить: не там чешешь, не так чешешь, испугал какой-то жест, звук, птичка пришла пообщаться, а у вас телефон зазвонил и вы отвлеклись, вот вам и гарантированный «кусь». Сразу скальпировать не будут, а предупредят, что им не понравилось, а дальше зависит от ваших действий. 
Время понадобится много даже не на воспитание (выдрессировать все равно не получится), а на общение. Минимум часа два в день надо уделять птичке и не просто выпустить и заняться своими делами, а общаться, играть, учить. 
Это я еще про крики не говорю. У нас бывают дни, когда птиц молчит и ничего ему не нужно, а бывает «....А поговорить?» и тут уже без разницы занят ты или нет, важный звонок, онлайн конференция, он будет стараться поучаствовать. 
Чтобы заводить крупных попугаев как домашних любимцев надо очень любить птиц. Собаку содержать проще!

Изменено пользователем Irchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Irchik сказал:

Чтобы заводить крупных попугаев как домашних любимцев надо очень любить птиц.

........................

Собаку содержать проще!

Золотые слова! У крупных попугаев много специфических особенностей...

И добавлю: не следует заводить попугая ради "разговора", чтобы был непременно говорящий.

.............................

С собакой проще, думаю, потому, что она "человекообразнее" по своему поведению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T Спасибо :)

@NikitaM Сейчас можете уделять, потом не сможете, хорошо, если птиц оправдает ваши ожидания, а если не оправдает? От них очень быстро можно устать, и получится, что птица сидит в клетке, так как время на нее через год-два тратить уже не хочется, потому что кусается, не слушается и т.д. 
Дрессировать не получится, можно учить, но 100% результата все равно не будет. Оставить с кем-то на время командировки, отпуска, шашлыков с друзьями-это проблема. Поэтому и говорю, что подумайте 100 раз, зачем вам крупный попугай, потому что заведя такого питомца назад дороги уже не будет, а живут они долго. У меня жили и живут разные животные дома, в том числе и попугаи много лет, поэтому я понимала на что иду, ни разу не пожалела о своем выборе, но таких хозяев не много, зачастую все заканчивается покалеченной психикой и передачей птицы из рук в руки, поэтому вы должны сами себе ответить на вопрос : «А зачем оно мне надо?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik @Irchik а вот как понять насколько меня хватит где можно пообщаться с ручными птицами в городе Рязань ? 

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитывать какаду -понятие относительное,особенно, когда на многие советы по воспитанию птице совершенно все равно.Приходиться включать всю свою фантазию,искать свой подход.И даже если будете уделять 10 часов в день,то,что вам написали выше,избежать не удасться.

Вот сейчас она развлекается,летает с люстры на люстру и раскачивается.Довольная и счастливая.Это разрешено.На иконах нет.Через 20 минут ушла на присаду.Потом на штору поорать.Как говорится,чем бы дитя не тешилось,лишь бы не...Все не запретишь.И так каждый день.Это для меня совершенно нормально.Хуже ,когда птица часами клетку тупо разбирает или болванчиком сидит на тебе,выпрашивая почесух.

Я человек движения ,мне нравится эта ее подвижность и выдумки,а кому -то ужас ужас. 

Мне с ней легко.Возможно потому,что  характер похож.Эмоциональность,импульсивность и настырность.В общем весело.

17 часов назад, NikitaM сказал:

то кусь станет более редким явлением и т д 

Укусить птица может просто  потому ,что у неё резко сменилось настроение..Вот она ангел,а через минуту психанула просто так,потому что какаду.Также гормоны и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikitaM  Единоразовое общение вам совершенно ничего не даст! Представьте себе, что каждый день по несколько часов вы проводите время с 3-х - 4-х летним ребенком (в случае с некоторыми даже 6-ти летним), а этот ребенок ведет себя непредсказуемо и слушается вас через раз, а деться вам некуда и оставить ребенка не с кем, и вот именно в этот момент самая лучшая игрушка, это вырванный у вас из рук телефон, а звонок важный... Ну как-то так. Вот и попробуйте так долго прожить, если птицы не твое призвание. Это я еще не говорю о семье, друзьях, родственниках, которые в гости приходят, а птица, даже находясь в вольере, на них реагирует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik а какой вид посоветуете более спокойный я понимаю что у каждой птицы свой характер но всё же ? 

ну ещё цена птицы желательно не выше 60 тыс 

Изменено пользователем NikitaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаду Гала более лёгкий в содержании. 

Ещё многое зависит от любви к птице. Если это "ваше" на 100%, то даже её какашки на голове будут умилять (ах, какая шалунья), если эта птица не вызывает у вас особых сильных чувств, то со временем начнёт накапливаться усталость от сложностей и даже её достоинства будут игнорироваться. Выбирайте птичку по сердцу, должны быть сильные чувства чтоб взять. Ради любопытства не стоит - это не оправдает себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikitaM Согласна с Rogneda.

Из какаду, судя по отзывам, Гала самый не проблемный вариант,  еще какаду Гоффина, но в любом случае предсказать как именно у вас сложатся отношения с попугаем не получится. Какаду вообще ребята непростые! 
Если вы будете любить попугая несмотря на его поведение, укусы, крики, непослушание (это как раз гарантированно), будете учитывать и его интересы, независимо от изменений в работе, жизни и готовы жить с ним долго и не всегда счастливо лет 30-40 и уверены, что он вам не надоест, тогда начинайте подбирать вольер. Клетка 60х80 в данном случае не подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что я писала ранее, касается и Амазонов, живут только дольше, чем Гала. Несколько проще они тем, что в какой-то мере самодостаточные, не настолько непредсказуемые как какаду, несколько мягче по характеру, но опять таки все индивидуально. 
Насчет балкона: в любом случае там надо соорудить вольер, потому что уничтоженные жалюзи, окна, обшивка балконная и так далее будет вредна прежде всего попугаю. Занавесить частично окна нужно, так как на балконе попугай может пугаться ворон, голубей, поэтому и написала про жалюзи. 
В комнату пообщаться, погулять, полетать надо выпускать обязательно, так как нормальный полет необходим для здоровья птицы

Плюс сооружение присады, постоянные бревна и ветки в доме, ежедневно давать овощи и фрукты, причем несколько вариантов и каждый день что-то новенькое, так как зернокорм это не основное питание, ну и в любом случае у попугая будут свои ритуалы, которые могут не совпадать с вашими желаниями и кусаться будет в любом случае, но если будет взаимодействие, то укусы будут нечасто и не очень сильные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Rogneda сказал:

Ещё многое зависит от любви к птице. Если это "ваше" на 100%, то даже её какашки на голове будут умилять

В первую очередь от понимания и принятия особенностей поведения и характера  вида попугая.Из охотничьей собаки служебную не сделаешь.Психику сломаешь.Так и с  птицами.Корректировать поведение можно и нужно,осторожно и не перегибать палку.

А умиляться приходиться ,да,это правда.Причем,часто.И дело здесь не совсем в любви.Потому что иногда другого выхода нет.Вот они такие,и их не переделаешь.Но в умилении тоже мера нужна,иначе дом превратится  в сарай ,а жизнь в кошмар.

Крупный какаду не для клеточно-квартирного содержания.Отсюда  куча проблем с ними.Особенно ,когда он один,без пары.Им просто нечего делать в их жизни.Именно после такого содержания они попадают в приюты физически больные,нелетающие и ненормальным поведением для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С амазонами тоже не угадаете. Мой ручным так и не стал, но от одиночества мог из клетки не выходить, не играть в игрушки. Он по сравнению с жако более в себе, любит сидеть и наблюдать и  пакости "из вредности" практически не делает. Теперь их двое, но при этом игрушки у каждого свои (досуг у каждого свой). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Наташенька2 сказал:

С амазонами тоже не угадаете. Мой ручным так и не стал

Выкормыш или дикарь? 

22.10.2020 в 20:59, NikitaM сказал:

@Irchik балкон 2 на 2 метра подойдёт ? 

 

 если это будет более менее ручной какаду, то он ни в клетке ни тем более на балконе жить не будет ( если он не в паре с др какаду) . Он будет жить у вас на руках, на голове, на плече, а иначе - дикий ор во все горло. 

 

 

23 часа назад, Irchik сказал:

Все, что я писала ранее, касается и Амазонов, живут только дольше, чем Гала. Несколько проще они тем, что в какой-то мере самодостаточные, не настолько непредсказуемые как какаду, несколько мягче по характеру, но опять таки все индивидуально. 
Насчет балкона: в любом случае там надо соорудить вольер, потому что уничтоженные жалюзи, окна, обшивка балконная и так далее будет вредна прежде всего попугаю. Занавесить частично окна нужно, так как на балконе попугай может пугаться ворон, голубей, поэтому и написала про жалюзи. 
В комнату пообщаться, погулять, полетать надо выпускать обязательно, так как нормальный полет необходим для здоровья птицы

Плюс сооружение присады, постоянные бревна и ветки в доме, ежедневно давать овощи и фрукты, причем несколько вариантов и каждый день что-то новенькое, так как зернокорм это не основное питание, ну и в любом случае у попугая будут свои ритуалы, которые могут не совпадать с вашими желаниями и кусаться будет в любом случае, но если будет взаимодействие, то укусы будут нечасто и не очень сильные

Вы очень правильно написали, добавлю ещё главную, на моё мнение, западню с ручными какаду. Не знаю точно  насчёт гала, они по идее должны быть добряки, но остальные какаду, те что покрупнее - выбирают после полового созревания  себе хозяина противоположного пола (одного с ним пола реже). И вот будет вам  "западло", если выберут не вас.) Тогда жизнь малиной не покажется - он будет атаковать всех, помимо "любимого". В тч и вас, тк с его точки зрения вы все конкуренты и претендуете на его место возле избранника ) И плевать ему будет что вы клетку чистите, вкусняшками кормите. В лучшем случае вы будете обслуживающий персонал, изредка награждаемый за неустанные труды презрительным взглядом.  А в худшем, будете наблюдать за ним в дверную щелочку, пока он целуется со своим избранником, потому как дальше дверного порога он вас не подпустит к нему.)  Избранником может стать муж,  бабушка, ребёнок, кто попугаю в голову взбредет. 

Крики и подобная избирательность, это основные причины кочевания крупных какаду по семьям и приютам. Не многие члены семьи согласны "ходить по стенке" в собственной квартире, опасаясь очередной атаки  бодрого и полного намерений доказать тут свое первенство, ревнивца. 

 

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? Вот это мы вас отговорили! Пришли с конкретным желанием завести Гала, а теперь не знаете куда податься :))) Но лучше так, чем потом расхлёбывать проблемы с крупным попугаем. 
Посоветовать не просто, потому что размер это не главное, важные моменты это содержание, приручение (если нужно) и опять таки: зачем вам попугай? Для красоты, общения, декора (в хорошем смысле), как компаньон и т.д. Пока думаете, посмотрите на лорикетов (если рацион осилите) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik попугай мне нужен как друг что бы я мог зайти в свою комнату а он мне будет рад чтобы я мог с ним поиграть почесать (знаю что некоторые не будут разрешать) (и мне не важно чтобы он хорошо говорил) ещё надо чтобы стоили желательно не больше 40 тыс рублей чтобы на оборудование осталось ) вот так что какой вид больше подходит и да а какие трудности с питанием лорикетов ? они больше влажных фруктов едят ?

 

я вообще обдумываю кольчятых мне нравятся китайские кольчатые 

Изменено пользователем NikitaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стоимости я сама не ориентируюсь, а вот про лорикета почитайте здесь, мне уже давно эти ребята нравятся 

https://www.mybirds.ru/forums/topic/116866-raduzhnyy-loriket-gesha/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikitaM да, ожереловые достойный вариант, зайдите в раздел «Кольчатые» здесь на форуме, там много информации и обязательно почитайте раздел «сложности»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа дайте ссылку про китайских кольчатых, пожалуйста. На этом форуме я искал, но не нашёл

Изменено пользователем NikitaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikitaM , как бывший владелец китайцев, я бы посоветовала не только посмотреть на них, но и послушать:bang:

 


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время насчет Александрийца раздумывала, @NikitaM присмотритесь к ним, в поведении и «тараканах» проще чем какаду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaS , здравствуйте. 

А те дербианы, которых не выдержал слух, закалённый общением с "десятком эклектусов и десятком какаду" - 1. взрослые или молодые были ?2. природники / вольерники - дикари ?

3. одна пара ?

4. Может быть, присутствие попугаев других видов их возбуждало, крики соседей провоцировали на перекличку ?

 

Интересно мне потому, что информация об оглушительном и резком крике этого вида идёт в связке с информацией о том, что птицы уравновешены, спокойны и "средней шумности".

 

Помнится, на другом форуме форумчанка рассказала про то, как купила в зоомагазине молодого (около года или менее, а чёрный клюв стал краснеть месяца через 2 после покупки) китайского - тот поначалу (первый год) шумел так, что её молодой человек требовал срочно избавиться от птицы. Затем птиц стал гораздо спокойнее. Главное - обеспечить множеством материала для разгрызания, а также кормушка-копошилка плюс регулярные прогулки. Хозяйка предполагает, что когда птиц один в квартире - он молчит (не слышала криков, подходя к дому), кричать начинает, если включить телевизор или разговаривать с попугаем.

И да, на момент покупки был почти ручной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T , вечер добрый.

1. взрослые молодые

2. оба разводные, один родительский, вторая - выкормыш.

3. да, одна... мне хватило)))))))))

4. их возбуждало ВСЁ ))))) - утро, птицы, сучок на бревнышке... а уж если кто-то в комнату входил - радости их не было предела))))))))), очень позитивные были птички ))))))))).

И речь не столько об оглушительности, сколько о длительности. Они не затыкались даже во время превращения бревен в стружку. Эта красота орала весь день, практически без перерыва, параллельно успешно переводя в труху мой яблоневый сад. 
Как вспомню - так вздрогну.

Не исключаю того, что именно мне так свезло, все птицы разные.

 


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть, что в сухом остатке?

28.10.2020 в 23:43, Славаа сказал:

лучше сливоголового смотрите.

еще в этой цене каик и пирура.

Каик однозначно лучше всех, именно как компаньон, пернатый друг. А ещё он, так сказать, клоун.

Но это не значит, что в основном он будет развлекать вас - каик очень подвижный, требует много общения, очень много жилого пространства (для птицы такого размера). И это один из самых шумных попугаев - тут если не о силе голоса, то о частоте повторения криков в течение дня, противных криков.

С пиррурой будет легче. Приручить можно дикую птицу, а вот сливоголового, чтобы был не просто украшением комнаты - надо брать обязательно выкормыша, чтобы не боялся, когда его берут в руку. Или очень молодого дикого, как только он стал самостоятельным и был отсажен от родителей - но тут важна честность заводчика или знакомство с ним. Последние пункты - ручной выкормыш или молодой вольерник, только что отсаженный от родителей - важны и для ожерелика !

10 часов назад, Irchik сказал:

Я в свое время насчет Александрийца раздумывала

 

в поведении и «тараканах» проще чем какаду

Хороший выбор. Но если ваш молодой питомец оказался самкой и если по ходу он стал "липучкой"... и если начинает проявлять сильное стремление гнездиться... ???? 

.............................

Лорикет. Такой же контактный, игривый и забавный, что и каик.

Крикливость - не подарок, но терпимо. Главная проблема - специфика кормления и вытекающий (в буквальном смысле слова!) из этой проблемы "бонус": жидкий кал.

..................................

От себя: рассмотрите вариант африканских длиннокрылых - сенегальского и конголезского. "Жако на минималках", я бы сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T про сенегалов слышал что как не учи кусь будет с жако бурохвостый моет и подойдёт но их цена слишком много стоят 

@MarinaS мне их крики нравятся 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikitaM   "Жако на минималках", я бы сказал.

3 часа назад, Виталий T сказал:

Если рассматривать классического Жако, то это опять таки все нюансы крупного попугая, только с поправкой на вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NikitaM сказал:

 

@MarinaS мне их крики нравятся 

 

@NikitaM , как я поняла по Вашим постам, у Вас отдельная комната, но живете Вы не один.

Так вот, Вам придется считаться и с мнением проживающих с Вами членов семьи. Поверьте, крики попугая будет слышать вся квартира, а возможно и соседи.
Учитывайте и этот момент.

Позволите нескромный вопрос касаемо Вашего возраста?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikitaM , только лишь для того, чтобы основываясь на своем многолетнем опыте, попробовать что-то и кого-то Вам посоветовать. 

Ошибетесь в выборе - от птицы придется избавляться.

Вы же совета ждете, перебирая столько вариантов птицы?
Если Вас что-то смущает - можно в личку.)

Пысы: никаких предубеждений против молодых людей, подростков, школьников, пенсионеров ипр. - не имею)).

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а пиррура почему не подходит? 
И все таки Александриец ;)  Прилипалой могут быть многие попугаи, у меня корелла такая была: с рук не слазила, а если слазила, то чирикала, чтобы доступ к телу вернули. Вот кто точно не будет прилипалой, то розелла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.