Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

MOV03959.MPG


post-7023-1210622959_thumb.jpgПесня овсянки-дубровника. Очень милая песенка, нежная.
Снято из-за укрытия, на балконе т.к. очень пугливая птичка. Изменено пользователем Волжанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NURMUHAMMAD

    53

  • Волжанин

    47

  • Лохматый

    20

  • calicurg

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

______2.WMVПёстрый каменный дрозд -птичка с характером. Может выдавать красивые флейты, а может сидеть скрипеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Друзья, не пожалейте трафика!!!!!
ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО САДОВАЯ КАМЫШЕВКА!!!!

 

Когда летней ночью подходишь к дому и из придорожных кустов слышишь такое, поначалу даже ушам не веришь. Или тому, что ты в Подмосковье, а не где-нибудь в тропиках.

_________________________2______2008.mp3

Изменено пользователем Лохматый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый, довольно неплохая песенка. Много разнообразных колен от других птиц. Каким аппаратом записывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот здесь разные песни птиц:
http://www.liveinternet.ru/users/2458535/post73292243

Alexxus, спасибо!
Тут я и послушал более подробно песни многих птиц которые очень интересовали меня: соловей-красношейка, лесной каменный дрозд, синий соловей, синяя мухоловка, овсянка ремез.
Еще раз спасибо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alexxus, спасибо!
Тут я и послушал более подробно песни многих птиц которые очень интересовали меня: соловей-красношейка, лесной каменный дрозд, синий соловей, синяя мухоловка, овсянка ремез.
Еще раз спасибо! :)

NURMUHAMMAD, я рад, что ссылка оказалась Вам полезной! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

NURMUHAMMAD, песня очень похожа на восточного, только быстрее. Колена даже теже, но звучат быстрее.

Dart, на данном видео он пел средней громкостью.
Вчера когда мы монтировали запись, я тоже заметил в песне "запах" восточного соловья. Может этому способствовало то что я часто дома воспроизводил запись восточных соловьев??? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NURMUHAMMAD, пеночка-весничка? Это недавняя запись? У нас они уже не поют.

Dart, именно она. А запись была сделана где-то в начале июня. Дня три тому назад тоже она пела, но значительно тише и не стабильно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

TaNkIsT, по этим ссылкам думаю кое-что найдете

 

http://www.scricciolo.com/eurosongs/canti.htm
http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/


я никак не найду как скачать оттуда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TaNkIsT, scricciolo.com - на этом сайте проблемы с сохранением нет. Заходите на сайт, нажимаете Ctrl+F, вводите Parus(синицы), например, поиск автоматически поставит курсор и выделит искомый вид. Если у Вас браузер Opera - останется кликнуть правой кнопкой мыши на выделенном и выбрать - сохранить в папке загрузки. Если у Вас Chrome, тогда еще проще, он автоматически начнет загрузку по нажатии на выделенную строчку. Explorer, Firefox не пользуюсь, дкмаю там тот же принцип.

 

с ecosystema.ru можно попробовать списать звук своей аудиокартой, если есть поддержка внутреннего микса вообще просто. Можно обойтись и без аудиоредактора. пуск-стандартные-развлечения-звукозаись. Программа конечно корявая, если есть что-то серьезное - используйте лучше серьезную. Если у Вас встроенная аудиокарта есть вероятность того, что будет писать с посторонними шумами.
Списать звук таким образом можно и с большинства роликов в сети. В поисковике Yahoo.com есть удобная вклада Аудио для расширенного поиска. Нажимаете на вкладку аудио, вводите искомый вид латиницей. Если в результатах поиска нет страниц с возможностью прямого скачивания, значит придется задействовать свою аудиокарту.Есть и русский вариант поисковика, но он не отражает гибкости своего комовского брата.

 

Вероятно есть возможность завладеть аудиоданными более простым способом, без возни с аудиорекордерами, не знаю. Надеюсб сий трактат Вам чем-то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dart, белошейка поет целый день себе под нос. Песня слитная, качество записи такое. Телефон выхватил больше высоких нот и исказил песню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нет такого так что моджете посоветывать другие сайты

TaNkIsT тут все просто на вид птицы нажимаешь и качаешь http://www.birdsmaryno.msk.ru/fonoteka.HTM Изменено пользователем strannick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нет такого так что моджете посоветывать другие сайты

 

http://www.soundsnatural.be/index.php?dt=0

 

http://www.avisoft.com/sounds.htm

 

http://www.freesound.org/searchText.php ( для скача нужна регесрация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сейчас попробую сжать объём и закачать снова...

MOV03989.zip

Изменено пользователем Волжанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Волжанин, выкормыш? Явный фанат чечевицы :)

 

Нет, не выкормыш... Был пойман мною в конце 2007 года, в декабре... Практически руками накрыл, замерзающего..., около своего дома... В ту зиму были сильные морозы у нас..., а зяблики который год остаются зимовать у нас..., некоторые. Вот этот и не выдержал холодов. Мало того, на него уже нацелился ястреб-перепелятник..., я его заметил тут же рядом на соседнем дереве... и зяблик его тоже заметил и поэтому замер от страха, на белом снегу тёмным пятном очень видно его было...Я воспользовался моментом и буквально на коленях подкрался и резко накрыл ладошкой...

 

При осмотре явно был истощённый, киль торчал...Зяблик был явно молодой, этого года выводка, судя по окраске...Хотя не совсем понятно..., обычно молодые птицы не остаются на зиму, только зрелые самцы...

 

Песню чечевицы может он слышал в природе...или перенял от моего пёстрого каменного дрозда, который тоже её копирует иногда. Но зяблик это делает особенно чисто и лучше... И ещё на этом видео он неплохо копирует дубровника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот вам и пересмешник ;) ...

 

Да...От зяблика я такого не ожидал..., очень талантливый оказался. И свою песню оригинальную выдаёт..., но редко... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Пел без перерыва минут тридцать. И очень много колен, что меня и смутило. Сидел на макушке высокой березы, так что разглядеть его было невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАН.,я не спец .послушал-понравилось.Хотелось чтобы спецы подсказали где "дудка" или может быть разложили песню "поколенно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАН., песня хорошая, но я не люблю трескотню, а в общем песня производит хорошее впечатление, богатый набор колен. Вопрос тот же как звучит дудка, легче всего будет понять если вы скажите с какой секунды начинается это колено, я правда из-за косяков интернета не могу полностью песню скачать.

Изменено пользователем Kain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, песня мне очень нравится и я бы не сказал , что она изобилует трескатней, а впрочем - на вкус и цвет........ Лешева дудка звучит в песне фрагментами по три раза по следующему расписанию 1-38, 148, 1-57, 3-47, 3-56, 4-03, 7-12, 7-20, 7-29, 9-18, 9-26 и 9-35. Позже попробую выложить песни жаворонков и черноголовки на флейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.