Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Desta

Подскажите, кто это поет?

1241189114.mov

Поделиться сообщением

Dart

Desta, вроде певчий дрозд. Только слишком много повторов и есть незнакомые колена.

Поделиться сообщением

Desta

Пел без перерыва минут тридцать. И очень много колен, что меня и смутило. Сидел на макушке высокой березы, так что разглядеть его было невозможно

Поделиться сообщением

ЛАН.

Спасибо за инструкции. Помучелся зато научился. Послушайте соловья записанного Владимиром Седовым.

______________.mp3

Поделиться сообщением

ЛАН.

Попорошу специалистов выссказать своё мнение. С уважением.

Поделиться сообщением

Никохот

ЛАН.,я не спец .послушал-понравилось.Хотелось чтобы спецы подсказали где "дудка" или может быть разложили песню "поколенно"

Изображение У века каждого на зверя страшного, найдется свой, однажды, Волкодав. Изображение

Поделиться сообщением

Kain

ЛАН., песня хорошая, но я не люблю трескотню, а в общем песня производит хорошее впечатление, богатый набор колен. Вопрос тот же как звучит дудка, легче всего будет понять если вы скажите с какой секунды начинается это колено, я правда из-за косяков интернета не могу полностью песню скачать.

Изменено пользователем Kain

Поделиться сообщением

miki109

kain: скинь адрес эл.почты попробую тебе перекинуть песенку

все знать не возможно

Поделиться сообщением

Kain

miki109, 24.04.84@mail точка ry

Поделиться сообщением

miki109

kain: посмотри ЛС

все знать не возможно

Поделиться сообщением

ЛАН.

Kain, песня мне очень нравится и я бы не сказал , что она изобилует трескатней, а впрочем - на вкус и цвет........ Лешева дудка звучит в песне фрагментами по три раза по следующему расписанию 1-38, 148, 1-57, 3-47, 3-56, 4-03, 7-12, 7-20, 7-29, 9-18, 9-26 и 9-35. Позже попробую выложить песни жаворонков и черноголовки на флейте.

Поделиться сообщением

Снегирь

Лан, песня богатая, но правильно Kain сказал, много треска, и какое из колен дудка?

Поделиться сообщением

Kain

ЛАН., от лешевой дудки я ожидал большего, может в реальности она звучит намного лучше, но не впечатлила она меня, столько разговоров о ней как о чем то фантастическом. Сейчас поем и пойду в лес, если повезет то запишу кого-нибудь и по возможности поймаю.

Поделиться сообщением

ЛАН.

Kain, это всегда так получается когда долго ждешь раскрученной картины или песни. Но я не согласен. Лешева дудка звучит почти самым низким коленом в соловьиной песне и исполняется она далеко не каждым соловьем. На охоте попробуйте услышать соловья с такой песней. Я Вам гарантирую, что пройдете не один десяток километров а может и сотен, но труд будет тщетным. Поэтому и ценится лешева дудка что очень редка. Успеха Вам в лесу.

Представляю Вам, понимающим в пении птиц, оценить песню полевого жаворонка Седова.________________________.mp3

Поделиться сообщением

Никохот

ЛАН.,ИМХО Этот птиц сидит не первый год.
"Нацеплял "реполова (хотя реполов и у диких часто прослушивается),Красиво копирует синиц(большую и московку),а так же овсянку.Ну и знаменитое жаворонковое мяуканье !Ещё прослушивалось ,что то типа малиновки,но не чисто поэтому могу ошибаться.В общем впечатление приятное!

Теперь о "дудке".Боюсь показаться не скромным ,но при первом прослушивании,я почемуто именно об этом колене подумал.Наверное потому,что в фильмах этот звук слышится на болотах(ассоциация с лешим) и мои юлки делают оч. похоже,когда переговариваются тихо между собой.

Вы проделали огромную работу для нас!Благодарю!Жду черноголовку!

Изменено пользователем Никохот

Изображение У века каждого на зверя страшного, найдется свой, однажды, Волкодав. Изображение

Поделиться сообщением

ЛАН.

Вот Вам черноголовая славка Седова поет практически одной флейтой.__________________________.mp3 .

Поделиться сообщением

Данияр

ЛАН., жаль качество записи неважное, а соловей безподобен! А ведь действительно "ту-ту-ту" :))))))))))

Поделиться сообщением

Никохот

ЛАН., Хорошая,чистая флейта.Видимо именно она присутствует у жаворонка.Ещё раз благодарю Вас и Владимира Седова.
Это о черноголовке.

Изменено пользователем Никохот

Поделиться сообщением

Dart

ЛАН., спасибо за записи. Жаворонок бесподобен, славка на фоне Черного дрозда - прекрасный дуэт, соловей тоже молодец, но такое впечатление что слегка торопится куда-то.

Поделиться сообщением

ЛАН.

ЛАН., Хорошая,чистая флейта.Видимо именно она присутствует у жаворонка.Ещё раз благодарю Вас и Владимира Седова.
Это о черноголовке.
Черноголовка писалась на природе.

Поделиться сообщением

Никохот

ЛАН., Я конечно не про конкретную птицу,а про черноголовку и малиновку))))))))

Поделиться сообщением

Vladimir

Представляю Вам, понимающим в пении птиц, оценить песню полевого жаворонка Седова.

Спасибо! Песня очень богатая. Повесть!

Поделиться сообщением

Никохот

ЛАН., если возможно,то оч. хотелось бы ещё ,что нибудь от Владимира Седова послушать.Наверняка Вы что то припасли?

Поделиться сообщением

ЛАН.

Никохот, конечно припас. Как будет время все солью на комп, а потом выложу на ваше обсуждение.

Поделиться сообщением

strannick

Коллеги у кого есть песня дубровника и соловья-красношейки. Буду признателен.

Поделиться сообщением

Никохот

_________.mp3
Не помню откуда качал. :)

Поделиться сообщением

Kain

Черноголовка понравилась, а вот жаворонок не знаю, я не особо ценитель жаворонечей песни, тут больше Никохот специалист, жаворонок вызвал двоякое впечатление, вроде хороший набор но с другой стороны нет звона в песне, все таки пение жаворонка в поле невозможно передать ни записью ни пением в клетке.

Поделиться сообщением

Kain

Сегодня днем у меня получилось записать своего соловья. Конечно песня не утренняя но за неимением ничего лучшего представляю ее:
_____________.mp3
А вообще пение в разные времена суток очень сильно разница, с утра (5 - 5.30 утра) самое красивое нежное мелодичное и неторопливое (записать его не могу потому как привык к его звуку и не просыпаюсь последние дни), днем самое разъярованное, когда он реально орет а не поет, а вечером самое интересное, можно услышать очень необычные колена, песни как таковой нет лишь отдельные колена, больше всего мне нравится издаваемый им звук напоминающий вытирание тарелкивлажным полотенцем, очень глубокий скрип.

Поделиться сообщением

Dart

Kain, спасибо. Теперь имеем представление о Курских соловьях. Слитная песня, слегка торопливая, но замечательная! У нас таких я не слышал, может на пролете можно взять подобную птицу.

Поделиться сообщением

Kain

Dart, утренняя песня звучит получше, если получится то я ее запишу, днем слишком много отвлекающих аспектов.

По богатству колен у Никохота сидит соловей намного лучше моего, но он значительно тише и может быть хуже по качеству исполнения, скорее всего он просто моложе моего и песня со временем выровняется.

Поделиться сообщением

Никохот
все таки пение жаворонка в поле невозможно передать ни записью ни пением в клетке.

Kain, Жень ,послушал запись твоего соловья-аналогично!По моему, треска и торопливости прибавилось из -за яровки перед соседствующими птицами и без лесного эха не передаётся вся красота некоторых колен.На следующий год(даст Бог)не спонтанно ,а по КОНКРЕТНЫМ певцам надо заморочится.

Поделиться сообщением

miki109

Kain: очень не плохо , и сам талант хорош поздровляю

все знать не возможно

Поделиться сообщением

Снегирь

Kain, Жень,наконец я прослушал твоего. Хорошая песня,правда ты прав,чуть-чуть торопится,но это ни портит его таланта. Поздравляю!!!

Поделиться сообщением

freewind

Прослушал песню соловья.
По сравнению с основной массой наших, поет достаточно разнообразно. Многих колен у наших соловьев нет. Если бы удлинить отдельные колена, отделить слегка одно от другого и немного убрать трескучие, с моей точки зрения, эта хорошая песня стала бы очень хорошей.

Поделиться сообщением

Kain

freewind, это яровая песня, утреннею я уже не воспринимаю и не просыпаюсь от нее, да и петь после установления хорошей погоды он стал меньше, слишком жарко на балконе, теперь буду записывать его в конце зимы начале весны когда он только запоет и ярования не будет, обязательно выложу запись, думаю разница будет очень сильная.

Поделиться сообщением

tihomir

Вот моя черноголовка.Она отлично делает тревожьй крик черного дрозда. Чтобьй видео получится с звук надо у вас например Quck Time Player. Заранье извиняюс за ето :(

100_5621.MOV

Поделиться сообщением

Dart

tihomir, очень интересно. Она от природы с этой вставкой?

Поделиться сообщением

tihomir

Да Dart . Так поймана.Предучая пела как певчих дрозд(улетела из форточку)Встречается и такие у которье находится соловинье колен,толко надо внимателно прослушает на волю.

Поделиться сообщением

Dart

tihomir, мы когда соловья ловили слышали замечательную славку, пела одними верхами, у нее был очень интересный рисунок мотивов. К сожалению на магнитофоне села батарея, можно было бы записать.

Поделиться сообщением

tihomir

А как с соловьи. Поют у тебя?

Поделиться сообщением

Dart

tihomir, пару дней назад пересадил в другую клетку, теперь он на меня обиделся. Свистит только и кряхтит, рычит. До этого пел по утрам.

Поделиться сообщением

tihomir

У меня оба поют в присуствие моя жена. Буду записат и вьложу. Восточний поют как у тебе, громко толко по утра. Попробую запишу тоже. :)

Изменено пользователем tihomir

Поделиться сообщением

Andrey

ЛАН, послушали мы с другом песню соловья В.Седова и не услышали в ней "лешеву дудку". И, правильно, что каин в ней разочаровался, так на самом деле это сильное, звучное колено, исполняемое в какомто порыве, а не так вяло. Наш давний приятель нас как-то лет 12 назад приглашал на Новгородчину, где мы ловили соловьев с такой дудкой. Там же мы слышали, ну конечно, поймали соловья с песней певчего дрозда, а в записи В.Седова, если прислушаться, есть фрагмент песни черного дрозда.
То, что приняли за колено"лешевой дудки", больше похоже на голубковую или вороновую дудку.

Поделиться сообщением

Никохот

Andrey, Значит надо своего отпускать,поскольку ловил с "дудкой" по ЛАНу.

Поделиться сообщением

Andrey

Никохот, Да это колено как описано у Симкина в книге Певчие птицы так оно и слушается. на самом деле. Правда к сожалению, это колено больше не доводилось услышать. А на счет песни, я считаю так, если ты от неё получаешь удовольствие, то ради бога , держи птицу и наслаждайся её пением.
Да, кстати, на счет Курских соловьев, мне что-то показалась их песня близка к западным соловьям, или то что выложил kain это птица с такой отличительной песней?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.