Перейти к содержанию

Помогите определить окрас


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан!

Прошу совета в определении окраса и подборе пары для моей дамочки, которая еще неделю назад считалась самцом. Канарейки попали ко мне совершенно неожиданно. Сосед отдал, потому что у него нет на них времени. По-немецки говорит он плохо, а я не бум-бум в турецком. В итоге имеется пара канареек,по его словам самец и самка. Но как оказалось - мы имеем теперь двух дамочек. Причем нестись начала сначала одна (желтенькая), а эта(что на фото), ее прогнала с гнезда и теперь сидит сама. Уже пять яиц. Эти две недели я интенсивно изучаю форум и всю возможную информацию. Да, я в курсе, что не во время она решила усесться на яйца. Все равно ведь будут пустыми. Сниму с гнезда потом, когда отсидит. Вот встал теперь вопрос с подбором пары. Сегодня разговаривала с одним заводчиком, он сказал, что у него только красные канарейки и они моей барышне не подойдут.

И тогда у меня другой вопрос с парой для желтенькой - кто ей подойдет? Но понятно,не сейчас. Буду ждать весны. Тем более,что у нее лысая голова, и после драки за гнездо с подружкой, потеряла хвост. Бывший хозяин сказал, что она линяет. Может ли так линька проходить?

Буду благодарна за ответы.

IMG-20201013-WA0008.jpg

IMG-20201013-WA0009.jpg

IMG-20201013-WA0010.jpg

IMG-20201013-WA0006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mikummi сказал:

фото не очень передает цвет, в реале она более красно-коричневая.

Скорее всего это и есть коричнево-красная интенсивная канарейка.

Bruno rojo intenso

Bruin rood intensief

Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Что касается желтенькой. В пару ей лучше всего такого же. Цветного точно не стоит.

А с лысой головой она уже к Вам попала? Что случилось, неизвестно? Нормальная линька так не проходит. У канареек линька заметна главным образом по хвосту: там перья отрастают медленнее и взрослые канарейки некоторое время похожи на птенцов. Т.е., ее либо кто-то ощипал, либо проблемы со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она попала ко мне уже лысой. Может это быть просто авитаминоз? У бывшего хозяина они были в плохих условиях. Он курит в комнате. Без купания, без минералов, только на корме Vitakraft.  У меня они сепию обгрызли за три дня почти полностью. Хотя они обе активные, кушают хорошо. Морковку не хотят. Салат, виноград, одуванчики, яблоки, яичную скорлупу и само яйцо тоже едят отлично.

Они когда устроили битву за гнездо, у нее образовался синяк на лысине, но прошел достаточно быстро. Но никакого роста новых перьев не наблюдается. Что ей можно дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плохих условиях, конечно, могла облысеть. Собственно, все необходимое Вы уже им даете. Можно еще витамины подавать. Сейчас большой выбор, я не знаю, что конкретно есть в Вашем городе. Спросите в зоомагазине, что они могут предложить для роста перьев.

Гнезда надо убрать, чтобы не стимулировать появление новых яиц. И птиц лучше рассадить. А то вторая так и будет ее гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть не нужно давать самке (которая бывший самец!?) досидеть до конца срока? Согнать ее с гнезда?

Я их сначала была рассадила, так как думали сначала, что коричневый - это самец,который не поет. Так коричневый вел себя неспокойно, кричал постоянно и даже пытался петь, но как-то коротко. Посадила опять вместе, началась драка за гнездо. А потом "самец" снес яйцо и сейчас сидит себе спокойненько насиживает.

У нас много чего есть - большой торговый центр, известная сеть в Европе. Проблема в том, что продавцы часто не имеют понятия, что и как и к чему. Они же тут слегка тупенькие (как на наше русское понимание), узкая специализация у них. Но я зайду, попытаюсь что-нибудь выяснить.

Что скажете про это? Это раствор.

Состав: DL-Methionin = 990 mg/kg, Selen = 6 mg/kg, Kupfer = 399,57 mg/kg, Zink = 1.005,43 mg/kg

Но это помощь при линьке. Подойдет ли? Или в виде корма лучше?

 

Или  намазать ей голову бальзамом из марихуанны? Тут это сейчас очень популярное направление - лечение животных продуктами из марихуанны )))))))

511949_WE_FS_001_VitakraftVogelfutterVitaFitProFedaMauserhilfe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, положенный срок на яйцах пусть отсидит.

Я сама витамины всегда давала только в крайнем случае. Сколько птицы у Вас по времени? Вот сепию хорошо едят, скорлупу. Вы их уже хорошо кормите. Может, и не понадобится ничего добавлять дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они у меня всего лишь две недели.

И еще один вопросик - давать ли им яйцо хотя бы пару раз в неделю или это только в период размножения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю про яйцо, возможно, лучше вообще не давать месяц-другой. Потом раз в неделю. Потому что птички попали из плохих условий сразу в хорошие. Это ведь тоже нагрузка на организм, который к такой жизни не привык. Они ведь могут еще и переедать. Лучше пока несколько ограничить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Вам за советы! Будем наблюдать. И подыскивать пару.Из-за этой дурацкой короны у нас все выставки и мероприятия отменили. И не так-то просто найти кого-то в нашем районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм и  общеукрепляющие витамины.

prestige_sack.jpg

020001.jpg

 Комплекс витаминов для линьки.

020035.jpg

Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Евгений!

Будем искать. Первый вариант я видела у нас. По поводу других нужно будет узнать. Еще раз спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.