Перейти к содержанию

Ожерелик не встаёт на руку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 
У меня уже полтора месяца живет ожереловый выкормыш, и мне уже с трудом верится, что это действительно выкормыш... ему 7 месяцев, но никак не выходит научить его садиться на руки. Из рук ест с опаской, пока наше самое больше достижение — иногда может поставить одну лапку на край пальца. В основном берет и отходит на пару сантиметров.

Я из Петербурга, покупала птенца из другого города, и вышла не совсем красивая ситуация со стороны заводчика: мне сказали что птенчик поедет из Москвы (в дороге на машине одну ночь). В итоге когда увидела документы и спросила напрямую, выяснилось что до Москвы птенец ехал с Украины, несколько дней! Перья на хвосте, крыльях сильно потрёпанные, подозреваю что все эти дни он бедняжка провёл в тесной переноске... мог ли такой стресс так повлиять на него, что он до сих пор боится рук? 

 

Разговариваю с ним каждый день, занимаемся, много гуляет, когда я подхожу не боится.... не могу понять в чем может быть моя ошибка, надеюсь на ваш опыт и знания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kosto4ka сказал:

а питомник случайно не animal-planet?

Нет ? у вас были схожие проблемы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vanyushina сказал:

Нет ? у вас были схожие проблемы? 

нет подобных проблем у меня не было. странно что пенец выкормыш боится рук, у меня 2 варианта: это не птенец, и второе боязнь рук в следствии неприятных ассоциаций.

 

но еду же из ваших рук он спокойно берет? или тож боится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, kosto4ka сказал:

но еду же из ваших рук он спокойно берет? или тож боится?

Сейчас, спустя чуть больше месяца занятий, немного с опаской берет вкусняшки и обычно отходит на сантиметров 5-10 на всякий случай. Однажды было что он поставил лапку на край пальца, с неделю назад, но больше так пока не радует :dntknw:

 

1 час назад, kosto4ka сказал:

боязнь рук в следствии неприятных ассоциаций

У меня есть версия что это из-за долгого автомобильного путешествия, может же такое быть? Потому что про саму заводчицу отзывы хорошие, и по общению она мне показалась приятной и адекватной, не думаю что она обманула что выкормыш

 

1 час назад, kosto4ka сказал:

это не птенец

Я, конечно, не специалист, но судя по нагугленным фоткам, он вполне похож на птенчика, и опять же доверяю заводчице :privet: сейчас еще добавлю его фото, может быть вам будет понятнее 

 

IMG_5250.thumb.PNG.53fab5e4af2e50ad98001d49c3dee096.PNGIMG_5247.thumb.jpg.76619538babe4a4d74d21f005baa9125.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто если не секрет заводчик?

я бы посоветовала вам продолжать общение с птицей в том же духе, общение, предложение корма с рук. птицы по характеру бывают как и люди очень разные, возможно кто-то и обидел ее, возможно стресс, некоторые быстро отходят, некоторые медленее. некоторые обидчивые, некоторые нет. единственное что я еще могу сказать это первое старайтесь не навязываться если птиц не хочет общения и уходит, и еще руку к птице желательно подводитькак бы с низу, если рука на уровне глаз будет попугай может испугаться и воспринять это как угрозу. я незнаю поможет ли это вам, но когда-то я приручала травмированного волнистика сначала просто говорила с ним, потом подходила к клетке и говорила, потом возле клетки просто ложила руку если птица пугалась все снова было заново. в конечном этоге я просто держала перед ним руку с угощением стояла так мин 20 без движения спокойно разговаривала. через месяца полтора птица взяла корм, еще через некоторое время наступала на пальцы, ну и дальше уже доверие востанавливалось. еще у моей птицы есть
 рижим прогулок 2 ч утром, и 2 ч вечером, но это если у вас не свободный выгул. как показывает моя практика если есть рижим птица как бы в зоне комфорта, в том числе и занятия с попугаем стараюсь проводить в одно и тоже время. теперь имею воспитаную питомца, знает команды место, нельзя и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем продолжать заниматься, надеюсь скоро его сердечко совсем растает :wub:  

 

11 часов назад, kosto4ka сказал:

а кто если не секрет заводчик?

Не секрет, Елена Шпара) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ее лично знаю, хороший человек и приличный заводчик. но она из Днепра по этому почему была информация про привозз птицы из Москвы не оч понятно. 

питомник у нее солидный и товар вроде тоже ничего.

уверена у вас все получится терпение и любовь делают чудеса удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит видимо просто мой трусишка еще отходит от своего автомобильного путешествия))

Спасибо вам :flowers1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.