Перейти к содержанию

Кормление крупами


Яна.00

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите можно кормить ворону перловкой,  овсянкой,  рисом,  пшеничной крупой,  кукурузной.Если можно,  варить ли или сырой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как основное питание - нет. Продукты животного происхождения должны быть не менее 100 г в сутки. Фрукты/овощи, каши только как дополнение, не все птицы их едят. Моим предлагаю в вареном виде (без соли, сахара, специй и молока, просто на воде). Пишут, что в запаренном виде лучше, но не пробовал, да и незнаю, пойдет ли вранам. В сыром виде, конечно, нет.

С кукурузой тоже увлекаться не стоит, т.к. может нарушиться баланс кальция, его источник должен быть доступен (творог, сепия, скорлупа яиц).

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу кормить зимой  уличных , как тогда?  

Посоветовайте,  как зимой кормить уличных ворон? И еще  я недавно кормила уличную ворону геркулесом сырым, может она от этого умирать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, у врановых зоб не так активно размегчает птицу,  как у зерновых птиц,  поэтому надо давать крупы вареные?  И вообще она же не зерновая считается птица да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яна.00  зимой уличным вранам каши можно давать. Желательно не липкие, не рассыпчатые, а чтобы птица могла схватить кусок каши и улететь. Из мяса подойдут дешевые суповые наборы, куриные желудки, шейки, головы, любые косточки с мясом. Можно  творог, вареные яйца. Собачье-кошачьи корма лучше не давать, хотя их часто советуют как подкормку уличным. Но, имхо, они и так достаточно помоечной еды едят, чтоб еще специально их травить.

13 часов назад, Яна.00 сказал:

И еще  я недавно кормила уличную ворону геркулесом сырым, может она от этого умирать? 

Нет конечно.

13 часов назад, Яна.00 сказал:

Скажите, у врановых зоб не так активно размегчает птицу,  как у зерновых птиц,  поэтому надо давать крупы вареные?  И вообще она же не зерновая считается птица да? 

Нет, они не зерноядные,  зоба у них нет, сухое зерно у них не переваривается. Но если с голодухи наедятся, это не страшно, всё выйдет с погадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яна.00  воронам кости не страшны. Но если будете выносить вареную рыбу, выбирайте кости, т.к. уличные коты могут наесться - для них вареные кости опасны.  Из сырой рыбы ничего вынимать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой рис можно давать варонами,  обышчный , или его нельзя давать вообще? Так же про пшено? Перловку? И какие фрукты и овощи можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яна.00 почитайте закрепленные темы по кормлению в этом же разделе. Там подробно описано, что можно и что нельзя врановым птицам. Уличным воронам рис можно любой давать, если они его есть будут.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите что то я не поняла про пшено. Написано  что можно,  в вареном виде,  а где то читала что вовсе нельзя,  так как. ? Якобы окисления у пшена,  или все таки при парке выходит окисль.?

И еще что-то я не нашла про овощи,  какие можно давать врановым,  какие нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пшеную кашу можно, это голубям сырое пшено нельзя - из-за окисленных жиров. 

54 минуты назад, Яна.00 сказал:

еще что-то я не нашла про овощи,  какие можно давать врановым,  какие нет?

Можно любые, кроме пасленовых (картошки , помидор, баклажанов)  https://www.mybirds.ru/groups/vran/pitanie_vranov.php#fruits

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бобовые можно и тыквенне семейства? Не как не пойму авсянку вареную можно или совсем нельзя? Плохое пищеварение от нее  я слышала,  так помогите разобраться? 

А бобовые можно и тыквенне семейства? Не как не пойму авсянку вареную можно или совсем нельзя? Плохое пищеварение от нее  я слышала,  так помогите разобраться? 

Скажите, не нашла ответ по поводу  перловки, можно ее в виде вареной?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.  Скажите,  а почему у лучше давать бурый рис,  а белый? Белый рис нельзя, никак не могу понять что лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.