Перейти к содержанию

Всем привет от Карлуши :)


Рекомендуемые сообщения

Привет всем-всем форумчанам)


Неделю назад на ДР мне подарили Ару ?

Якобы выращен в питомнике, якобы 4 месяца. Но это вопрос спорный.  Документов нет.

До этого в нашей семье жили 3 хоречка, соответственно о пернатых знаний 0 (((

Карлуша охотно берет еду с рук, на руки не идет. Живет на верхушке клетки  (клетку не закрываем) Там он чувствует себя безопасно и из клетки выгнать его можно только силой. 

В другой комнате стоит присада, на ней Карлуша с удовольствием сидит и играет игрушками целый вечер. Но сам процесс перемещения клетка - присада - это нечто  ((( 

Несколько дней назад пытались учить команду "вперед" - ставил одну лапу на руку  - дальше не пошло. Попробовали с палкой - заходил на палку. Вот уже второй день ни малейшего желания выполнить "вперед", не дает чухаться (раньше боялся, но когда начнешь чесать, чухался с удовольствием) 

Мне кажется, обиделся, что мы его выгоняли на присаду. 

В общем, я в полной растерянности - с одной стороны, говорят птицу на брать на руки - а как ее брать, если не хочет?

С другой стороны - нужно время для адаптации  и терпение со стороны хозяина. 

Я не сторонник наказаний и строгих мер воспитания. Хочется сделать так, чтобы птицу жилось хорошо в нашем доме - я готова терпеть сколько угодно, только понимать бы, что поступаю правильно. 

У меня диллема - оставить Карлушу в покое, пока сам не начнет интересоваться окружающей обстановкой, или же насильно его брать и общаться? 

Буду признательна за любые советы, тк голова идет кругом от новой информации 

 

1.jpg

Изменено пользователем hawkat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . Думаю, что лучше поменять тактику общения. Хитростьб нужно брать)) . Купите много разных игрушек и спрячьте подальше. Одну или две доставайте, садитесь рядом и играйте...называйте иногда его имя. Это должно его заинтересовать. Так он потихоньку научится доверять вам. Они любят игрушечки. Когда заметите, что начнет остывать, убираете надоевшую игрушку в шкваф и достаете новую. 

Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, когда мне надо заинтересовать попугая, я начинаю создавать видимость какой-то деятельности (иногда спиной повернусь). И так увлеченно делаю (могу просто в миску складывать его игрушки или части от игрушек). Попугаи любопытные, может и не сразу, но приходят посмотреть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать, пока это точно не наш случай)

У меня рядом с клеткой стоит машинка швейная, я полдня там что-то увлеченно шила спиной к Карлуше - 0 эмоций ( Наблюдает да, с интересом, но чтобы подойти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте, может многое сейчас не понадобится. В будущем  пригодится. Там и другие не менее полезные и интересные статьи. https://www.mybirds.ru/groups/popug/companion/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, прочитала.

Прекрасно понимаю, как важно общение для попугая. У нас клетка  в одной комнате, мое рабочее место в другой, рядом присада. Вот когда Карлуша сидел на присаде, мы целый день общались, ему вроде бы нравилось. Но, как уже писала выше, перемещение из клетки на присаду дается с трудом. Поэтому насильно больше из клетки не выгоняю. И вот получается, что целый день он сидит в одной комнате, я в другой, вот так через стенку переговариваемся ((( Я ему песни пою ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, hawkat сказал:

целый день он сидит в одной комнате, я в другой, вот так через стенку переговариваемся

Подходить, минут по десять общаться. Вкусности давать понемногу.  Все у вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и делаю, все-таки очень обидно, что пока нельзя посадить рядом ( 

Делает "вперед" на палку, на руку пока нет, но как только получит орешек, сразу бегом обратно на клетку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.