Перейти к содержанию

Жако с особенностями


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите, пожалуйста. На одной известной платформе объявлений есть попугай жако-выкормыш, 5 мая 2020 г.р. продавец заверил, что разводит сам, продается в Севастополе. У попугая при рождении нет 2 пальцев на лапе, поэтому он не окольцован. Подскажите, стоит ли брать птицу с такими особенностями? Или этт говорит о генетических нарушениях? Окольцовывают на определенную лапу или можно было окольцевать птицу на нормальную лапу, а здесь заводчик сам решил не окольцовывать. Скажу честно, привлекает цена, т.к. на снижена на данного птенца, но нет такой задачи экономить, т.к. здоровая птица важнее. Еще птице предстоит 2 дневная дорога до дома, везти будем сами. Стоит ли покупать ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая птица с отклонениями и особенностями предполагает и более внимательное и особенное отношение к ней в дальнейшем, более удобное расположение жердочек, обустройство пространства для птицы так, чтобы ей было комфортно. Покупать эту птицу или нет, решать Вам. Она есть в природе и достойна внимания и любви не меньше, а возможно и больше, чем здоровая птица, вопрос только в том, готовы ли вы к сложностям, которые могут возникнуть, а могут и не возникнуть в данном случае. То что нет кольца, птице никак не помешает жить дальше.  2 дневная дорога-тоже не проблема, если Вы будете рядом, напоите и накормите.

На фото птица прекрасно сидит на руке и хорошо держится пальчиками за руку. Кольцо есть на этой же лапке. Если кольцо снялось, то на другую лапку его уже не оденешь, так как оно не съемное, а птица уже относительно большая, а кольца одевают в определенном возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, AleDaria сказал:

поэтому он не окольцован

Наверное это не мешало окольцевать на другой лапе

28 минут назад, AleDaria сказал:

продавец заверил, что разводит сам, продается в Севастополе.

Что за продавец, может уже известен.

10 минут назад, Грозный серый попугай сказал:

нет кольца, птице никак не помешает жить дальше. 

Кроме случаев выезда заграницу, наверное и перелетов внутри страны, а также, когда компетентные органы захотят узнать, есть ли документы на птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Грозный серый попугай сказал:

Любая птица с отклонениями и особенностями предполагает и более внимательное и особенное отношение к ней в дальнейшем, более удобное расположение жердочек, обустройство пространства для птицы так, чтобы ей было комфортно. Покупать эту птицу или нет, решать Вам. Она есть в природе и достойна внимания и любви не меньше, а возможно и больше, чем здоровая птица, вопрос только в том, готовы ли вы к сложностям, которые могут возникнуть, а могут и не возникнуть в данном случае. То что нет кольца, птице никак не помешает жить дальше.  2 дневная дорога-тоже не проблема, если Вы будете рядом, напоите и накормите.

Спасибо большое за ответ, я понимаю всю ответственность. Больше беспокоило, чтобы отсутствие пальцев не было бы признаками более серьезных проблем. Трудности не пугаю!

Спасибо еще раз!!!

@fishka про продавца ничего не могу сказать, т.к. это Севастополь, фамилии и имя его не знаю. Сказал продавец, что сам занимается, попугай рожден от пары, которая живет у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

Брала своего Сенечку у этого продавца. Жена Екатерина даёт объявления и занимается подготовкой документов, а птицами непосредственно Александр. Была у них дома. У них 10 пар жако. Поэтому птенец точно их. Если есть ещё какие-то вопросы, пишите! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malunda спасибо!!! Очень важно слышать от покупателя отзыв об этом заводчике!! Т.к. про заводчиков в Москве и МО много информации, о крупных заводчиках, а о нем не могла найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AleDaria , чаще всего отсутствие пальчиков - последствия травмы. Такое может случиться у любого заводчика, с любым птенцом, потому что у совсем маленьких они очень нежные, хрупкие,  и с тонкой кожицей.

 

Могли откусить родители, могли просто поцарапать когтем в гнезде, мог за что-то зацепиться сам. И если лапка воспалена в 3 недели - кольцо действительно не надеть.

 Врожденного отсутствия пальцев за всю свою практику ни разу не встречала.
И да, естественно, что такой птенец будет продаваться по более низкой цене.

Единственное, я бы посоветовала обследовать птенца, потому что, как правило, воспаление на месте травмы - сами понимаете, может быть разным. Как оно заживало - Вы не знаете. 


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, AleDaria сказал:

@Malunda спасибо!!! Очень важно слышать от покупателя отзыв об этом заводчике!! Т.к. про заводчиков в Москве и МО много информации, о крупных заводчиках, а о нем не могла найти.

Из документов при покупке я получила:

1. Договор купли-продажи, составленный в произвольной форме, с подписью продавца, нотариально не заверенный. 

2. Вет паспорт, произвольно го образца с отметкой об обработки от глистов и перьевых паразитов. На отметка стоит печать ветклиники. 

В моих документах указана дата рождения птенца 04.12.19, а на кольце 03.12.19, наверное перепутали, т. к. когда я брала, то было 2 птенца. Надо будет заехать к ним, попросить переделать. 

 

По их птицам. 

Пар жако я не видела, меня пригласили в коридор, куда вынесли птенцов. Видела на улице 10-12 вольеров, соединённых с домом окошками. То есть, когда тепло то птицы могут сидеть на улице, на ночь и когда холодно в доме. 

 

Мой Сенечка:

Никаких анализов ему дополнительно не сдавала, поэтому судить о здоровье не могу. Внешне весел, здоров и красив))) Ест абсолютно все овощи-фрукты (разрешённые конечно), купается, играется в игрушки. В плане питания спасибо большое заводчику, что приучил его к этому! 

Сеня без сомнения выкормыш, но не затисканный. То есть почесаться, прилететь это всегда да, но крылья, спинку трогать не даёт. Это и правильно, читала что нельзя жако трогать где-то помимо головы. Он не липучка, но и не дикарь. Самое то по характеру в общем))) если интересно, то Сеню брала в марте этого года (75т)

 

По заводчику. 

Александр остался на связи (не пропал), на сообщения и звонки отвечает, советует. Но, если честно, мне с ним как-то тяжело говорить, не знаю почему, вот бывает что с кем-то легко говорить, с кем-то нет. Какой то говор у Александра что ли такой, что я через слова слышу или связь такая. Не знаю! 

 

Я видела объявление про которое вы говорите, они постепенно снижают цену. Продают они его уже месяца 2 наверное. Я подписку не отключила, вот и увидела его. 

 

Спросите, может быть птенцу вставят чип, по моему в Севастополе это делают, если вам важна идентификация. 

 

Если вы общались с Екатериной, то попросите у неё телефон Александра, он заводчик и сможет дать больше информации. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malunda я списалась с заводчиком Александром, еще раз и как оказалось не правильно поняла- у птицы нет когтей на пальцах, а не самих пальцев. Он мне пристал видео ( где-то я его уже видела) с первым полетом птицы, но  полет так и не состоялся. На счет характера птицы, может я не правильно понимаю, но тут еще многое зависит от самой птицы, ну т.е. как и у каждого человека свой характер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.