Перейти к содержанию

Помогите, начинать лечение или нет,боюсь навредить


Dinaa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Зеленушка у нас 3 мес. Беспокоят симптомы: часто вытирает клюв(на пальце остаётся совсем немного слюны иногда,когда вытерает о палец, скрипит им, крутит язычком с широко открытыми клювом, грызет прутья,как будто в ролике что то чешется.усиливается все это вечером. Редко чихает с соплями. Ночью все нормально,тихо,может почесаться только. Плохой аппетит.корм почти не ест, очень перебирает, грызет веточки цикория( с удовольствием), семечки колючки, расторопши и тд.корм у нас сейчас верселе лага престиж премиум для канареек,пробовали уже разные.

Продолжается это довольно долго,с разной интенсивностью сиптомов., Кушал всегда плохо, перебирал.

Поет, купается, в основном активный, играет с рукой, очень редко может нахохлившись посидеть чуть. Иногда грызет лапки,коготки.

Были у доктора в помете, и мазке из горла не нашли Ничего, на инфекции, микоплазмоз и тд у нас не делают анализов. Назначили лечение 1)Азитро Сандоз (200мг/5мл) - поить по 0,04 мл 2 р/д, курс 3 недели  2)Нистатин (500000 ЕД) - 1/4 табл. на 1мл воды - поить по 0,04мл 2 р/д, курс 24 дня. 3)в поилку вит. винка на 40 мл воды 12-14 капель+кальция глюконат  4)Стронгхолд для профилактики по 0,02 мл на холку, двухкратно с интервалом 14 дней. добавить в рацион насекомых 1-2 р. в нед. 

Прошу, подскажите, начинать ли нам такое серьезное лечение, если толком непонятен диагноз?!!

Очень сильно переживаю за свою птичку....((( и боюсь навредить

Изменено пользователем Dinaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dinaa из всего этого я бы для начала оставила стронгхолд. Важно - который для щенков и котят. 

Ну а про насекомых сейчас забудьте пожалуйста. Тем более в осенне-зимний период. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Marina-P сказал:

@Dinaa из всего этого я бы для начала оставила стронгхолд. Важно - который для щенков и котят. 

Ну а про насекомых сейчас забудьте пожалуйста. Тем более в осенне-зимний период. 

Спасибо!!

Я тоже думала с него начать и посмотреть на изменения. да , у меня для котят. Подскажите, его капать на кожу(холки) инсулиновым шприцом ,капельку,раз в неделю? Или раз в два недели?

Этот на фото для котят же?

IMG_20201009_210022.jpg

Изменено пользователем Dinaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё иногда замечаю,что он смотрит на лапки,как будто там что то есть, затем начинает покусывать коготки и лапки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.10.2020 в 07:34, Marina-P сказал:

@Dinaa да, этот.  Инсулиновым 1каплю 1 раз в 2 недели.

Screenshot_20201010-073245_Samsung Internet.jpg

А сколько после обработки стронгхолдом нельзя купаться птице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Marina-P сказал:

Можно купаться, нет ограничений

Скажите, нормально, что он так чешется?может минут 30 так вычесываться

Подскажите, стронгхолд только от клеща или ещё от каких-то птичьих паразитов избавит?

Ещё, Вы написали не давать насекомых сейчас и в осенне-зимний период, а почему так? Я вообще не знала, что нужны насекомые. Нужно давать будет летом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...По видео птичка чиститься нормально.

 

@Marina-P, а вы что скажите?

И подскажите, пожалуйста, по рациону зеленушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что просто ухаживает за оперением. И лапки птичка может трогать с этой же целью.

Насекомых зеленушке в неволе вот не нужно. Ну прекрасно она счастливо проживёт свой десяток лет и без них, поверьте. Я просто так написала уклончиво, потому что увидела доверие автора к назначению врача, а в природе в весенне-летний период зеленухи могут иногда полакомиться тлёй или какой-нибудь случайной гусеничкой, птенцов кормят насекомыми. Но для клеточных это совсем не обязательно. 

Стронгхолд помогает от всех внешних паразитов, и от некоторых внутренних тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.10.2020 в 17:56, Marina-P сказал:

Мне тоже кажется, что просто ухаживает за оперением. И лапки птичка может трогать с этой же целью.

Насекомых зеленушке в неволе вот не нужно. Ну прекрасно она счастливо проживёт свой десяток лет и без них, поверьте. Я просто так написала уклончиво, потому что увидела доверие автора к назначению врача, а в природе в весенне-летний период зеленухи могут иногда полакомиться тлёй или какой-нибудь случайной гусеничкой, птенцов кормят насекомыми. Но для клеточных это совсем не обязательно. 

Стронгхолд помогает от всех внешних паразитов, и от некоторых внутренних тоже.

Спасибо за ответ

Наоборот больше доверия к Вам, чем к назначениям этого врача))

10 часов назад, Кузяныч сказал:

@Dinaa, как ваши дела?

Здравствуйте!пока по все также) антибиотик не давала. Мне написал человек,у которого тоже зеленушка живёт, что его птичка так же крутит язычком и чихает.. но он ее обследовал полностью и все анализы в норме. Так,что, возможно,это (скрип клювом, кручение языком и вытирание клюва) вариант нормы? Пока наблюдаю за птичкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dinaa крутит язычком  - и широко открывает клюв при этом? Это они так чистят клюв внутри, если я верно поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Marina-P Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, видео https://youtu.be/gCQK2QaclyE Птичка 'чавкает' и скрипит клювом. Как чихает не удалось снять.Норма это или нет.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dinaa добрый вечер. Вот то, что открывает клюв и язычком крутит - это, как я и говорила. Иногда они так чистят клюв. Но то, что постоянно "чавкает" и чистит клюв очень часто,  как-то напрягает. Такое впечатление, что в клюве или где-то еще внутри ее что-то беспокоит. Попробуйте снять чих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P постараюсь снять, но

чихает обычно несколько раз и летят брызги. А когда вот так, как на видео, когда жуёт клювом  и скрипит по краю клюв мокрый. Он ещё может во время этого начать трясти головой и тоже летят брызги. Короче говоря,похоже,что у него сопли они мешают и он избавляется от них чиханием или тряся головой, ну или вот так скрипит жуёт и вытирает эти сопли с клюва обо что то.. это не постоянно,но каждый день...(

И ещё, даже ночью,если шуметь,птица начинает о жердочку точить клюв. Как будто чешется у него клюв

Изменено пользователем Dinaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P Добрый день!

Наша птица очень любит семена репейника, я купила и очищенные ему ,и также насобирала сами колючки. Вешают ему в клетку такие букеты колючек, птичка их потрошит выбирая семки. Но сегодня разлущив один такой цветок обнаружила внутри между семечками маленьких гусеничек? и птица специально ищет, где есть гусеничка эта и ест ее с большим удовольствием? не вредны ли эти гусенички зеленушке??

Я вообще-то думала,что зеленушка чисто зерноядная.. но оказалось,что нет? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

@Marina-P здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как часто можно обрабатывать птицу стронгхолдом?

Я в последний раз делала обработку 22 февраля и 2 марта. Стало лучше,перестал открывать клюв после полетов, перестал скрипеть клювом, а вот сейчас опять тоже повторяется и кушать стал плохо.. 

Я не обрабатывала клетку и жерди , наверное заразился опять..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dinaa можно ещё один курс провести,  но жёрдочки заменить, клетку промыть с кипятком и(или) дезсредствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P а клетку дезинфицировать лучше после первой обработки стронгхолдом или после второй?

Подскажите каким средством лучше обрабатывать клетку в условиях квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dinaa после первой. Доместос Вам в помощь. Или что-то типа того. Потом хорошо промойте. Ветеринарные препараты для обработки помещений  и инвентаря  из невонючих и нетоксичных на клещей не работают, даже, если там написано в инструкции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P наверное поедем к вет орнитологу,потому что кроме я,дыхания с открытым клювом  и помет стал плохим(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.