Перейти к содержанию

Ворона обиделась


Рекомендуемые сообщения

Моя ворона обиделась на меня,за то что я её ловила,для пересадки в более просторное жилище. Теперь не знаю что мне делать,как вернуть её расположение? ?

Изменено пользователем Viktoria E
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Viktoria E сказал:

для пересадки в более просторное жилище

Скорее не столько обиделась, сколько просто паникует, потому что переместили в незнакомую обстановку. Они такие, чуть что-то поменяется, даже самая микромалость, уже паника.

 

Как и в каком возрасте она к Вам попала? Можно фото его жилища?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы её забрали из лесочка,возле дома,ей около 5 месяцев. Она родилась без перьев на хвосте и без маховых перьев на крыльях. Мы побоялись что она не выживет на улице и забрали её в квартиру. 

IMG_20200921_071249.jpg

IMG_20200921_071302.jpg

Она не отказывается брать пищу у других домочадцев а у меня,которая за ней ухаживает, кормить и поит, отказывается (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Viktoria E сказал:

не отказывается брать пищу у других домочадцев

Т.е. ведет себя спокойно?

Когда никого нет рядом тоже спокойна?

 

40 минут назад, Viktoria E сказал:

родилась без перьев

Точнее обломала по причине хрупкости перьев из-за плохого питания

40 минут назад, Viktoria E сказал:

побоялись что она не выживет на улице

Это да. Даже если бы дожила до следующей линьки, то есть опасения, что перо опять будет ломким, хотябы потому, что нелетная птица не может искать качественный корм, а только то, что попадется. Но отпустить потом уже будет практически невозможно, без серьезной подготовки птица не выживет на воле.

 

Сколько долго она у Вас?

 

Первая фотка называется "найди ворону" :D Ей бы больше подошла пара горизонтально расположенных ветвей на разной высоте, на такую ветку ей неудобно забираться и большая ее часть не используется.

Незнаю, что в качестве пола, но чтобы было легче убирать нужно что-то гладкое, например ламинат, кусок линолиума (глазированная керамическая плитка удобно, но, боюсь советовать, как бы не появились намины из-за ее жесткости).

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у нас только полтора месяца. И при других домочадцах ведёт себя спокойно и с удовольствием принимает от них угощение. И если находится сама, тоже очень спокона. А на счёт перьев,мы просто случайно заметили из окна,что ворона живёт на дереве и в одно и тоже время выходит погреться на солнышке и не летает,а ходит по земле,а потом начали присматриваться и увидели что нет перьев и хвоста. Купили ей в ведличебнице комплекс витаминов и серу, чтобы перья отростали. Надеемся что при весенней линьке отрастут пёрышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дно можно приспособить термосалфетку (сервировочная скатерть) размер больших вариантов стандартный 90 на 60. Можно вырезать необходимый размер. Очень удобные гладкие легко убирать птичьи поделки)

IMG_1593.PNG

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.