Перейти к содержанию

Наш Бурохвостик Гошенька!))


Voron777

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! 

Рада присоединиться к замечательном сообществу любителей птиц! 

Разрешите представить нашего любимца-Гошеньку! 

Он у нас совсем недавно, но такое впечатление, что мы вместе очень давно)) 

Где то в глубине души, давно лелеяла свою мечту о Жако.

Опыт общения и содержания Мелких попугаев есть)) . Был ручной и говорящий волнистик. Улетел. До сих пор его вспоминаем. 

Зайдя в вет клинику, я увидела не особо примечательную серую птичку)) Но подсев рядышком, Гоша покорил моё сердце своим обоянием, по просьбе вет врача, Гошенька танцевал и насвистывал песенку... Это меня убило.. В хорошем смысле слова. В глазах появились слезы, я увидела, как птица Смотрит на меня, как пытается меня услышать.. И мне уже было не столь Важно, что она умеет делать, танцевать или насвистывать песенку. Мне хотелось поскорее забрать Гошика, домой. Где его уже ждала-вся Семья! 

Взяв такси, мы прекрасно добрались до дома, по дороге Гоша считал и здоровался с таксистом)) 

Гоша-Бурохвостик, 4 года, кольца нет. Со слов врача был привезён из питомника. 

Но это не столь важно. 

Начитавшись форума, я готовилась к тому, что меня ждёт долгая дорога к сближению с Гошей. Дома я не услышала ни криков, не рычаний, ни мечтаний по клетке, птиц с удовольствием взял  лакомство с руки. И станцевал со мной по пение песенки)) Это доверие - так Трогательно. 

Знакомимся и стараемся не особо беспокоить нашу птичку. Заготавливаем новые ветки для жердочек. 

Единственное, что меня пока беспокоит, на радужке глаза есть небольшие покраснения.

Возможно коньюктевит?

Сегодня в поилку добавила настой ромашки.

Отправляю фото Гоши. 

 

IMG_20201006_090802.jpg

IMG_20201006_090757.jpg

IMG_20201006_092332.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Voron777, поздравляю Вас с бурохвостиком! Он замечательный!

Покажите нам, пожалуйста, фото птицы полностью и его клетки, чтобы она вся была видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Voron777 сказал:

я увидела, как птица Смотрит на меня, как пытается меня услышать.. И мне уже было не столь Важно, что она умеет делать,

Или пытается что бы вы ее услышали. Это ваш птиц. Поздравляю, буриков мало на форуме. Практически нет.

 

6 часов назад, Voron777 сказал:

Единственное, что меня пока беспокоит, на радужке глаза есть небольшие покраснения.

Фото глаза покрупнее можно?

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас, Амазон! 

Я почувствовала, это моя птичка??

Заготовили ветки мандаринов, для жердочек, сушим)) У нас на юге в субтропическом климате, не так много деревьев пригодных под жердочки для попугаев????

Собираемся делать небольшой домашний вольер. 

У Гоши в клетке была только одна жердочка, небольшая по диаметру. 

И большая страшная игрушка, Кокос с колокольчиком, с которой птиц никогда не играет. 

В скором времени заменю её на небольшую деревянную игрушку. Но для начала положу рядом с клеткой. Для привыкания и отслеживания реакции, не понравиться-будем искать что то другое. ????

Вчера начала небольшую профилактику самостоятельно. 

Весь день Гоша пил слабый раствор ромашки, полоскал свой клювик)) Я обратила внимание, что носик стал чистым, был с сереньким. 

Вечером на пару часов установила Гоше лапму для прогревания, возле жердочки. Он с удовольствием грелся)) 

Дала капельку мёда. 

Вчера примерно минут 30 я и моя дочка гладили и чесали Гоше головку. Он засыпал и закрывал глазки. Я очень рада и счастлива, что Гошенька у нас хорошо??

У нас свой дом, с утра как солнышко немного прогреет, после уборки клетки. Я выношу Гошу подышать, мин на 10. 

Предварительно накрыв клетку с трех сторон. Чтобы не продуло. После обеда, мы тоже гуляем. 

Но вопрос с глазками очень беспокоит. 

Прилагаю фото. 

И благодарю всех, кто остался неравнодушным к моему вопросу! ?????

IMG_20201007_112203.jpg

IMG_20201007_112026_BURST003.jpg

IMG_20201007_112026_BURST004.jpg

IMG_20201007_112026_BURST001_COVER.jpg

IMG_20201007_112026_BURST002.jpg

Сам зрачок, как будто немного расплывчат в некоторых местах. И внутри чёрного обода глаза, как красные подтеки или такой красный ободок. Если кто то сталкивался с подобным и знает, что это может быть и как лечить. Буду признательна за помощь! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же я обратилась к ветеринару Зосе, на форуме, буду очень ждать её рекомендаций. 

Вот ещё более чётких фото. 

IMG_20201007_114547.jpg

IMG_20201007_114507.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает, что дело плохо..и у Гоши начало катаракты. Дай Бог, чтобы я ошибалась. Будем лечить..! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Voron777 сказал:

Что то мне подсказывает, что дело плохо..и у Гоши начало катаракты.

Почему так думаете? Личку посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.

Начала смотреть фото Жако с проблемами по глазкам. По описанию очень похоже((

Чувствую, что это не просто коньюктевит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.