Перейти к содержанию

помогите пожалуйста срочно, аспергилез у жако сильная рвота, нет врача


kosto4ka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мне нужна помощь в лечении жако Кузи. Неделю назад попугай перестал кушать, пить, петь, стал не активен. Посадили под лампу дали сорбент предполагая отравление. На след день вторник 29 сентября повезли в клинику сделали рентген, взяли анализы: мазок из зоба, помет, общий крови. Диагноз инфекция верхних дыхательных путей, аспергилез. Выписали лечение ниже выложу все фото которые есть. Вечером начали курс лечения давали антибиотик

цефалексин, нестыден, трихопол, давала, все это мешали с кашей для птенцов нутриберд в 20 куб шприце и выпаивали 2 р в день утром и вечером, но улучшений небыли. В субботу вечером добавили вориконазол и укрыли, в воскресение утром после дачи лекарства спустя 40 20 мин началась рвота. Птица похудел, сам ест очень мало несколько семечек в день, несколько гранул, один укус фрукта, вялый не активный сидит под лампой все время. Сегодня утром тоже вырвал после дачи лекарства с кашей. Ест совершенно без аппетита, кашу с лекарствами всунуть проблема, зоб перед едой совершенно пуст. Помогите я не знаю, что делать, врача у нас нет ниже кину ссылку на пост почему нет врача.

Подскажите как его кормить? Сколько раз в день? Какие дозы каши? Неделю сама не могу не есть не спать, скоро с ума сойду… простите за сумбур…

Ps. Извините если что то не так с фотографиями, я незрячая и комп некоторые вещи плохо

озвучивает. С попугаем помогает муж. Если есть возможность мне удобнее пересылать фото и видео по вотсап и телеграмм.

IMG-20201002-WA0002.jpg

IMG-20201002-WA0003.jpg

IMG-20201003-WA0000.jpg

вот история почему нет врача. 

 

у знакомых птичников спрашивала, говорят им от вориконазола лучше, птицы оживают на второй третий день. а уменя кузюня угасает. с каждым часом все хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а и еще. птица весила 450 г, 9 лет ей

в смысле весила неделю назад. кормим пристиж зерносмесь, и гранулы нутриберд п15. фрукты овощи конечно тоже. недавно уезжали нас небыло 17 дней, все это время Кузя не гулял. может ээто как то повлияло и ускорело аспер... жако выкормыш, не дикарь. в 2013 году у него была тяжелая пневмония тогда лечил максим шигаев антибиотиками все окей было. хотя может аспер и тогда уже был. хз. вот вроде вся инфа по куру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может иметь значение...Важна влажность в помещении, место расположения клетки, чистота на его территории, домашняя пыль. Пылисос обычный тоже враг. Нужен пылисос "работающий" на воде, либо ручная влажная уборка. 

Из вашего первого сообщения непонятно: Вы лекарства все вперемешку с кашей одновременно даете? Или каждый препарат отдельно? 

Может вам сообщить Софие Александровне что Кузе стало хуже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня смущает курс Трихопола, а именно 14 дней. Трихопол (метронидазол) имеет свойство накапливаться в тканях, а также некоторое время присутствует в организме после отмены препарата. 

 

 

Нистатин таблетка у вас 250мг или 500мг? 

Нужно приобрести глюкозу 5% и раствор рингера локка он бывает и в вет аптеках. Если не сможете купить раствор рингера локка то тогда физ раствор. Шприц 20 мл . Набираете в шприц 2 мл глюкозы и 1 мл раствора рингера локка. Необходимо сделать укол подкожно. Отдельно от раствора ринг. Локка глюкозу колоть нельзя. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктория М. сказал:

Все может иметь значение...Важна влажность в помещении, место расположения клетки, чистота на его территории, домашняя пыль. Пылисос обычный тоже враг. Нужен пылисос "работающий" на воде, либо ручная влажная уборка. 

Из вашего первого сообщения непонятно: Вы лекарства все вперемешку с кашей одновременно даете? Или каждый препарат отдельно? 

Может вам сообщить Софие Александровне что Кузе стало хуже? 

клетка у нас большой угловой вальер, стоит в глухом углу помещения, уборку делаем влажным пылесосом. ковров в доме нет. есть спец свет для птиц, увлажнителя нет. квартира находится на первом этаже и если включать увлажнитель боюсь аспергилы полезут из каждого угла. по поводу софии александровны. я звоню в клинику как на работу, по нескольку раз в день, про состояние попугая все в курсе. наверное уже весь киев. 

нистатин 250. трихопол выписан на 14 дней пока. про глюкозу и раствор я знаю, спасибо. мы уже лечили же его раньше в 2013 году от восполения легких.

еще раз повторюсь, мои проблемы с клиникой в том что у меня нет врача когда я звоню туда трубку берут разные орнитологи, и советы у них тоже слегка разные например: харченко л говорит давать церукал, а софия александровна говорит ненадо. по этому я на сегоднешний вечер записалась туда на консультацию, снова таки потому что другие вет врачи брать меня не хотят. на консультации я не узнала ничего. вкололи противорвотное название не помню, посмотрели и все. 

лекарства да некоторые мешали с кашей. это не совсем хорошо будем пытаться не мешать совсем. просто он некоторые плюет. и еще меня напугал слегка козлитин оон сказал что при дачи вориконазола птице может сильно плохеть, и для этого нужно быть всегда на связи с доктором. предложил мне свои услуги за 150 евр в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ох, несколько раз перечитываю и в полной растерянности.

 

@kosto4ka, скажите, пожалуйста, как давно проявились симптомы и на сколько быстро они прогрессировали?

Исследования, проведённые вашей птице соответствуют ситуации.

Но было бы ценно увидеть результаты копрологии, мазка из зоба и анализа крови.

Полагаю, аспергиллёз может быть косвенно подтвердён анализом крови.

Мазок из зоба показал цисты трихомонад ++ и палочки ++... Трихомоноз, на сколько я помню, встречается у домашней птицы крайне редко. Буквально два за десять лет достоверно подтверждённых случая на форуме, когда птицы содержались на улице.

В помёте пищеварительная флора в порядке (преобладает кокковая), но есть грибы (какие не указано) +...

По итогу информации мало...

Результатов анализа крови нет, а а копрограмме должно быть ещё около десяти показателей чтобы оценить состояние пищеварительной системы и ключевых органов...

Если у вас на руках есть результаты отдельных анализов, опубликуйте их, пожалуйста.

 

Лечение аспергиллёза (особенно у жако) длительное, требует информации о состоянии здоровья.

К тому же, рвота и сброс массы тела могут идти от вторичной инфекции... Нужно определиться с чем бороться первоочерёдно. Не исключено, что помимо обозначенных средств птице потребуются ингаляции. Всё это требует подробных результатов обследования и квалифицированной консультации.

 

я считаю, вам нужно получить полные данные и как можно быстрее связаться с Зосей (@Zosia).

Нужно навести указатель мыши на синюю область выделения и в появившейся выноске щёлкнуть конверт. Откроется текстовое поле личного сообщения. Пригласите Зосю в тему, предложите связаться удобным для вас способом.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, без опыта.

Могу сказать, одно, если птиц не будет, хоть как то есть, сил не будет выздоравливать.

Живые каши, запарьте овес и сами выдавливая нугу, кормите. Кормите, сколько получается.

Мля... столько лекарств. Может лишнее убрать, для этого комочка.

 

Кормить чаще и не получиться, 30мин, если пол ч.л засуните, уже, хорошо.

Каша НутриБерд, ваша, более чем достаточно. Имхо

Изменено пользователем SlavaKievUA
О-о-о... вспомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вариконазол сам по себе тяжелый препарат. Но с аспаргелезом у жако справляется только он.  

@kosto4ka у вас дома есть еще какие-либо птицы? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Кузяныч сказал:

...Ох, несколько раз перечитываю и в полной растерянности.

 

@kosto4ka, скажите, пожалуйста, как давно проявились симптомы и на сколько быстро они прогрессировали?

Исследования, проведённые вашей птице соответствуют ситуации.

Но было бы ценно увидеть результаты копрологии, мазка из зоба и анализа крови.

Полагаю, аспергиллёз может быть косвенно подтвердён анализом крови.

Мазок из зоба показал цисты трихомонад ++ и палочки ++... Трихомоноз, на сколько я помню, встречается у домашней птицы крайне редко. Буквально два за десять лет достоверно подтверждённых случая на форуме, когда птицы содержались на улице.

В помёте пищеварительная флора в порядке (преобладает кокковая), но есть грибы (какие не указано) +...

По итогу информации мало...

Результатов анализа крови нет, а а копрограмме должно быть ещё около десяти показателей чтобы оценить состояние пищеварительной системы и ключевых органов...

Если у вас на руках есть результаты отдельных анализов, опубликуйте их, пожалуйста.

 

Лечение аспергиллёза (особенно у жако) длительное, требует информации о состоянии здоровья.

К тому же, рвота и сброс массы тела могут идти от вторичной инфекции... Нужно определиться с чем бороться первоочерёдно. Не исключено, что помимо обозначенных средств птице потребуются ингаляции. Всё это требует подробных результатов обследования и квалифицированной консультации.

 

я считаю, вам нужно получить полные данные и как можно быстрее связаться с Зосей (@Zosia).

Нужно навести указатель мыши на синюю область выделения и в появившейся выноске щёлкнуть конверт. Откроется текстовое поле личного сообщения. Пригласите Зосю в тему, предложите связаться удобным для вас способом.

 

 

 

 

@kosto4ka, скажите, пожалуйста, как давно проявились симптомы и на сколько быстро они прогрессировали?

Быстро, очень быстро. Вечером в воскресение 27 сентября он просто был не так разговорчив как обычно, а в понедельник утром понеслось не есть, не пьет, не звука, вялый жутко на жерди шатался. Сразу начали кормить шприцом.

 

Но было бы ценно увидеть результаты копрологии, мазка из зоба и анализа крови

Копрологии нет. Крови только общий, не смогли они биохимию взять порвали вены под одним и другим крылом. Анализ из зоба вроде я выше скидывать должна была. Но еще момент такой все анализы помет и мазок из зоба сделали очень быстро мин за 5. Может так и надо хз.

 

Если у вас на руках есть результаты отдельных анализов, опубликуйте их, пожалуйста.

Других результатов нет, там на одном листочке назначения и результаты анализов помет и мазок из зоба, крови общий пришёл на следующий день отдельно. Вроде я документ с кровью тоже кидала?

 

3 часа назад, Виктория М. сказал:

 Вариконазол сам по себе тяжелый препарат. Но с аспаргелезом у жако справляется только он.  

@kosto4ka у вас дома есть еще какие-либо птицы? 

 

есть подкидыш волнистый попугай гештальд. но он живет в отдельной комнате и из клетки никогда не вылазил и летать он не может, и с кузьмой они не пересикались. я в этом плане учоная, левых птиц бы не сажала

кормлю я его каждый час, по одной ложке чайной разными теплыми кашами, к ложке он привыкший, боится только шприца. мы ему когда то делали уколы наверное запомнил. сухой корм почти не ест пробует но такое ощущение что не может. ну и кроме ложек еще со шприца даем но тоже не много по 10 куб утром и вечером птинцовка нутриберд а21. он очень худой... мне его страшно в руки брать, я его сломать боюсь. просто кости и перья все... и он жалуется жметс, короч это жесть прям... зосе ща попробую в личку написать, писала в вотсап но она не ответила, может позвонить? 

я хотела кстате ему делать инголяцию, у меня есть ребенкоов инголятор, но незнаю с чем просто с физраствором? думала посадить его в переноску замотать ее и в дырочку преслонить трубочку от инголятора. ну точнее это мебулайзер. еще думала купить ему кислородный балон. я боюсь сделать еще хуже. хотя куда уж... подскажите по анализам пожалуйста что нужно сдать копрограмму? а что еще? кормлю я его каждый час, по одной ложке чайной разными теплыми кашами, к ложке он привыкший, боится только шприца. мы ему когда то делали уколы наверное запомнил. сухой корм почти не ест пробует но такое ощущение что не может. ну и кроме ложек еще со шприца даем но тоже не много по 10 куб утром и вечером птинцовка нутриберд а21. он очень худой... мне его страшно в руки брать, я его сломать боюсь. просто кости и перья все... и он жалуется жметс, короч это жесть прям... зосе ща попробую в личку написать, писала в вотсап но она не ответила, может позвонить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала про трихомоноз, не очень похоже, у нас небыло проблем с зобом, солевацией, с пищеваренеем. тошнить его начало уже на 6 день болезни. от количества препоратов. думаю меня тоже бы затошнило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kosto4ka сказал:

почитала про трихомоноз, не очень похоже, у нас небыло проблем с зобом, солевацией, с пищеваренеем. тошнить его начало уже на 6 день болезни. от количества препоратов. думаю меня тоже бы затошнило. 

 Вот поэтому  мы тут все и задаем возможно странные вопросы, но уж очень интересно наличие Трихомоноза. А от него вы уже начали давать препарат. 

Птичка ослабленая и дать вам какой либо совет касаемо ингаляции уже страшно. Мне кажется вам лучше завтра позвонить Зосе так как здесь увязнем, а птице хуже. Напишите как свяжитесь сюда пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да напишу. вообще думаю и рентген переделать, у меня пленочный хотелось бы цыфровой иметь. он еще когда кашу кушает сопит сильно может сопливый клюв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела, продвигаются?

Я, вам мало помог, что бы не сказать ваааще, не помог, пока.

Но, вот не забываю, я, про вас.

А вот текущая помощь, меня вдохновило, вам написать мой опыт.

Разговаривайте с ним,. 

Как с маленьким ребенком. Обьясняйте, что вы делаете, что хотите сделать. Что надо еще сделать.

Жако, жутко чуствительны, к общению, даже, в тяжелые минуты. Им не к кому идти, и они подвласны тому, кому однажды доверевшись.

Просто разговаривайте, что делаете, и они будут гораздо послушнее, даже если им не приятно и больно.

 

Так я лечил, однажды, сломаное крыло, нашему Дакки. 

Уже в истории клиники, не имеющих аналогов, в Киеве. Вот...

Изменено пользователем SlavaKievUA
О-о-о... вспомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дозвонилась зосе, отправела ей на почту анамнез и результаты. жду дальше. нашла не далеко от дома ветлабораторию думаю туда помет на копрограму отнести. 

 

с курочкиным конечно разговариваем, жалею его очень. но всеравно когда слышит что нужно лечится дерется. держится лапами за решетку накрепка по одному пальцу откручиваю, успевает и порычать и покусать))))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как состояние птицы, общее? Ест?

НутриБерд, лучше, чуток прогреть, т.е давать теплым. Может чуток разбавить, водой, надо смотреть. 45мин~1ч.

Сухой корм убирите, вааще.

Смотрите, как часто пьет воду. Если не отказывается, это очень хорошо.

Будьте рядом, разговаривайте, общайтесь. Давайте двигаться, походить, просто постоять. Общайтесь, обещайте, что не бросите его.

Гладьте, что он у вас любит. Почесать.

Они очень, чуствительны, даже к интонации вашей. Больше оптимизма.

Мы же с вами, мы вся большая стая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще тольько сдесь могу поделиться переживаниями, пожаловаться. друзья не птичники, не понимают как это, и смотрят как на туктук когда узнают про необходимость покупки и дачи дорогостоящего вориконазола. больше всего боюсьутром проснуться а птиц... еще страшнее что поплохеет днем а я небуду знать что делать. жесть блин полная. 

1 минуту назад, SlavaKievUA сказал:

Как состояние птицы, общее? Ест?

НутриБерд, лучше, чуток прогреть, т.е давать теплым. Может чуток разбавить, водой, надо смотреть. 45мин~1ч.

Сухой корм убирите, вааще.

Смотрите, как часто пьет воду. Если не отказывается, это очень хорошо.

Будьте рядом, разговаривайте, общайтесь. Давайте двигаться, походить, просто постоять. Общайтесь, обещайте, что не бросите его.

Гладьте, что он у вас любит. Почесать.

Они очень, чуствительны, даже к интонации вашей. Больше оптимизма.

Мы же с вами, мы вся большая стая.

спасибо большое за поддержку, правда)  конечно я его не брошу это мой ребенок хоть и не человек. у меня в прошлом году сын был присмерти в реанимации я думала что такие переживания только по отношению к людям но нет. сейчас тоже самое. я может нервная))) от корма сухого он отказался видно тяжело ему его кушать. кормлю как и раньше шприцом утро и вечер, и каждый час по пол ложочки каши разные с бананом яблоком. все конечно теплое. воду отдельно давала не хочет, но ее и в кашах хватает. фрукты тоже разные предлогаю ну сегодня куснул яблоко, морковку, короче как то тарахтим)))) 

а, правда еще сегодня я пришла его заберать на кормежку с ложки говорю пойдем на кухню кашу покушаем, а он мне говорит давай!))))))))))) голос конечно оч грубый и хриплый не такой как обычно но все е...

я всевремя рядом с Кузкой мы живем в одной комнате с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и еще в клинике киева нас принимала доктор Дащенко София Александровна . не путать с зося. зося нас пока еще не консультировала но мы ждем вся надежда только на нее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя клиника, Умка-2.

Их две, ул.Вышгородская (1), ул.Новомастицкая (2).

Хирург, золотые руки. Их было 2.

И 2-3 ассистента, вообщем толпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SlavaKievUA сказал:

Моя клиника, Умка-2.

Их две, ул.Вышгородская (1), ул.Новомастицкая (2).

Хирург, золотые руки. Их было 2.

И 2-3 ассистента, вообщем толпа.

была в какой то умке не помню чес в какой из двух, пришла на рентген а после там понавешали диагнозов и укол витаминный вкололи))))))) потом по чеку мы посмотрели и прифигели там был такой коктейль ликарств, разве что дексометазон можно витамином назвать))))))))) бравда было это еще в 2014 г. короче по хорошому в ветеренарной медецине и в человеческой нужно учиться самому плавать

Моя клиника, Умка-2.
Их две, ул.Вышгородская (1), ул.Новомастицкая (2).
Хирург, золотые руки. Их было 2.
И 2-3 ассистента, вообщем толпа. 

а у вашей птицы операция прям была? 

Простите за возможно глупые вопросы

Изменено пользователем kosto4ka
ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген, на Вышгородской.

 

Увы, никому киевлянам, здесь, Умки не нра.

А мне (Дакки) там крыло склеили.

Паразитов вывели.

У меня дикарик, с 6мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, но дает знать, не забывайте, я, таки, дикрик.

Летает,иессно.

Почему и золотые руки, хирург, и домашние.

И 5мес выхаживали, и ходил с воротничком. Ой..как вспомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он холостяк да? мы хотели своему подарить курочку подружку, но что т теперь с этими асперами хз что делать. останется токо на вориконазол работать))))))))))))

хотя я такая птичница что могу и не удержаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kosto4ka сказал:

 а после там понавешали диагнозов и укол витаминный вкололи))))))) потом по чеку мы посмотрели и прифигели там был такой коктейль ликарств, разве что дексометазон можно витамином назвать.....

Это шутка? Вы аккуратнее! ....нужно присутствовать при манипуляциях. Если что то собираются вколоть спрашивайте что именно и зачем... страшно даже. Могут и не колоть вовсе)) 

@SlavaKievUA очень правильно говорите. Общение в такие моменты очень важно. Держать на руках, чтобы он чувствовал друга, который борется вместе с ним. Бывает возьмешь на руки и кажется, что дышет ровнее, успокаивается.....

Очень рада, что Зося ответила. Напишите нам после как получите вердикт) 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, 

стакими болячками, лучше быть в дружбе, с клиниками.

Все таки там база знаний, тем более если я понял вы из Киева, города.

И еще нет зимы. Под мышку, и в клинику.

Беда в клинике, правило, любое лечение начинается с вывода паразитов. 

И если птиц слабый, то...

 

А, вааще, ужасная ваша ситуация.

Но, сила духа ваша выше болезни.

 

В Умке, на Новомостицкой, не были.

Столько врачей, у вас, тут маячит, и все без толку.

Вы совсем ничего не видите? 

Не заметил, читая вашу историю первично. Опять перечитывал, и...о боже. 

Что с Зосей?

Изменено пользователем SlavaKievUA
О-о-о... вспомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SlavaKievUA сказал:

Вообще, конечно, 

стакими болячками, лучше быть в дружбе, с клиниками.

Все таки там база знаний, тем более если я понял вы из Киева, города.

И еще нет зимы. Под мышку, и в клинику.

Беда в клинике, правило, любое лечение начинается с вывода паразитов. 

И если птиц слабый, то...

 

А, вааще, ужасная ваша ситуация.

Но, сила духа ваша выше болезни.

 

В Умке, на Новомостицкой, не были.

Столько врачей, у вас, тут маячит, и все без толку.

Вы совсем ничего не видите? 

Не заметил, читая вашу историю первично. Опять перечитывал, и...о боже. 

Что с Зосей?

В идеале лучше быть в дружбе с хорошим ветеринаром орнитологом. В данной ситуации не в клинику его везти нет смысла, в стационаре я его не оставлю, а лишний стресс его убьет, он у меня итак почти не вывозной слабенький он. Время года мне особо не важно у меня машина и переноска с грелкой и покрывалом. Силы духа у меня нет никакой, устала я от всего этого.

Я потеряла зрение в 12 лет, ДТП. Жить мне это не мешает. У меня обычная жизнь, была до прошлого года. Муж мой ведёт нормально у него проблем со здоровьем нет. У нас есть сын 8 лет, но в прошлом году у нас случилась с ним беда: ишемический инсульт ствола мозга у него был, парализована была правая сторона и он чудом остался жив. Посему на сегодняшний день у нас я инвалид, ребенок инвалид, и попугай видимо тоже, мы с мужем черноюморчаем по этому поводу…

Зосе я звонила вчера утром, обрисовала ей ситуацию скинула на почту результаты, жду ответа.

Кузя пока не хуже по крайней мере не рыгает. Дышит конечно тяжело, но только во время кормления со шприца кашей. Как получу ответ от зоси сразу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и познкомились, заочно.

 

Кстати, наш Даки до 8-9лет, нормально жил с весом 440-430г.

Придя, в клинику Умка, нами занялись сразу, с вввода паразитов.

И строго наказали, добрать нормальный вес. Что за издевательство, зачмырили.

Унас красноХвостик, не мелкий, ну и не королевский. 

Норма (490)500-510г,

540-550 первая стадия ожирения.

Все что меньше 440, это Бухенвальд.

410-390, уже срочно бежать в клинику.

.

Изменено пользователем SlavaKievUA
О-о-о... вспомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kosto4ka у вас в выписке написано :

мазок из зоба цисты простейших  Trichomonas spp. ++ от него и метронидазол был назначен видимо. 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я связалась с зосей, были рекомендации: посмотреть кожу вокруг глаз, и прослушать курика. но я плохо представляю пока как его прослушать особенно под крыльями но мы конечно будем пробовать вечером. меня напрягает что нет никаких улучшений от антибиотика и вориконазола, вообще. хочу все же переделать рентген а то у меня пленочный, а нужен цифровой может это совсем и не аспергилез.

Изменено пользователем kosto4ka
что то глючит комп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец я могу написать что ответила мне зосичка вот некоторые отрывки письма: 1.Полностью согласна с пневмонией. Двустороння, сливная, больше поражено правое легкое.

   Не согласна по поводу «слегка увеличенного» сердца. Оно ОЧЕНЬ увеличено. Более того, я подозреваю аневризму аорты, или как минимум ее значимое уширение. Скорее всего такое дилатированное сердце- следствие легочной недостаточности, т.н. «легочое сердце». Навернякак и до сих пор у птицы имеется сердечные траблы.

По анализам.

Аспергиллез только по ренгену н ставят.На вашем- нет оснований для предположения аспера.

Делайте новый рентгенЮ цифровой.

Делайте мазок с хоанов- на полный микробиологический (и микологический) скрининг, с подтитровкой к медикаментам. Делайте через Бальд, там адекватно выполняют анализы.

Вориконазол- если купили  и начали уже- даете из расчета 18 мг/кг каждые 12 часов. Курс- 3-4 МЕСЯЦА

Поддерживать нистатином,доза 600 000 ед на кг за сутки, в 2-3 приема.

Ну и еще там расписано лечение. Я с этим диагнозом абсолютно согласна, вот интуитивно я чувствовала, что не совсем там дело в аспергилезе. И теперь мне понятны стали некоторые вещи например почему он так тяжело дышал только во время кормления со шприца, просто у него была физ нагрузка, и плюс нервнечал.

 А зосечка врач от бога, такое редко встретишь, по больше бы таких.

 

подобная ситуация была у нас с куром в 2013 году, когда ставились разные диагнозы от милиона врачей, и панкреатит лечили, и печень, и еще кучу всего потом я связалась с максом шигаевым и птица пошол на поправку от правельного лечения и диагноза. теперь у мееня есть надежда что у этой истории тоже будет хороший конец))) всем кто выше писал спасибо за поддержку и понимание, спасибо за советы мы и правда одна стая))))

Изменено пользователем kosto4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, бы уже наверное сдох. Причем давно.

Здесь, же вся энЦиклопия, по медицине.

Откуда это все?? КапЭць...

 

Где Зося работает, вдруг пригодится.

Я, поражаюсь вашей стойкости.

Стая ликует, борьба за жизнь, жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аневризма аорты.:this:... бедная птица. Желаю вам, чтобы она не подтвердилась. Чтобы ничего нового не нашли.

Вориконазол 3-4 месяца :rus_ruletka: 

Нистатин вероятно 500мг . Кстати, что Зося сказала по поводу обнаруженного в мазке Трихомоноза? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, SlavaKievUA сказал:

Я, бы уже наверное сдох. Причем давно.

Здесь, же вся энЦиклопия, по медицине.

Откуда это все?? КапЭць...

 

Где Зося работает, вдруг пригодится.

Я, поражаюсь вашей стойкости.

Стая ликует, борьба за жизнь, жесть.

зося работает где-то в москве, где точно незнаю я ей звонила договаривалась про онлайн консультацию и платила за нее о чем не сколько не жалею, очч грамотный доктор на мой взгляд.

7 часов назад, Виктория М. сказал:

Аневризма аорты.:this:... бедная птица. Желаю вам, чтобы она не подтвердилась. Чтобы ничего нового не нашли.

Вориконазол 3-4 месяца :rus_ruletka: 

Нистатин вероятно 500мг . Кстати, что Зося сказала по поводу обнаруженного в мазке Трихомоноза? 

по поводу трихомоноза она я так понимаю удивилась, у домашних птиц такое редко о чем кто то выше уже писал. назначила метронидазол, ну и еще кроме рентгена нужно досдать анализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

София Анатольевна (Зосия) работает на ул. Свободы д6, корп.3- 2 дня в неделю, это метро Тушинская, север Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

06.10.2020 в 22:22, kosto4ka сказал:

подскажите по анализам пожалуйста что нужно сдать копрограмму? а что еще?

Широкую копрограмму (химический анализ + микроскопия с несколькими вариантами окрашивания, всего 10..15 показателей).

Смыв из зоба на микроскопию.

 

То, что попугай не может есть сухое зерно (берёт в клюв, мусолит и бросает) может быть проявлением воспаления в зобу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.