Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 
Птенца (18 дней) начали ощипывать родители. Кладка первая, 4 яйца, один птенец. 
Забрала из домика и Отсадила в большую клетку в лоток с опилками, стоят грелки Вокруг него (соляные) , родителей запускаю для кормления каждые три часа (кроме ночи) Так летают по дому. В клетку и раньше только поесть заходили. 
Домик стоял на шкафу, вокруг домика ставила нижнюю часть клетки, чтобы не свалился, когда выйдет. Но тяжеловато весь день скакать вверх/вниз, не всегда успеваю спасти от ощипывания.
Кормят хорошо, зобик большой.
 

Подскажите пожалуйста: 

1. надо ли птенцу давать отдельно воду?

2. Не будет ли у него психологической травмы от открытого пространства (может домик поставить?)
 3. Нормально ли, что он иногда спит, практически распластавшись по полу?

4. Когда можно будет попробовать дать ему кашку в блюдце?
5. не откажутся ли родители кормить его под таким пристальным вниманием? ( стою и смотрю, как только заканчивают, выгоняю) 

5. Может быть просто какие-то советы от опытных владельцев Корелл. Я немного паникую, не ожидала проблем, если честно. Они так прекрасно высиживали и вот... 

 

Самочка -Сири, ручная, беру и сажаю к птенцу и она кормит. 
Чаки-самец, сам к нему ломится, но сразу после кормления успевает выдернуть перо (не ручной пока ещё, брала взрослого, сразу влюбился в Сири и не до меня было) 

Едят вроде нормально: корм Падован, минеральная добавка, песок с ракушками И прочим , проросты, яйцо,  каши(Рис, гречка) , яблоки, бананы, сухари, огурцы. Минеральный камень, сепия. Толстянка домашняя для обгрыза, просо сенегальское. 

 

D2E1C9CF-B9EE-4401-8840-6BE6DA6F2EA0.jpeg

3C199143-F1BD-4C3B-896A-76431B8AA6E1.jpeg

C5916E8B-26C8-40C1-874B-63565EE572C7.jpeg

825319F3-D15E-4507-B505-F4999621445D.jpeg

Изменено пользователем ЕленаСири
Добавила Вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители перестали кормить :( 

Занялись новой кладкой. 
Как-то можно отвлечь их от кладки и вернуть интерес к птенцу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕленаСири , совет такой, оставьте родителей в покое, кладку если будет не убирать пусть сидит на ней положенный срок.

Родители егт или окончательно ощипят или чего хуже поколечить могут, не рискуйте.

 

Птенцу приобретите спец смесь 800 гр банку Нутриберд А19 и докармливайте сами. Вырастет крепкая, хорошо развитая птица. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1  

Спасибо!
Нутриберд в Питере не найти, пока заказала Fiory для птенцов. Попробую кормить из шприца или с ложки. 
А с родителями... я больше не хочу птенцов, слишком это хлопотно и тревожно. Да и самочка  выглядит усталой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаки его кормит, когда я дома и ставлю ему птенца Рядом.
и очень мощно, за пару раз зобик полный, Сири так не может. 
Буду и смесью и «родителями» тянуть время до самостоятельной еды. 
Чаки все-таки красавец и умница.  ? А что ощипывает, я так поняла из тем форума -это не его вина, вероятно его в детстве тоже щипали. 

И здоровенный такой, больше Сири раза в полтора. 

0D413AEC-00CE-4F23-B537-527DB6785150.jpeg

D33016B4-1B85-4415-97D4-F24B80D7CB87.jpeg

A745D45B-AC02-4502-9675-51E0F5B4676B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Привет. 
Спасибо за Советы и помощь. 
Ники вырос красавчик и удалец. 
Жили втроём: Папа, Мама и сын, но некоторые время назад Ники и Чаки начали драться :(

Подскажите пожалуйста, по Латвий, Есть ли шанс на мирное урегулирование или придётся отдавать Ники в другую семью? 
ps: еды и пространства достаточно. Дерутся, когда гуляют, а в клетке относительно спокойно сидят, задираются только иногда. 
 

E5CCAEE6-F120-4B8F-8F27-2E983CDE04C4.jpeg

1A22E011-E00E-43D4-A8BD-B3FE9DB209B9.png

4A9FE584-04F7-46DF-ABA4-3E0142062D82.png

C4231E0B-2FE2-4D88-92ED-0A8820CC3F68.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.