Перейти к содержанию

Подбитый попугай. Нет пальчика на правой лапке и не работает крыло


Ledi_N

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, не знаю с чего начать. Взяла из зоомагазина для своей ожереловой курочки друга. Ему 4.5 года. Но он весь больной как мне кажется. Я не знаю что с ним делал первый хозяин до магазина, но У него нет пальчика на правой лапке, не работает правое крыло. Оно слегка опущено. Он не летает. Всё время сидел в клетке. Ел из коротца, пил тоже. Бывает крутит головой, как мы когда делаем массаж шеи. И застывает в положении с наклоненной головой. Все время нахохлен. Часто чистится. На спине между крыльев торчат разгрызанные перья и он все время там их ковыряет. Сегодня был пойман. Посмотрела на это место, никаких намёков на паразитов нет. Просто там разгрызанные перья и видимо они ему мешают и он постоянно там их выглаживает. Очень сильно намокает оперение когда его брызгаешь водой, сидит как мокрая кошка. Очень много у него перьев, он их не скидывает и не линял ни разу нормально. Похож на взбитую подушку. Жидкий помет. Но я грешу на большое количество фруктов :яблоки, виноград, гранат. Сейчас он кушает то, что ест другая птица, у которой все нормально. Когда девчуля к нему подлетает он оживает, а потом снова хохлится и садится на живот. 

Знаю что нужны анализы, но может быть будут пока общие комментарии? 

IMG_20201003_141851.jpg

IMG_20201003_143447.jpg

IMG_20201003_134752.jpg

IMG_20201003_145649.jpg

IMG_20201003_145656.jpg

Изменено пользователем Ledi_N
Добавлено фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ledi_N , карантин для новой птицы соблюдали в отдельной комнате?

 

Рацион подробно распишите.

Заменить одну из жердочек на ветку потолще (береза, яблоня -предварительно хорошо помыть).

над одним углом клетки поставить лампу накаливания так чтобы она грела строго один угол и у птицы была возможность отойти если станет жарко.

В поилку с детской бутылированной водой без газа на 50 мл воды выдавить 3 см энтеросгеля без добавок и тщательно размешать.В течении дня воду менять на такую же.

Фрукты, овощи из рациона  пока убрать.

Птиц вместе не выпускать!

 

У птицы нет пальчика это скорее всегт травмирвание другими попугаями которые жили с ним вместе, приспускает крыло -поможет в этом разобраться рентген, возможно и такое что из за плохого ранее ухода линьки проходили не полноценно. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попугайчик улетел на радугу через неделю. Все в

написанное соблюдалось. Собственно это и были мои первые действия:лампа, накрывание, энтеросгель... 

Спасибо за обратную связь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Жаль ожерелика ?.

Помёт был ужасный. Вероятно, хроническая запущенная инфекция, либо критическое нарушение обмена веществ.

Не исключено, что мог быть травмирован с нарушением работы внутренних органов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.