Перейти к содержанию

Разрушилась нижняя часть клюва у кореллы


Navigad

Рекомендуемые сообщения

IMG_20201001_120540.jpgIMG_20201001_120506.jpg

Птичке 7 лет...последний год- полтора стал замечать сначала смещение в бок, а потом и вовсе разрушение нижней части клюва, а из трещин появление наростов(последние темно синего цвета, как будто запекшаяся кровь) птичка стала заметно массивнее, кушает только мелкие зерна. Он изначально плохо ел мягкие корма (проросшие семена, кусочки овощей и фруктов). В клетке всегда присутствуют минеральные камни и деревянные игрушки(в первой клетке были и деревянные жердочки из фруктовых деревьев).

Он не ручной, в руки не дается, когда выпускали из клетки вылетал с неохотой, а загоняли в темноте путем ловли полотенцем. Звуки повторяет,имя свое знает, хорошо относится только ко мне...жену и детей недолюбливает хотя я уже последние года два прошу,чтобы кормили и убирали у него они. 

Какашки хорошие,не жидкие. Живёт летом на застекленном балконе, зимой в детской... 

Да ещё он очень гордый и ест только дорогие корма(Витакрафт, Премьер,Падован) Рио не любит...другие бюджетные и не давал.

На фото сидит на руке...это исключение.думаю ему просто очень больно кусаться,поэтому он смиренно залез на руку...

Помогите добрым советом, я очень дорожу птичкой(в последнее время тружусь на вахте и заметил,что не только домашние скучают,но и мой мальчик-попугайчик).

На сегодня приобрел жидкие витамины beaphar для восполнения кальция, ещё спрей чистотел(грешу на наличие клеща или других паразитов). Фруктово витаминную добавку к корму padovan и минеральную добавку к корму padovan тоже мягкую...в надежде,что он от безвыходности начнет кушать мягкий корм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Кузяныч закрыто и открыто это тема

@Navigad, вспомните пожалуйста, как давно по бокам верхней створки клюва пошли чёрные полосы?

Когда по времени это началось относительно появления наростов?

Симптомы плохие...

Нужно чтобы наш форумный доктор @Zosia посмотрела фото и сказала, что можно сделать.

Скорее всего, вам придётся кормить попугая вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navigad А почему Вы не хотите обратиться к врачу? У вас в Краснодаре минимум Максимова Екатерина Геннадиевна принимает в клинике на Бабушкина, ещё можно к Сычёву Константину в Слон записаться.

Форум мало чем поможет, особенно странно лечить по фото птиц, которые могут попасть на очный приём к хорошим докторам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду крайне признателен за адреса или тел. Орнитологов в городе...в вет.клиниках никто не подсказал, а в дубль ГИС сам не нашел((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navigad, попали к доктору? Какие исследования вам провели (опубликуйте сканы, пожалуйста)?

Какой диагноз, что назначили?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! 

Прием 15.10.20 ...раньше не было записи. После приема обязательно отпишусь.

Благодарю за заботу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Выиграл немного времени,чтобы отписаться о результатах похода к доктору.

Сразу оговорюсь,что я был приятно поражен вниманием к животным со стороны врачей. Осмотрела, провела часть анализов и назначила курс лечения Аркаше врач Максимова Екатерина Генадьевна, спасибо ей огромное! Рассказала всю историю наших проблем, откуда что идёт..., если кратко - плохая генетика+ безграмотный уход(

Диагноз: тяжёлая гипокальциемия, бактериальный энтерит, иммуносупрессия; сопутствующий - пододерматит.

От себя добавлю, что кардинально приходится пересматривать кормление и уход за питомцем. 

Все прописанное доктором приобрели и выполняем попунктно...их надо сказать много.

Прогнозы ставить пока рано, смотрим и уделяем то упущенное время, в котором нуждалась птичка.

16032710952005012803687114443596.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помните, конкретно насчёт полос на клюве врач что-нибудь говорила?

 

...Будем надеяться на лучшее, пишите как у вас дела по ходу лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.