Перейти к содержанию

Сбитая птица Щегол.Помогите пожалуйста,есть ли шанс на выпуск?


Sveta_

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Пару недель назад ко мне попал Щегол.Птица скорее всего была сбита машиной, т.к.найдена в горажах,не летала. Когда я ее осмотрела,она была истощена,т.к. прощупывался киль и она не вырвалась и почти не реагировала.На голове видимо после удара, уже начали расти перья.Вероятно после травмы прошёл не один день.Врачей у нас не найдёшь,пришлось надеяться на авось. Первые сутки он не отходил от кормушки.Сейчас активный, даже перелетает на небольшое расстояние.Проверить полностью его полет нет возможности,кроме как на улице. Смущает положение крыла, оно лежит не правильно.Хотя птица летает. Подскажите пожалуйста,хотя бы по фото есть ли шанс на выпуск или он останется жить у нас.

20200930_122752~2.jpg

20200930_122741~2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно вывих. Бывает вывих с разрывом связок....это хуже. Само крыло горячее чем здоровое? После полетов в квартире положение крыла не меняется? Небольшое расстояние это какое? Сколько по времени птица может летать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М.  Крыло вроде не горячее здорового.После полета на место крыло  не ложится (((

Может лететь где-то 2-3 метра и старается сесть. Так сказать полет недолгий.В полете крыло работает не навсю,как здоровое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Marina-P сказал:

@Sveta_ не думаю, что он подлежит выпуску.

Вот и я склоняюсь к этому ((( Но мне бы очень хотелось выпустить,он так мучается в клетке......Летать по квартире боюсь пока давать,он летит прямо в стекло,но я не могу постоянно держать шторы закрытыми.Воробьи уже привыкли за 4 года и не врезаются.А как бы с ним сладить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробывать познакомить птичку с окном. Поднести к стеклу потыкать клювом.... постучать по стеклу.  Правда такая методика не всегда помогает.  Тюль на окне обычно останавливает летуна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Да, только тюль спасает.Он на ней виснет и долго сидит,боясь лететь. Мои воробьи любят смотреть в окно,и закрывать на долго я не могу. может быть он  привыкнет....Если придется оставить у себя, надо будет приучать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он начнет повторять за другими птичками. Они ему неосознанно все покажут) главное чтобы они не стали врагами. Сколько у вас воробьев? Другие птички или животные есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Только два воробья оба самцы, один выкормыш полностью ручной,а  второй сбитый был, выходила,но он не ручной.У них стычки происходят только весной и страдает уже второй раз выкормыш ( Пантюшка) получил уже 2 травмы.Я здесь темы создавала.Они у меня на свободном выгуле, в клетках только вовремя поездки, в отпуск в машине.Переживаю как Шустрик (который не ручной)на Щегла будет реагировать по весне....Лишь бы не обижал,как Пантюшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть. Наблюдайте. Может наоборот новый друг изменит ситуацию... Или как то закрывайть бойца на некоторое время пока те будут знакомиться...Иногда игрушки (птички) помогают. Агрессоры на них зло срывать начинают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sveta_ не лучший выбор содержать такого щегла в комнате вместе с воробьями на свободном выгуле. Вам бы лучше купить и грамотно оборудовать для него просторную клетку и потихоньку приучать к клеточной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Закрыть бойца моего не получится, он травмирует себя в клетке.Будем как-то решать вопрос.Отдавать Щегла  никому не хочу,я уже привыкла к нему.?Будем пробовать находить общий язык.?

@Marina-P  я понимаю что не лучший вариант?,но в клетке он мечется, и хоть какую ему предоставь он все равно рвется на волю.?Пока зима привыкнут друг к другу,а весной если что будем как-то выкручиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.