Перейти к содержанию

не слушаются лапы


Soulja

Рекомендуемые сообщения

Волнистый самец, 9 лет
Летал по комнате и упал перед клеткой, я осмотрел травм не обнаружил, скорее всего упал он в следствии проблем с лапками - не смог зацепиться за клетку. В целом лапы работают, но довольно слабо и как будто он их не контролирует, нелепо ползает по клетке. Цвет лап в норме, они тёплые, выглядят как и всегда. Ощупал живот ничего подозрительного не нашел. Помимо этого у него вчера появился насморк, иногда чихает, дышит через рот, постоянно трётся носом обо всё. 

 Рацион (зерносмесь, фрукты, овощи)в клетке есть сепия но он не пользуется иногда сыплю в корм минеральные добавки, довольно худой (всегда такой был). Давал вчера и сегодня утром маленькую каплю глюконат кальция, т.к. подозревал дефицит, без изменений. Поставил обогреватель рядом с клеткой. Сегодня третий день. Пока нет возможности попасть к орнитологу. 

Изменено пользователем Soulja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото птицы,помета

и еще по возможности видео (выложить на ютуб нпр,а сюда дать ссыль)-ибо нужно увидеть как птица себя ведет,ибо наруш координации \отказ лап может быть при чмт,ушибах тела,при инсультах (есть ли завал птицы на какуюто одну конкретную сторону?),ну и если не пройдет за пару недель,нужен ренген (часто лапы отказвают иза опухолей внутр органов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте четко в макро лапы-у меня ощущение что на пальцах подагра. Надеюс я ошибаюсь. И стукнитесь к врачу форума Зосе. И вес птицы укажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin 

Вес примерно 30-35г. На фото может показаться что по толщине разные, но по факту одинаковые.

IMG_20200930_214839.thumb.jpg.59130928b872bb5c2ea09d1ca06e0c8b.jpgIMG_20200930_214729.thumb.jpg.e8e7896c7f19dee9d827a67dfd3b44ff.jpg

Изменено пользователем Soulja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soulja, напишите Зосе или позвоните, пригласите в эту тему.

 

30.09.2020 в 08:46, Soulja сказал:

Летал по комнате и упал перед клеткой, я осмотрел травм не обнаружил, скорее всего упал он в следствии проблем с лапками - не смог зацепиться за клетку. В целом лапы работают, но довольно слабо и как будто он их не контролирует, нелепо ползает по клетке.

То есть, дисфункция лап обнаружилась внезапно, а до этого случая у птицы не было замечено никаких проблем с ними?

 

30.09.2020 в 08:46, Soulja сказал:

Цвет лап в норме, они тёплые, выглядят как и всегда.

На фото лапы посиневшие. Это не норма. Вспомните, они были такими до описанного вами инцидента?

Вспомните, может, сколь долго времени тому назад они были светлее?

 

30.09.2020 в 08:46, Soulja сказал:

Помимо этого у него вчера появился насморк, иногда чихает, дышит через рот, постоянно трётся носом обо всё. 

Посмотрите, не побелел ли кончик языка у птицы. Или не побагровел ли как лапы?

 

30.09.2020 в 08:46, Soulja сказал:

Давал вчера и сегодня утром маленькую каплю глюконат кальция,

Каждое утро (до 10:30), на 5 дней, не долее.

 

30.09.2020 в 08:46, Soulja сказал:

Поставил обогреватель рядом с клеткой.

Убедитесь, что со стороны обогревателя температура в клетке +27..+30град., не выше.

 

@Zosia посмотрите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Первый раз проблемы с лапами. Не могу сказать ничего про цвет лап, никогда не обращал внимания - сравнить не с чем (как будто у всех самцов они синеватые). Язык темно серый, я бы не сказал что побелел. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня более активный, лапы стали сильнее, но по прежнему не может встать, ползёт на груди толкая себя лапами, цепляется клювом и подтягивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие новости? связались с Зосей?

 

ВНОВЬ ХОДИТЬ И БЕГАТЬ и Здоровья Вашему попугайчику! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Без изменений - встать не может (лапы работают, но не думаю что он их сам контролирует), даю глюконат, купил комплекс витаминов В добавляю в воду, докармливаю кашей. Наверн надо пирацетам докупать, судя по тому что советуют другим с похожими проблемами.

Изменено пользователем Soulja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.