Перейти к содержанию

Проблема с парой неразлучников


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, может вы сможете подсказать, у меня такая история, жил у меня 2 года самец неразлучник(как я думаю) он начал спариваться с игрушками, и я подумал что нудно купить ему самку, купил, поставил в разных клетках, начал их выпускать, за неделю подружились, и залетели в одну клетку, и вроде все у них хорошо, повесил гнездовой домик и странно, что ветки начал носить и самец в гнездо, а самка его не пускает и вытаскивает эти ветки и через пару секунд снова заносит, и иногда бьет его, даже когда он расчипывает ветку она у него забирает ее, мне кажется теперь, что это две самки, хотя самец пытается залезть на самку, сперва пританцовывает, а потом ставит ножку на неё но она почему-то не реагирует либо отгоняет и оба лезут в гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самцы гнезда не строят. Может у вас 2 самки, а может новая "самка"-самец. Мой тоже у самки часто забирал стройматериал, но просто забирал и ничего никуда не носил..

Заберите домик и попробуйте по новой через пару мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео, в конце она кидается и каждый раз так, когда он пристает, но как только перестаёт приставать, все нормально и она постоянно летает за ним и кормит он ее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам насильно подержать самку чтоб он на нее залез? В чем должна заключатся "помощь"?

Вам же в другой теме ответил, что скорее всего это 2 самки. Т.к. самцы гнезд не строят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moonswalker 

во-первых, здравствуйте, во-вторых, расскажите сперва, что для вас значит строит гнездо и что таскает ветки, в моем понимании, это разные вещи, возможно, вы просто не так меня поняли(я надеюсь).

На днях прощупал косточки, у предполагаемого самца, они намного уже, чем у предполагаемой самки.

Если вернуться к видео, то разместил я его, чтобы мне подсказали с возможной причиной такого поведения от самки, моложе она самца, или действительно это две самки.

А так, благодарю за совет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоняет, значит не хочет спаривания.

Косточки четко видны у самки после снесения хотябы однгого яйца. До этого у нее косточки будут примерно как у самца. Без яйца или теста - это гадание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimadima8888, синяя птица показывает самцовое поведение. Желтая непонятно.
Не создавайте, пожалуйста, много тем с одним и тем же вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.