Перейти к содержанию

Птица спотыкается и падает


Yani

Рекомендуемые сообщения

Сочувствую. Может, Вам позвонить врачу? Остальным птицам нужна профилактика. Ну, а рвота не только при кандидозе бывает. Моего отравившегося тоже рвало. Если бы не это, я бы не увидела, что кому-то из такой оравы плохо. Держался на ногах и дрался с птицами до последнего. И там все очень быстро происходит, неожиданно совершенно. Врачу виднее, а мы только гадаем.

Изменено пользователем Альвина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас большое количество животных. тут либо мириться с переодической гибелью, как все голубятники, раьше они в каждом дворе у нас были, либо не брать этих животных  совсем. территория была инфицирована. вирусы и бактерии очень живучи. тем более вы подбираете заведомо больных и слабых уже. естественно они у вас перезаражаются и гибнут. я так крыс перестал держать в свое время. из за того же. каждая потеря была трагедией, до сих пор каждую по именам помню.  одна крыска попалась мне с инфекцией уже, отдали такой так как она хозяевам надоела, вернее их ребенку. а она у меня по вему дому лазила, баловал, как хозяйка. ну и разнела болезь по всем местам. потом и началось, всех кого после забирал у разных людей, вскоре заболевали  и погибали, я же не могу всю квартиру реагентом залить, и всех близких обеззаразить, и анализы на всевозможные вирусы  так же финансово не сдать, а носителями могуть быть и люди, а сами этой заразой совершенно не болеть.  я выбрал больше не заводить, и уже 20 лет как живу с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yani сказал:

Боже, птица уже умерла.

как жалко красивого! :cry:

нужно обязательно вскрытие у ветеринара :cray:

1 час назад, Yani сказал:

Непонятно только почему такая быстрая смерть.

осмотрите всё тело под перьями нет ли кровоподтёков :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы под перьями осмотрите и сделайте фото размочив и раздвинув перья чтобы была видна кожа

особенно интересует фото как выглядит зоб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,спасибо за доброе слово! 

Yany,здесь вас все понимают,все такие же неисправимые.Меня не остановила ни беременность,ни маленький ребенок.На форум совсем не захожу,потому что птиц стало больше ещё.Как с этим справляться не знаю.Вам поможет только опыт.У всех сначала часто умирают.И потом тоже.Главное делаете ,что можете.А с опытом умирать будут меньше. Поилку ежедневно очень тщательно промывайте,на стенках остаётся слизь и бактерии.Сейчас жена родит,не до голубей будет некоторое время.Главное желание будет поспать.Не отчаивайтесь!Вы уже большой молодец.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем поняла,частный у вас дом?Почему с чердака помет выгребаете?Как бы там ни было подумайте над тем,как кормить их в другом месте,во дворе.Очистите балкон и количество из резко уменьшится.Когда подобрать можно протянув руку,это одно,а на улице поймать уже другое,это труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.10.2020 в 15:52, Yani сказал:

Боже, птица уже умерла.

Разве от кандидоза за одни сутки птица может умереть?Тут что то другое,посерьезней и агрессивней.Я все таки бакинфекцию подозреваю.Бактериалка за сутки может убить.Анализ бы помета,но уже поздно,птички нет.

22 часа назад, Yani сказал:

Клиника со вскрытием отказала,

Подольский государственный аграрно-технический университет
Факультет ветеринарной медицины

Адрес: 32300, Хмельницкая обл., г. Каменец-Подольский, ул. Шевченко, 13
Телефон: (03849) 2-52-18
Разумеется должна быть кафедра патанатомии.По телефону не договариваться.Узнать только время работы.Подъехать с птицей и говорить непосредственно с каким либо преподом наедине.У студентов узнать кто из преподов патанатом и имя отчество.

Я птиц возил на вскрытие в свой бывший институт  Харьковский зооветеринарный.И хотя там уже другие преподаватели,мои уже ушли из жизни в большинстве,но не отказали в помощи.Вскрытие при мне делали и мы вместе все смотрели.Если договоритесь и при Вас будут делать постарайтесь незаметно на диктофон записать,там каждый нюанс важен может быть.

Разумеется обговорите цену когда договариваться будете,и постарайтесь убедить человека,что это не подстава мусорская,а что вы обычный человек ,спасающий голубей.

:ps:Да там и клиника по идее должна быть и лаборатория.Можно договориться неофициально анализы делать.Когда я в Днепре у жены был с птицами своими,я на ветфакультете Днепровсеого универа анализы птицам делал.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрать того,кто ведет практические занятия,а не профессора какого то,который только трындеть умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voyagyur согласна на 100%. Я также еще склоняюсь к ядам, так как птицы у автора на свободе. Кандидоз возможно, но лишь как следствие основной причины, которая неизвестна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я сделал посмертные фото зоба, он налитый был и тёмный. При сьёмке перевернул птицу и из клюва вылилась зелёная жидкость. Вспомнил, что и предыдущий умерший которого нашёл перевёрнутым тоже вылилось из клюва.

Отравление я исключаю ибо предыдущий был без крыла, он не летал никуда и ел только что и все, погибли его дети тоже ещё не летавшие. По моему погибал ещё и не в контакте который был, с другого балкона.

В общем я после этих смертей сделал вычистку балкона и вымыл всё моющим, что бы исключить заражение через помёт.

Выкинул все коробки где они гнездились и сократил кормление.

Вроде пока всё нормально, днём гуляют почти все, на ночь прилетают с десяток спать.

Хочу отвадить вообще, но жалко, прикармливаю и водичку даю, ну и в ночлеге не отказываю. Прилетают мои, плюс уличные прибиваются. Вот об этом и создам новую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Yani сказал:

При сьёмке перевернул птицу и из клюва вылилась зелёная жидкость. Вспомнил, что и предыдущий умерший которого нашёл перевёрнутым тоже вылилось из клюва.

У меня тоже у всех голубей, которые недавно умерли, выливалась жидкость из клюва, а у закоченевших нет и это не связано с каким-то одним заболеванием, умирали по разным причинам.

Думаю, это посмертное расслабление мышц и как следствие вот это вот вытекание жидкости. У кошек и собак почти всегда в агонии или сразу после вытекает моча, а у гулек вот жидкость из клюва(

Грустно это((

 

Тему закрываем?

Изменено пользователем OFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не закрывайте пока, я фотки выложу на днях. Жидкость не просто как вода, она зелёная. Я много видел умирающих в том числе с вытеканием жидкости, но такую зелёную видел всего дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.