Перейти к содержанию

Хорошее Содержание Голубей


Ительги

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
У меня одна проблема возникла, дело в том что соседские коты их около 5 штук, вылавливают моих ценных летающих бойных, коты не все выловливают наверное 2 из 5 уж точно, но сейчас атаки со стороны котов перестали, но временно, т.к. цыплят для них хватает, не моих конечно, с курами у меня все поэтому курятник превратил почто полностью в голубятню, дверца отличная для голубей, но главное не в этом, а в том что кот может через нее пролесть и голубям КРЫШКА!!! Как сделать дверцу чтобы голуби могли и выходить и заходить, когда голуби выпущенные кот и словить не может, лишь когда они в тупике(голубяне на гнездах) где сидят почти допоследнего некоторые особи так ведут. Хотел попросить советов по этому поводу, перестроелка не пойдет никак, выпускать птиц не пойдет, ведь все-таки летуны живут, а не декоративные.
С уважением Ительги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ительги пишешь ты конечно, как американский шпион. Понять тебя до конца может только твой связной!!!!! Как понять, дверца у меня отличная, но через нее может пролезть вражеский кот??? Ительги, если у тебя голуби постоянно на воле, то выход нужно делать на такой высоте, чтоб туда никак не смог залезть кот. Для этого поставь себя на место кота и подумай, как бы ты полез в голубятню. Если у тебя это мысленно получится, то значит и реальный кот туда точно заберется. Надо сделать так, чтоб ни с какой стороны подлезть было нереально. А есть еще один вариант, более простой. Не давай голубям бегать на улице. Выпустил голодными, полетали, сели, насыпь им корма внутри голубятни, зашли, закрой. Если ты хочешь их гонять несколько раз в день, то значит не корми их слишком сильно после каждого полета, чтоб на корм они сразу залетали. Для этого приучи их на какой-нибудь сигнал. Когда кормишь свисти или звони в колокол, не важно, главное чтоб звуковой сигнал был один и тот же, они очень быстро привыкнут. Соответственно и вода и минеральная добавка(земля, песок, глина, битый красный кирпич, зола, мел и т.д.) , а также зелень - все давать только внутри голубятни. Через голод голубей можно приучить к чему угодно. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что голуби ищут витамины для птенцов на воле, т.к. достаточного витаминов для здорового и крепкого роста птенцов в голубятне нет, поэтому они вольные, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, честно говоря, незнаю ???жаль :(
в голубеводстве около 5-ти лет, особо витаминчиками из аптек не вникался, обычно использую натуральное, т.е. пусть короче говоря сами ищут, травка перед вольером все-таки, и птицы породы особо не нуждающие особого ухода по кормлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ительги, ты уж сам выбирай. Если у тебя так сделана голубятня, что туда может без проблем залезть кот, то он туда залезет, даже не сомневайся, тем более, что он там уже был, как я понял. Так, что или переделай голубятню или давай все внутри, как я написал раньше. Замешай сам минеральную добавку, если не знаешь, я тебе напишу из чего ее составить. Также будешь рубить летом зелень, овощи и давать голубям, и все будет нормально. У меня например голуби все лето на вольном содержании и для этого мне пришлось сделать все так, чтоб кошка не забралась к ним. Вот сам посмотри. А вообще найди рядом опытного человека, чтоб он тебе подсказывал все на месте. Одно дело прочесть, а совсем другое живое общение. Удачи!

post-5489-1176014164_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, честно говоря, незнаю ???жаль 

Витасол - универсальный комплекс витаминов для всех видов птиц. Про него на форуме очень много информации. Наберите в поиске и почитайте. Не знаю, продаются ли в магазинах, где вы живёте, эти витамины, если нет, попросите кого-нибудь из форумцев их вам прислать. Так многие делают, и пока что все от того или иного форумца помощь находили. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустам-69, а у вас это почтари классные, хочу тоже взять себе одну пару, а они у вас в обычный солнечный день сколько часов летают? И какой у вас породы они?
Вы гоняете их? Как часто? С какого расстояния они могут прилететь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ительги, почтарей в чистом виде я убрал. Вот этот сиреневый, который на фото прилетал с 200км. Но для настоящих спортивных голубей - это детское расстояние, они могут прилетать и с 1000км и более, в зависимости от рассы голубя и тренировок. Я оставил у себя только чистопольский простолет. Можешь зайти на предыдущую тему, вот сюда Голубь
Я там вчера выложил фото почти всех своих голубков. Это голуби не долголетающие. Птица - это не чистопородная, метисы. Летом они на вольном содержании, летают в поля на кормежку, так что гонять их нереально. Всю свою сущность они показывают зимой. Это бойцы в чистом виде. Они при правильном содержании и гоне, сами срываются в небо, при любом выходе ястреба и уходят от него плотной стаей, крыло в крыло. Когда ястреб отваливает, они летают еще немного и садятся на свою крышу. Когда ястреб выходит вновь, они снова срываются в небо и все повторяется. Далеко ты живешь соколий мальчик, я бы тебе подарил несколько пискунов, сейчас как раз подрастает первый выводок, скоро сядут на вторые яйца. Я обычно себе оставляю только первый выводок и некоторых вторых, а остальных отдаю друзьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Голубятню надо делать так, чтобы у котов физически не было возможности добраться до входа в неё. Если этого сделать не получается, то надо выпускать птицу только когда сам находишься рядом. Тем более, что бесконтрольное болтание голубей по улице вредит их лётным качествам.

 

Голубь легко проходит через отверстие 10х10 см. Но и кот, хоть и не всякий, тоже пролезет в него.
Можно построить высокий нагул, выход из которого будет только на его крышу. Тогда коты просто не доберутся туда, лазить по сетке они не умеют, это не крысы.

 

Посмотри как сделана голубятня у Рустама. Попасть в нагул к нему может только кот с крыльями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.