Перейти к содержанию

Голубка много пьет и очень много воды в помете


A27

Рекомендуемые сообщения

У голубки вода в помете и она много пьет. Сам помет сформированный, но это может быть из-за Ветома. Началось это после посещений улицы. Я их с самцом периодически выпускаю погулять на день. А так они живут дома. Кормлю смесью пшеницей 50%, перловка 20%,, ячмень 10%, кукуруза 10%, гречка 10%,  и 20% корм Рио для средних попугаев. Даю периодически скорлупу. Всегда ела скорлупу на ура, а сейчас нет. До этого неслась.  Анализы( кал) сдам в понедельник. Большего у нас в городе нет. Никаких орнитологов. Всегда всю инфо про болезни читала у вас на сайте. Но сейчас в тупике. А вдруг это желточный перитонит? Или почки? Недостаток кальция у нее был пару лет назад. В конце зимы она перестала летать( зимой я их редко на улицу выпускаю) , и скорлупа на яйцах стала хрупкой. Давала компливит через день. Все стало хорошо. Даже наконец то вывела птенца. Что делать сейчас??? Она летает, кушает. Но очень боюсь, что жажда и обилие воды в помете могут привести к гибели птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

какие новости? как Ваша птица?

 

покажите пожалуйста фото помёта на белой плотной бумаге при хорошем освещении без фотовспышки

 

18.09.2020 в 21:14, A27 сказал:

Даже наконец то вывела птенца

какой сейчас возраст у птнеца? она кормящая мама?

или можно давать лекарства не волнуясь что и птенцу достанется?

 

18.09.2020 в 21:14, A27 сказал:

Анализы( кал) сдам в понедельник

результаты какие?

 

Здоровья Вашей голубке! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв! После ветома ( поила 7 дней),  вода в помете прекратилась. Голубка снеслась. Анализ показал кишечную палочку. Пьем энрофлон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противогрибковое (например нистатин) к антибиотику даёте?

 

чтобы избежать дисбактериоза в форме грибка к антибиотику ОБЯЗАТЕЛЬНО противогрибковое

нистатин четверть таблетки с водой через шприц без иглы в клюв дважды в день желательно за 30-40 минут до еды

после прекращения антибиотика нистатин дают ещё неделю

7 часов назад, A27 сказал:

Пьем энрофлон

в какой дозировке? и на какой срок назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энрофлон буду давать 10 дней. Дозировка 0,3 мл 2 раза в день. Нистатином, при приеме энрофлона, никогда не пользуюсь. Энрофлон достаточно " мягкий" антибиотик. Пользуюсь им уже 5 лет. А вот если использую другие антибиотики, то нистатин обязательно даю. 

Вам огромное спасибо за ответы!

А птенец уже большой. Одному полтора года, а другой полгода. Яйца я убираю( к большому сожалению), т.к. у меня на ПМЖ итак 8 голубей. 4 инвалида и 4 просто домашние - бывшие птенцы, не хотят улетать. Плюс периодически я подбираю больных и слетков. Короче птичье царство.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно курс антибиотиков две недели чтобы добить инфекцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду давать 2 недели. Пока лечу на прогулки выпускать не думаю. Пропаиваю всех. Потом  ветом , а после проглистогоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, энрофлон скольки процентный? 5 или 10. его именно птице в рот капать нужно, я просто инструкцию читал, что в поилку на литр воды .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байтрил(энрофлоксацин) дают в клюв разбавленным в 10 и более раз, в зависимости от %%

Неразбавленный может вызывать некроз тканей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите пожалуйста фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении без фотовспышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.10.2020 в 02:45, A27 сказал:

Препарат идет для орального применения.  10%.

Это неважно, его нужно разводить в воде обязательно!

Это из инструкции к препарату "Птице раствор энрофлона готовят из расчета потребности в воде на 1 сутки. В период лечения птица получает только воду, содержащую препарат."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байтрил 10% - 0,5 мл. на 1 л. воды. Так в инструкции написано. В интернете посмотрите дозировку. ОФА права, вы угробите голубя.

Я бы ссылку на инструкцию вставила бы. Но этот ресурс непринимает никаких ссылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!  Пока тьфу, тьфу, тьфу. Еще лечимся. Даю энрофлон разбавленный 0,5 мл ( 10%) на 1 литр по 0,3. Нистатин и карсил. Подскажите, пожалуйста, какой потом можно подавать пребиотик и опасаюсь за почки. Чем их и в какой дозе можно поддержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробиотик - как закончите лечение спаивать через шприц без иглы с водой

лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно фото помёта на белой бумаге бумаге при хорошем ярком освещении без фотовспышки?

(нужно видеть какого цветового оттенка помёт и количество воды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сегодня после работы сделать фото и отправить.  У меня проблемы с отправкой. Воды в помете нет. Помет у всех разный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото нужно именно на плотной бумаге

покрытие на фото легко впитывает воду и потому непонятно сколько воды в помёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрытие впитывает воду, но  жидкость оставляет на покрытии разводы и, если воды много, то оно мокрое. Отсюда я делаю вывод, что воды нет. Тема началась с большого количества воды в помете , а покрытие было таким же. У меня, к большому сожалению, нет сейчас времени высаживать каждого отдельно и фотать. Дома еще 4 больших собаки, одна болеет, мама 88 лет с деменцией, я после инсульта вышла раньше на работу, сплю по 4 часа. Тысяча извинений за эмоции!!!

Думаю подавать брусничный лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A27 обычно запах кошачьей мочи от помета появляется от наличия кишечной палочки в кишечнике. Какая, тут только бакпосев покажет.

Но чаще всего с ней справляются амоксиклав или байтрил

Большое кол-во воды в помете никак не связано с почками, наша доктор поясняла про попугаев, но и к голубям это относится https://www.mybirds.ru/forums/topic/38809-besedy-o-golubinom-zdorove/?do=findComment&comment=2002207

А причина в вашем случае может быть и бакинфекция и кокцидии с глистами и пр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Бакпосев показал наличие кишечной палочки. Вот ее то я и лечу. А лечение назначила ветеринар.

А уже после лечения буду их глистогонить. Сейчас еще хочу попоить их травяным сбором брусовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

травяной сбор при добавлении в поилку разбавляйте пополам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня заканчивается нистатин. А в городе нет в наличии. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить и дозировку. Буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала на сайте про дифлюкан суспензия 50мг/5мл. Можно его давать вместо нистатина? И сколько хранится суспензия? 14 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как купите сообщите что в какой дозировке купили и вес птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Купила дифлюкан 50/5 , т.к. нистатина нет. Буду давать не разбавленным по 0,2 мл 2 раза в день. Вес у всех птиц разный. В среднем примерно 300г.  Скажите, а дифлюкан сколько давать? 14 дней? Этот препарат также давать с антибиотиком и еще неделю после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще !  Подскажите насчет пробиотика - его давать после всего лечения? Т.е. после антибиотиков я неделю даю дифлюкан и карсил, а только потом пробиотик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробиотик если обычный с бактериями то после окончания антибиотика

если энтерол (иногда бывает нужен не всегда) с дрожжами то после окончания противогрибкового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

20201106_220224.thumb.jpg.aea11b47bcf64564061836b8b43051d5.jpgЗдравствуйте! Антибиотик мы закончили пить. Сейчас даю дифлюкан, карсил и бифидумбактерин. Помет жуткого вида с небольшим количеством воды. Чтобы это значило? Высылаю фото. 

20201106_220233.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птица как я понял держит помёт и не хочет какать в гнезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я не поняла вопрос. Голуби живут в клетках. Выпускаю я их на время лечения только летать по дому. Ну это кто может летать, а остальные просто ходят. Гнезд у птиц нет. Если собираются нестись, то начинают по квартире что-нибудь собирать: обдирать обои, бумагу, перья и т.п. Все это тащат в клетку-строят гнездо. Было, что откладывали яйца в тарелочки, куда я кладу скорлупу и камушки. А так могут просто в углу клетки снестись.Обьясните, пожалуйста, поподробнее.

Изменено пользователем A27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые птицы вместо того чтобы какать в клетке не хотят какать в гнезде и держат помёт выдавая огромные кучи при выходе на прогулку

а ещё у голубок помёт портится перед яйцеклалдкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А понятно. Да, как выпускаешь сразу кучи. На фото помет пары у которой сейчас яйца. Фото помета из клетки. Это они не летали днем. Да и у остальных какая то темно-зеленая каша. Что это может быть???

Или надо подождать когда закончится прием всех лекарств? Еще у меня к Вам 2 вопроса. Глистогонить после лечения когда можно будет? И как теперь быть с выгулами на улице? Совсем не выпускать ?

Изменено пользователем A27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, A27 сказал:

у остальных какая то темно-зеленая каша. Что это может быть???

можно фото?

10 минут назад, A27 сказал:

как теперь быть с выгулами на улице?

на улице? в комнате или на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото других вышлю позже, т.к. у нас сейчас ночь. Я живу в Хабаровске. А про выгулы хочу узнать уличные.

 

Изменено пользователем A27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уличные выгулы - лучше бы после окончания лечения

или они и сейчас тоже продолжают выходить на прогулку? тогда прекращать прогулки смысла нет

птички как я понял у Вас гуляют на улице а вечером спят дома?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.