Перейти к содержанию

Голубь не встает на лапку


vchera

Рекомендуемые сообщения

Подобрала еще одного голубя.Проблемма с лапкой:не работает,совершенно безжизненная.Принесла с улицы,лапка была ледяная,а в сейчас теплая.Ест сам(слава богу),крыльями машет,атакует мою руку,но почему-то оказался на земле и от меня не улетал.Еще :почти весь хвост вырван,думаю ,что все это взаимосвязано.Фото помета

16004238904821832476828.jpg

16004239265601522556938.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vchera сказал:

почти весь хвост вырван,думаю

СРОЧНО осмотрите тело под перьями нет ли ран от зубов

если есть то СРОЧНО https://www.mybirds.ru/forums/topic/64870-pasterellyoz-ptits-pasteurella-okazanie-pervoy-pomoschi-posle-raneniya-koshkoy/

дозировки брать по верхней границе (у Чеширского дозы ниже чем сейчас)

 

осмотреть и ощупать ногу по всей длине

Цитата

отмывайте бесперьевую часть лапок
хорошее освещение,
смачиваете все перья от тазобедренных суставов до цевки и визуально осматривайте обе лапки
-сравнить
-прощупать суставы и мягкие ткани на предмет отёков,болезненности,повышенной температуры,уплотнений,повреждений кожного покрова,изменения цвета и тд.
- сравнить подвижность в суставах,целостность костного аппарата.
-проверить хватательный рефлекс -(фиксируем птицу лицом к себе одной рукой,лапы свободны) по очерёдности кладёте палец в расправленную лапку,ждёте хватательной реакции(обычно она у голубей не очень быстрая,но есть.сила средняя,по сравнению с попугаями,врановыми,певчими),повторяете то же самое со второй.сравниваете.
-когти (повреждения,травмы,перерост)
- внимательно отнестись к возможным перетяжкам на пальцах (кошачья,собачья шерсть,волосы,нитки и т.д.)
Если никаких изменений нет,патологий не нашли,исключайте вопросы общего характера
-нарушение обмена веществ
-патологии почек
-ушибы внутренних органов.

до куда у птиц ноги

Цитата

20200705_153959.jpg

нужны фото всего что обнаружите

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня уже третий день.Травм нет,только вырванный хвост

.Вот ещё помет ,только что выдал.Может он более информативен.

16004459174472083001453.jpg

1600445950672523598586.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vchera на вид нормальный помет. А что с лапкой сказать трудно, может собака цапнула, хвост вырвала и лапку потянула, вот и травма.

Надеюсь, не перелом.

Пока можете мелоксикам подавать, дня 3-5.

А так, сами понимаете, только рентген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже опирается на лапку.Вчера совершил полет на люстру.Вот два пера на хвосте- совсем недостаточно,чтобы рулить. Начну добавлять серу.

Изменено пользователем vchera
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все так хорошо было,подавала серу три дня,хвост стал отрастать,но почему-то он перестал сам есть.Сначала начал есть меньше,а через три дня отказался сам клевать совсем.Начала кормить принудительно запаренным зерном.Решила начать лечение :с 28.09 даю флуконазол,пимафуцин,орнидазол,амоксиклав,карсил.Все в рекомендованных на форуме дозах.Флук подавала три дня и перешла на нистатин вчера.Сегодня утром достаю его из коробки и увидела,что в зобу образуется воздух.При легком массировании вышел через клюв.На флуконазоле воздуха не было,но и сам есть он не начал.Очень меня это пугает,т.к. совсем недавно умер голубенок ,не смогла справиться с этим проклятым воздухом в зобу.Сегодня 6 день лечения,изменений не вижу и еще прибавился воздух.Видимых симптомов нет,все везде чисто.Что делать,как лечить,а главное-от чего?Могла сера что-нибудь спровацировать?По времени как раз совпало:первый раз дала серу,а на следующий день он  стал плохо есть,еще спустя день -вообще перестал.А может это просто совпадение.

 

Изменено пользователем vchera
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Какую именно серу вы давали и какое количество? Упаковку сфотографируйте. Обычно от серы нет побочек. Может слабить, но я лично с таким не сталкивалась. Возможна конечно и индивидуальная непереносимость. Сколько весит голубь? Помет фото пожалуйста. Запах из ротика есть? 

 Орнидазол и амоксиклав рискованно конечно если это  кандидоз. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.10.2020 в 14:04, vchera сказал:

Флук подавала три дня и перешла на нистатин вчера.Сегодня утром достаю его из коробки и увидела,что в зобу образуется воздух.При легком массировании вышел через клюв.На флуконазоле воздуха не было,но

зачем прекратили флук?

СРОЧНО верните!

самостоятельно пожалуйста лекарство не меняйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прошло 4 дня с момента отмены флука,есть ли смысл его сейчас  возвращать?Я тут на форуме читала,что кто-то из опытных участников так делает:три дня флук и сразу переходит на нистатин,чтобы поберечь печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 дня - много :(

как сейчас со рвотой?

16 минут назад, vchera сказал:

Я тут на форуме читала,что кто-то из опытных участников так делает:три дня флук и сразу переходит на нистатин,чтобы поберечь печень.

вот нафига?! самостоятельно отменять лекарства недолечив ничего :(

теперь нужно иное противогрибковое

и если каждый раз будете через три дня отменять лекарства чтобы "поберечь" получите вот такой результат

теперь из-за Вашей глупости вместо флукуназола нужно будете перейти на ещё более тяжёлые лекарства  :(

@vchera позову консультантов

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте быть вежливее и терпимее друг к другу, пожалуйста.

 

Пимафуцин Вы не прерывали? Воздух может быть как от грибов (более вероятно), так и от бактерии (все же грибы вероятнее). Верните флуконазол, если за 1-2 дня не будет улучшений, сменим флуконазол на другой системный антимикотик и наверное антибиотик тоже заменим (на байтрил). Резистентность могла и не выработаться, давайте попробуем. А пока поищите по аптекам итраконазол, кетоконазол..

 

А что с пометом? рвоты не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Raina сказал:

Давайте быть вежливее и терпимее друг к другу, пожалуйста.

@vchera если был резок и нечаянно Вас обидел то ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vchera здравствуйте. Отзовитесь пожалуйста. Как у вас дела. Противогрибковые препараты все разные. Я например, имею информацию, что Нистатин жестче  чем флуконазол. Есть случаи, когда назначают оба препарата. Вы чередуете)) главное чтобы был результат.

Что с лапочкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пимафуцин  продолжаю давать. Воздуха больше  не наблюдаю. Рвоты не было.А могло спровоцировать  образование воздуха то,что я его кормлю исключительно запаренным зерном,но он в тот день ,что называется "за компанию "с ранее вылеченным и выпущенным голубком ,наелся не запаренной пшеницы и она у него значительно дольше переваривалась?Пока воздуха нет,но я боюсь сама отменять нистатин  и пимафуцин. Сегодня 12дней,как я даю все это.Еще раз напомню,что я даю нистатин,пимафуцин,амоксиклав ,орнидазол и карсил.Все неплохо,но аппетит его мне не нравится.Ест сам он мало.Да и мелковат он,что то не растет как хотелось бы.Может мало ест из-за  того,что расходует мало энергии?Спит в коробке,на грелке.Днем я ему кладу на то место,где он любит  сидеть,бутылку с горячей водой .Значит  ,и на обогрев энергия не нужна).А если серьезно,то меня это беспокоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух  все таки  есть ,не много,но есть.Думаю,что в этом причина его плохого аппетит а.Покупать что-то одно-кетаконазол или интраконазол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.10.2020 в 20:39, vchera сказал:

Купила  интраконазол 100

нужно посчитать количество пелет в одной капсуле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно сообщить количество пеллет в капсуле консультанту и вес птицы (то что 100 мг Вы уже сообщили)

и консультант посчитает сколько пеллет давать

(вот таким вот сложным способом дозируется интраконазол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю для чего Байтрил... Байтрил с дозировкой 10% обязательно разбавляется. Самостоятельно пожалуйста не давайте его. Как сейчас выглядит голубь? Помет сфотографируйте пожалуйста. 

Кушает плохо либо из-за неактивного образа жизни, либо из-за общей слабости орг. , из-за сытости и из-за воздуха тоже возможно. 

Переизбыток воздуха может давать горошек, чечевица, прокисшая пища и заболевание Кан..доз.

Попробуйте один раз дать зерно в сухом виде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закупорка у этой птицы?

42 минуты назад, vchera сказал:

Закупка зоба  ,вазелиновое масло давала 3 раза,воду пьет сам в большом количестве и я ещё заливала.Вода выходит,а какие-то твердые частицы не растворяются и не выходят.Это продолжается с 6 утра.Церукал и но-шпу уколола,энтеросгель дала,но все безрезультатно. Видимо,осталось только промывание зоба. Но все пишут,что это всегда плохо кончается.Неужели нет успешных случаев промывания?А зачем тогда это рекомендовать,если практически это удачно сделать не возможно. Только теоретически?Может подскажите какие то нюансы,потому что без промывания исход в данном  случае очевиден.Буду оч.признательна всем,кто имеет такой опыт. 

 

 или у другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Одновременно  с этим голубем у меня появился еще один.У него был трихомоноз и они были с одной  сушилки.Поэтому его тоже начала лечить от триха.Вот сейчас прошло 2 недели,курс лечения надо заканчивать,но у него образовывается воздух в зобу и он оч.плохо ест и не набирает вес.@Raina сказала купить интроканозол и байтрил,чтобы поменять противогрибковое и антибиотик. Вот жду дальнейших рекомендаций. Пока тишина.Вес птички210гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для интраказола нужно посчитать количество пеллет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.