Перейти к содержанию

Где купить нистатин ?


Violet835

Рекомендуемые сообщения

Диагностирована мегабактерия у  двоих попугаев-ездили  в "Созвездие" , назначили нистатин. Его почти месяц нет ни в одной аптеке города (Московская обл.) . онлайн тоже нет. Подскажите, как быть? В созвездии говорят аналогов нет,а у моих попугаев снова началась рвота. они умирают( что делать ???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вориконазол не эквивалент нистатина. увы.

Нистатин сейчас отсутствует по всей стране. Многие скупают остатки по регионам.

В Созвездии сейчас набирается группа пациентов. которой будут проводить лечение Амфотерицином В в суспензиальной форме. @Violet835 . запишитесь на звонок к Лешковой М.А. Для этого надо позвонить в клинику и попросить администратора записать на обратный звонок.

@Welli . в каком случае? У Вашего голубя разве мегабактериоз? Вориконазол чаще всего назначают при системных микозах ВДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поделюсь. Телефон в подписи, звоните.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЭКВИ я может и недопоняла, но вроде о мегабактериозе что-то тоже говорилось, дело было год назад.

 

119598061_185405313027651_3872402792376723170_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli . я не вижу в диагнозах у Вашей птицы мегабактериоза.

И повторюсь - нистатин не эквивалентен вориконазолу. это препараты из разных групп. с разным терапевтическим эффектом. и механизмом воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЭКВИ У моей волнухи тоже подозревали Мегабактериоз, там вообще много чего было, и деформированные легкие, свист при дыхании, и хрупкие кости, и самоощип, и врастающие обратно под кожу перья, и потеря веса. Взяв анализы, нас отпустили домой, продав с собой Вифенд. Просто клиника в другом городе, каждый день туда кататься возможности нет, а подобные препараты свободно не продаются. Тема не получила продолжения, так как волнушка (с моей авы) на следующий день умерла, не выдержав стресса. На цирк анализ сделать так и не успели.

Почитала про мегабактериоз, вориконазолом его не лечет, нистатин, правда, тоже малоэффективен, вроде амфо-монорал - самое оно.
Я не врач, у меня разрыв шаблона, в Германии методы лечения иногда сильно отличаются от Российских, я иногда просто в растерянности, чьим рекомендациям следовать. Добавлю, вдруг интересно, что Преднизалон птицам категорически не дают, а вот йод давать волнухам рекомендуют. И глюкозу голубям часто дают в клюв, так же часто дают электролиты истощенным. Дача Флуконазола считается издевательством над животным. Метакам назначают обязательно всем раненым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Простите, но вопрос ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ нистатин все еще актуален. Нпр чем его заменить при :в мазке с глотки или в помете нашли кандиду (дрожжевые грибы), при рвоте кислым, или при даче антибиотика - чем прикрывать?

Я тут порылась в сети нашла вот такие МЕСТНЫЕ препараты:

леворин, микостатин (д.в. нистатин),фунгостатин(д.в. нистатин), фунгицидин, пимафуцин (д.в. натамицин)

 

Буду благодарна если кто что  еще напишет....

ПС:про необх сдачи анализов/врачей понятно итак, особенно для жителей цивилизованых городов с цивил. зарплатами.

 

Всем спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.