Перейти к содержанию

голубенок с шишками на клюве


vchera

Рекомендуемые сообщения

Соседи разбирали хлам на сушилке и к нам на балкон прилетел голубь.Сразу показалось странным то, что он не слетел вниз,не вернулся обратно ,а приткнулся на козырьке нижнего балкона.Как мы его доставали-это отдельная история,сейчас не  ней).Оказался достаточно взрослый,полностью оперившийся голубь.Но вот на клюве большая шишка и на верхнем веке.Я думаю,что это опять оспа.Да?Нет?

 

 

16002015809631006939079.jpg

16002016305122020221017.jpg

1600201686032189424038.jpg

16002014883112111592699.jpg

16002015175721993934353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи разбирали хлам на сушилке и к нам на балкон прилетел голубь.Сразу показалось странным то, что он не слетел вниз,не вернулся обратно ,а приткнулся на козырьке нижнего балкона.Как мы его доставали-это отдельная история,сейчас не  ней).Оказался достаточно взрослый,полностью оперившийся голубь.Но вот на клюве большая шишка и на верхнем веке.Я думаю,что это опять оспа.Да?Нет?

1600202311691911438959.jpg

16002023525851024869131.jpg

Попыталась открыть ему клюв,а этот нарост лопнул у меня под пальцем и из него выступила кровь и нарост стал значительно меньше.Похоже на какой- то гнойник.Он начинается еще в клюве или пророс в верхнее небо

16002035031562060007926.jpg

1600203537585747781273.jpg

16002036088831292856805.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vchera сказал:

е.Похоже на какой- то гнойник.Он начинается еще в клюве или пророс в верхнее небо

а изнутри клюва как выглядит?

можно фото?

 

до ответа консультантов пока начинайте лечить как оспу

на теле нигде других наростов нет?

4 часа назад, vchera сказал:

показалось странным то, что он не слетел вниз,не вернулся обратно ,а приткнулся на козырьке нижнего балкона

похоже очень плохо себя чувствует

что с упитанностью? кушает как? как помёт?

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

 

4 часа назад, vchera сказал:

е.Похоже на какой- то гнойник.Он начинается еще в клюве или пророс в верхнее небо

а изнутри клюва как выглядит?

можно фото?

 

до ответа консультантов пока начинайте лечить как оспу

на теле нигде других наростов нет?

4 часа назад, vchera сказал:

показалось странным то, что он не слетел вниз,не вернулся обратно ,а приткнулся на козырьке нижнего балкона

похоже очень плохо себя чувствует

что с упитанностью? кушает как? как помёт?

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vchera да она(

Присыпайте эту вскрывшуюся шишку смесью №3 с цефтриаксоном, только аккуратно, чтобы в глазик не попасть https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/?do=findComment&comment=2087641

И сделайте фото, как выглядит клюв изнутри там где шишка. Только почетче

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метронидазол или Трихопол в таблетках покупаете в обычной аптеке.

Одну таблетку ( 250 мг.) кладете в ступу с пестом, растолочь и присыпка метронидазола готова.  :)

Можно положить таблетку в ложку и раздавить ее другой ложкой... 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что далеко от головы можно смазывать фуркоцином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vchera оспа( Но на вскрывшуюся оспину пока присыпайте смесь, чтобы через нее инфекция не проникла.

И каждый день проверяйте клюв внутри на предмет любых шишек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все без изменений.Вскрывшуюся шишку присыпаю,на крыле мажу фукорцином.Есть йодглицин,но мне кажется лучше все-таки сушит фукорцин.Сегодня 8-ой день даю ацикловир.А как долго его надо давать?Ремантодин пропили 5 дней.Подскажите пожалуйста,какие витамины лучше давать при оспе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попугайские витамины которые капают в полику (не радостин) чтобы в составе был витамин A

если с пищеварением проблем нет то можно давать по чайной ложке тёртой морковки в день во время лечения

человеческие витамины НЕЛЬЗЯ из-за риска передозировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ,обнаружила на нижней части клюва образование.Это оспа развивается дальше,не смотря на ацикловир и ремантодин,или это вторичная присоединившаяся инфекция?Противовирусное даю девятый день.Продолжать?

1600937415465371033926.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы его кормите или он сам ест? Похоже на ранку, которая образуется при принудительном кормлении(

Если ест сам, то возможно оспа переходит в дифтероидную форму и это, увы, скорее всего.

Есть возможность заменить ацикловир на фамцикловир или у вас, наверное, валацикловир и рибавирин?

Врачи говорят, что они "посильнее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю принудительно запаренным зерном.Возможно,что этот нарост спровацирован принудительным кормлением.Я именно этого опасалась,боялась повредить слизистую когда кормила его.Все делала максимально аккуратно,но...(Вижу,что и клюв видоизменился.Сначала был такой идеальной формы,только нарост сбокуА сейчас с той стороны,где была шишка,стал более ассиметричный.Сегодня уже хуже освобождается зоб.Начинаю нистатин.Завтра попробую купить валацикловир и рибавирин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня срыгнул все зерно,хоть я утром на тощак даю нистатин.Добавила еще пимафуцин.Начала подкалывать глюкоз с ригера.Купила импортный  вальтрекс(ацикловир)в дозировке 500мг.Пожалуйста подскажите дозировку на голубка 250гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается,надо взять 1/10 таблетки.Оч.неудачная у меня дозировка(.А 5 дней ремантодина достаточно,или стоит продолжить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vchera сказал:

вальтрекс(ацикловир)в дозировке 500мг.Пожалуйста подскажите дозировку на голубка 250гр.

Нужно давать исходя из дозировки 25мг/кг, поэтому 1/4 таблетки в 2мл воды и оттуда 0.1мл 1р/день. Если получится ровно разделить на 8 частей, то 1/8 в 1мл и оттуда тоже 0,1мл

Ремантадин пока продолжайте.Рибавирин не получлось купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,у нас ничего ,кроме ремантодина ,не нашли.Сейчас поищу по инету.Зоб плохо работает.В 7 утра дала 4мл каши и 10 штук оч.хорошо запаренных пшеничных зерен.Даже еще и пальцами их размяла.Вот до сих пор не ушло это толком.Помет есть,но все очень медленно.Жду пока освободится и дам нистатин и пимафуцин.Еще раз посмотрите пожалуйста новое фото внутри клюва.На ощюпь зоб немного пластилиновый.Запаха не ощущаю.Кроме фукорцина.Может чего то добавить к лечению?

1601123854329119288178.jpg

1601123761787327394150.jpg

16011239097251909400016.jpg

 

Изменено пользователем vchera
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно,надо что-то менять в лечении.Вчера дождалась освобождения зоба,дала нистатин 1/4 таб.,через 40 мин. -пимафуцин, 1\4 таб.на 5мл воды и 0,7 в клюв.Через час -энтеросгель,через 2 часа 4мл безмолочки и результат тот же:помет худо-бедно идет,но в зобу как будто образуются газы.Запаха нет.Под утро вроде зоб освободился,дала еще раз энтеросгель,сейчас опять дам нистатин,потом пимафуцин и опять попробую дать безмолочку, чуть-чуть.А если все повторится с зобом,что тогда пробовать?Теряет вес  и ,соответственно,силы.Вчера целый день  и ночь на глюкозе и не известно,что будет сегодня.Да,еще дала нистатин.От оспы ничего не смогла дать на такой проблемный зоб,Побоялась,что будет хуже.Или неприменно надо давать ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нистатина и пимафуцина в зобу все равно не порядок.Как будто воздух в нем образуется. Дала 2мл каши и уже понимаю,что все повторяется.Что же делать?Прошу помощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавила флуконазол и орнидазол,но воздух все равно образуется.Как быть,и нистатин,и флук,и пимафуцин не справляются с образованием воздуха.Не могу кормить ,теряет силы.Что еще попробовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну ладно.....просто мы лохи....Форма то агрессивная, это понятно....НО!!!! ..и мы лохи...те  ещё... Ну что то недопоняли.... Мне очень жаль.

Хозяйка темы, вы опытная женщина, я вас ДАВНО знаю. Ну а как на счёт вашей интуиции в лечении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.