Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Diana2107

Приветствую все! Начнем с того что задались мы выбором попугая, крупного желательно!

Но я много читала, но так и не знаю кого выбрать:( 

Критерии: хочется чтоб птица взаимодействовала со ВСЕМИ членами семьи(5), давала себя гладить играла со всеми,не кусачая, умеренно кричащая была)) ну и игривая и общительна.

детям 10,12,16 лет с птицей понимают как обращаться.

дома практически всегда кто-то есть (иногда пол дня может не быть никого, ну вот как есть)

читала про жако, сошлась на мнении что эгоисты кусачии, да говорят, но для нас это на последнем месте (

какаду слишком пыльные и крикливые, а также липучки ужасные)))

амазоны видимо подборке жако, но очень самодостаточные (

у эклектусов питание очень сложное как и у Лори, а Лори между прочим очень нравятся нам(

ары очень нравятся, но тоже поговаривают что они агрессивные((((дом дом частный)

вот и делема(

Изменено пользователем Diana2107

Поделиться сообщением

Дама без собачки

Думаю, что под ваши требования подойдёт только лишь интерактивная птица-робот. Может, вам всё же обратить внимание на попугаев поменьше, корелл, например

Поделиться сообщением

Diana2107
6 часов назад, Дама без собачки сказал:

Думаю, что под ваши требования подойдёт только лишь интерактивная птица-робот. Может, вам всё же обратить внимание на попугаев поменьше, корелл, например

ну а какую из крупных бы вы посоветовали? я понимаю что такой какую мы хотим в индеале-нет, нам хотя бы приближенно, думаем над арой

Поделиться сообщением

Diana2107

@Дама без собачки  из мелких нравятся пирруры и каики, но про пиррур мало информации (

Поделиться сообщением

Грозный серый попугай

Птица Ваша должна быть выкормышем, правильно воспитана с детства Вами же, дети изначально должны соблюдать дистанцию, не лезть, не пугать, не кричать, а просто присутствовать и иногда угощать лакомством, в семье не должно быть суеты, криков, веселья-все должно быть тихо размеренно, соблюдаться режим дня. Из старших никто не должен уделять птице значительно больше остальных времени, но при этом птица должна быть любима, ухожена и счастлива и вот только тогда, повторюсь, при правильном, грамотном выращивании и воспитании, любая из перечисленных Вами птиц, может быть ПОХОЖА, на то, что Вы хотите.  Это в идеале, но скорее всего, птица выберет себе приятеля из семьи, остальные в лучшем случае будут птице безразличны, в худшем  будут покусаны. То, что все будут птицу гладить и тискать, как котенка-об этом забудьте, детей птицы не воспринимают из-за их спешности и суетливости. Расположения  и доверия даже молодой птицы можно добиваться годами, опять же при условии, что Вы знаете, как это делать.  Идеальная птица-это большая работа и любовь, получится ли такое с первой птицей в семье, без опыта содержания-не знаю.

Жако не эгоисты и не кусачие, при условии, что соблюдаются некие рамки, птица играет когда хочет, общается, когда и с кем хочет, имеет возможность заниматься своими птичьими делами, это особенности содержания-стенды, ветки, игрушки. Из плюсов-при укусе не перекусит палец подростку или ребенку, что с легкостью сделает ара.

Поделиться сообщением

Diana2107

@Грозный серый попугай у нас есть один попугай, краснолобый амазон, но она любит только меня( мне 16), остальных кусает, только через пруться даётся гладиться, а я могу ее и в руки взять и на спину перевернуть и что угодно делать( можно ли ее(попугая) как то к другим приручить, она у нас не с птенца, но выкормыш, ей 9 лет, у нас живёт примерно пол года

IMG_20200714_114845.jpg

IMG_20200502_172213.jpg

IMG_20200502_171809.jpg

IMG_20200422_192346.jpg

IMG_20200305_185623.jpg

@Грозный серый попугай @Грозный серый попугай мне вот интересно как люди которые стоят на улице с вами так их приручают что они у незнакомых людей лежат на руках?

Изменено пользователем Diana2107

Поделиться сообщением

Дама без собачки

У вас первый попугай без году неделя, а вы хотите второго, да ещё и другого вида, не рановато ли? оО

Поделиться сообщением

Darya

@Diana2107, не заводите пока второго попугая, у Вас ещё с этим всё не налажено. И вполне могут быть драки и агрессия между двумя крупными попугаями.

Р.S. На окнах должны быть решётки. Никогда нельзя держать попугая около открытого окна с маскитной сеткой. Амазон, рано или поздно, или прогрызёт эту сетку, или же, испугавшись, взлетит и пробьёт её своим телом. Так попугай может улетель у Вас.

Мне заводчик рассказывал, когда мы покупали у него в 2010 году своего жако Котю, что у его знакомых жако так выбил своим телом москитную сетки и улетел.

Поделиться сообщением

Diana2107

@Darya @Грозный серый попугай @Грозный серый попугай надо же, не знала что они могут сетку пробить она вроде как прочная, а прогрызть не прогрызет, это я для фото около окна сфоткала, а так он в другой комнате находится

@Дама без собачки первый попугай не ручной к другим абсолютно, всей семье это не нравится, т.к на содержание уходят не малые деньги, а толку другим ноль, только сидит кричит во весь голос и кусается до крови:(

Поделиться сообщением

Дама без собачки

Так у вас и со вторым попугаем будет ровно тоже самое: крупные попугаи - птицы одного хозяина, а не игрушка для толпы подростков

Поделиться сообщением

Darya

@Diana2107, если Вы заведёте второго амазона и они создадут пару, то тогда будет полный "аут": они будут очень громко кричать, проявлять агрессию к людям и сильно кусаться. Знаю такой случай с двумя синелобыми амазонами, с которыми хозяйка не справилась (они у неё прожили меньше трёх лет) и продала их.

Поделиться сообщением

Diana2107

@Darya второго Амазона не планировал никогда

Поделиться сообщением

Наташенька2

Diana2107, добрый вечер! У меня попугиа разных видов и они не взаимодействуют друг с другом, могу и проявлять аргессию друг к другу. Пирруры могут нападать и выяснять отношения с амазоном. Новый попугай может выбрать в партнеры далеко не вас.

Жако мою 15 летную дочь гоняет и маленьких детей не любит (он со мной очень ручной, но все остальные цель для разборок).

кот корниш-рекс Яша

улитка Ахатина

стайка рыбок

амазон Саша

розовобрюхие травянистые Чивики

пирруры

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.