Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую все! Начнем с того что задались мы выбором попугая, крупного желательно!

Но я много читала, но так и не знаю кого выбрать:( 

Критерии: хочется чтоб птица взаимодействовала со ВСЕМИ членами семьи(5), давала себя гладить играла со всеми,не кусачая, умеренно кричащая была)) ну и игривая и общительна.

детям 10,12,16 лет с птицей понимают как обращаться.

дома практически всегда кто-то есть (иногда пол дня может не быть никого, ну вот как есть)

читала про жако, сошлась на мнении что эгоисты кусачии, да говорят, но для нас это на последнем месте (

какаду слишком пыльные и крикливые, а также липучки ужасные)))

амазоны видимо подборке жако, но очень самодостаточные (

у эклектусов питание очень сложное как и у Лори, а Лори между прочим очень нравятся нам(

ары очень нравятся, но тоже поговаривают что они агрессивные((((дом дом частный)

вот и делема(

Изменено пользователем Diana2107
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что под ваши требования подойдёт только лишь интерактивная птица-робот. Может, вам всё же обратить внимание на попугаев поменьше, корелл, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дама без собачки сказал:

Думаю, что под ваши требования подойдёт только лишь интерактивная птица-робот. Может, вам всё же обратить внимание на попугаев поменьше, корелл, например

ну а какую из крупных бы вы посоветовали? я понимаю что такой какую мы хотим в индеале-нет, нам хотя бы приближенно, думаем над арой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дама без собачки  из мелких нравятся пирруры и каики, но про пиррур мало информации (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица Ваша должна быть выкормышем, правильно воспитана с детства Вами же, дети изначально должны соблюдать дистанцию, не лезть, не пугать, не кричать, а просто присутствовать и иногда угощать лакомством, в семье не должно быть суеты, криков, веселья-все должно быть тихо размеренно, соблюдаться режим дня. Из старших никто не должен уделять птице значительно больше остальных времени, но при этом птица должна быть любима, ухожена и счастлива и вот только тогда, повторюсь, при правильном, грамотном выращивании и воспитании, любая из перечисленных Вами птиц, может быть ПОХОЖА, на то, что Вы хотите.  Это в идеале, но скорее всего, птица выберет себе приятеля из семьи, остальные в лучшем случае будут птице безразличны, в худшем  будут покусаны. То, что все будут птицу гладить и тискать, как котенка-об этом забудьте, детей птицы не воспринимают из-за их спешности и суетливости. Расположения  и доверия даже молодой птицы можно добиваться годами, опять же при условии, что Вы знаете, как это делать.  Идеальная птица-это большая работа и любовь, получится ли такое с первой птицей в семье, без опыта содержания-не знаю.

Жако не эгоисты и не кусачие, при условии, что соблюдаются некие рамки, птица играет когда хочет, общается, когда и с кем хочет, имеет возможность заниматься своими птичьими делами, это особенности содержания-стенды, ветки, игрушки. Из плюсов-при укусе не перекусит палец подростку или ребенку, что с легкостью сделает ара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Грозный серый попугай у нас есть один попугай, краснолобый амазон, но она любит только меня( мне 16), остальных кусает, только через пруться даётся гладиться, а я могу ее и в руки взять и на спину перевернуть и что угодно делать( можно ли ее(попугая) как то к другим приручить, она у нас не с птенца, но выкормыш, ей 9 лет, у нас живёт примерно пол года

IMG_20200714_114845.jpg

IMG_20200502_172213.jpg

IMG_20200502_171809.jpg

IMG_20200422_192346.jpg

IMG_20200305_185623.jpg

@Грозный серый попугай @Грозный серый попугай мне вот интересно как люди которые стоят на улице с вами так их приручают что они у незнакомых людей лежат на руках?

Изменено пользователем Diana2107
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас первый попугай без году неделя, а вы хотите второго, да ещё и другого вида, не рановато ли? оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Diana2107, не заводите пока второго попугая, у Вас ещё с этим всё не налажено. И вполне могут быть драки и агрессия между двумя крупными попугаями.

Р.S. На окнах должны быть решётки. Никогда нельзя держать попугая около открытого окна с маскитной сеткой. Амазон, рано или поздно, или прогрызёт эту сетку, или же, испугавшись, взлетит и пробьёт её своим телом. Так попугай может улетель у Вас.

Мне заводчик рассказывал, когда мы покупали у него в 2010 году своего жако Котю, что у его знакомых жако так выбил своим телом москитную сетки и улетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya @Грозный серый попугай @Грозный серый попугай надо же, не знала что они могут сетку пробить она вроде как прочная, а прогрызть не прогрызет, это я для фото около окна сфоткала, а так он в другой комнате находится

@Дама без собачки первый попугай не ручной к другим абсолютно, всей семье это не нравится, т.к на содержание уходят не малые деньги, а толку другим ноль, только сидит кричит во весь голос и кусается до крови:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас и со вторым попугаем будет ровно тоже самое: крупные попугаи - птицы одного хозяина, а не игрушка для толпы подростков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Diana2107, если Вы заведёте второго амазона и они создадут пару, то тогда будет полный "аут": они будут очень громко кричать, проявлять агрессию к людям и сильно кусаться. Знаю такой случай с двумя синелобыми амазонами, с которыми хозяйка не справилась (они у неё прожили меньше трёх лет) и продала их.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Diana2107, добрый вечер! У меня попугиа разных видов и они не взаимодействуют друг с другом, могу и проявлять аргессию друг к другу. Пирруры могут нападать и выяснять отношения с амазоном. Новый попугай может выбрать в партнеры далеко не вас.

Жако мою 15 летную дочь гоняет и маленьких детей не любит (он со мной очень ручной, но все остальные цель для разборок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.