Перейти к содержанию

взросление подобранного голубенка.


terenty79

Рекомендуемые сообщения

Подобрал голубенка, сейчас он подрос, оперился, на шее и грудке проявился разноцветный металлический отлив. И что то с ним стало с ним твориться не понятное.

Во первых он перестал пищать, и просить есть. Хотя совсем недавно глотал за троих.  Ходит как пьяный, озирается по сторонам. В клетке вообще задом  вперед может ходить. Возьмёш его в руки, и в момент посадки его на стол, он начинает гулькать по 2 -3 раза. потом начинает молча ходить туда сюда, таращиться и всё рассматривать. Я очень сильно подозревая, что у него что то типа кошачей течки началось.  Но меня беспокоит то что он стал очень плохо есть. Во первых просить еду перестал,  а клевать из кормушки илис пола он так и не умеет, только разбрасывает всё, а то что берет клювом потом вываливается из него.Во вторых он стал еду, ту которую я ему насильно даю выплёвывать. Первые 2-4 кусочка каши проглотит, а потом всё.Даже от своего любимейшего лакомства, трубочника отказываться стал. Через перерыв времени, когда он походит туда сюда, и по таращиться, можно опять пару кусочков запихнуть. их он проглотит. Но у меня столько времени с ним нянчится нет. Поэтому, у меня вопрос, если это загул, то через сколько он должен кончится? А то я боюсь он отощает, когда и так не очень упитанным был.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@terenty79 , Вы пробовали голубенка учить клевать зернышки? В какой клетке - по размерам - он содержится? Было  бы желательно, если бы Вы сняли и выложили здесь ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как его учить? Пальцем тыкать, рядом с зерном. Он умеет клевать, и с пола и с кормушки. Только то что он клювом берет, он трясет и выплевывает потом. 

клетка Triol 503-К эмаль, 595*410*405 мм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@terenty79 , в разделе "Лечение голубей" в Вашей теме говорится о двух голубях - один с красным кольцом, а другой - с желтым. Голубь из данной темы - третий и Вы его ничем не лечили прежде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@terenty79 Зачем кормите трубочником? Голубям нельзя животный корм, они едят только зерно. Если перестал пищать и молчит, значит скоро будет ворковать. Сам не ест и похудел - продолжайте кормить насильно, зернышки пшеницы и перловки в клювик поглубже. Можно сначала давать смоченное зерно, потом перейдете на сухое. Птенец сам научился пить воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, terenty79 сказал:

Даже от своего любимейшего лакомства, трубочника отказываться стал. 

 

2 часа назад, рябчик сказал:

Зачем кормите трубочником?

Да, я этот нюанс упустила из виду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, рябчик сказал:

Зачем кормите трубочником? Голубям нельзя животный корм,

Это лакомство, а не корм. Голубь сам, когда бегал по моему столу первый раз, его и  приметил, а приметив распробывал. Я трубочником прикармливаю своих улиток уже более 10 лет. Всего один кубик даю за раз, не более. Его все растительноядные животные поглащают с большой охотой. Я и многие знакомые люди десятиолетиями содержут разнообразных живтных. Ни одно животное не отравилось от одного кубика трубочника, производства немецкой фирмы JBL. Белк гороха от белка трубочника не особо различается, однако горох голубям всё таки дают. 

 

18 часов назад, рябчик сказал:

, зернышки пшеницы и перловки в клювик поглубже

да он плюется, и упирается что есть силы. По чуть чуть его кормить можно, прежде чм он плеваться и клюв воротить начинает. Но у меня столько времени свободного, на пообные няньчинья увы нет.  

18 часов назад, рябчик сказал:

Птенец сам научился пить воду?

Да. И пьет и купается сам. Пьет из поилки, купается в чашке. Воду меняю и там и там каждый день. Да он и клевать умеет неплохо. Камни он в клетке глотает, а когда он вертолетил с кресла и мне некогда его было с пола забирать, я работаю удаленно и бывает врем что немогу от монитора или телефона оторваться, он с деловым видом стал по полу туда сюда ходить, под диван зашел, докопался до веника, я както повернул голову, смотрю, а он с пола клюет и проглатывает, там куда зерно неавно  нападало, которое красное кольцо из кормушки раскидала, перед этим, А вот в клетке жетое кольцо  чудит.  берет в клюв зерно, и его потреся и посжимая клювом выплевывает или выкидывает с размаху, 

я всю свлю жизнь содержал только животных, с содержанием птицы столкнулся почти первый раз. мне все непонятно пока и интересно  почему и как. 

Изменено пользователем terenty79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@terenty79 И все-таки не давайте ему трубочник, животный белок вреден для печени зерноядных птиц, сорвете ему печень..Если пытается сам есть, значит ему не хватает чего-то в питании. В качестве лакомства можно давать кунжут, очищенные нежареные подсолнечные семечки, белый рис. Если выплевывает - значит закладываете зерна недостаточно глубоко в клюв. На языке у голубей дыхательное отверстие, поэтому надо закладывать дальше- на корень языка или в глотку, чтобы зернышки сразу попадали в зоб. Тогда выплевывать уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, рябчик сказал:

И все-таки не давайте ему трубочник,

желтое кольцо уже от него как и от каши отказывается. поэтому совсем не даю. а остальные его и не пробовали. 

18 минут назад, рябчик сказал:

поэтому надо закладывать дальше-

да он упирается и мотается в этот момент. если бы у меня 4 руки было, тогда другое дело. и клюв сжимает, а разжимаяя его можно сломать. через какой периуд времени кончается гон у голубя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли молодому голубю в клетку какие то игрушки в клетку повесить? колокольчики какие нибудь, зеркальца, нитки и тд. готовые игрушки для птиц. Я просто смотрю. иногда голубь грустит, а сунул ему коробку из под лампочки, он ее стал переодически клювом долбить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@terenty79 , голуби очень любознательны, поэтому игрушки им очень даже нужны, - насчет колокольчиков у меня опыта нет, но зеркальца и нитки использовать нельзя. Лучше купить небольшую мягкую игрушку и предварительно познакомить с ней голубя, чтобы эта игрушка ему понравилась и он ее в клетке не боялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@terenty79 У меня один голубок в подростковом возрасте очень любил тюкать клювиком колокольчик, а голубка - зеркальце.Некоторые любят шарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, ютуб видео не переворачивает. это надо редактором самому, а у меня времени разбираться с этим совсем нет. повесил игрушку. они переодически на нее вот так реагируют. потом бросают. потм снова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.